Год условно за смерть двур русских студентов

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В ночь на 30 ноября 2008 года немецкий дипломат, преподаватель школы при посольстве ФРГ в российской столице Бенджамин Томас Хоберт ехал на своем джипе Porsche Cayenne по проспекту Вернадского в Москве. Двое 17-летних студентов Московского института радиотехники, электроники и автоматики Андрей Камынин и Александр Евтеев возвращались домой после церемонии посвящения в студенты, проводив перед этим до общежития однокурсницу. Дипломат сбил их на пешеходном переходе. Молодые люди скончались на месте, а Хоберт, воспользовавшись дипломатическим иммунитетом, избежал ареста и вскоре уехал в Германию.
За полтора года, предшествовавших трагедии, ГИБДД Москвы, как минимум, трижды задерживало этого тихого преподавателя школы при посольстве ФРГ: за управление автомобилем в нетрезвом виде, за превышения скорости на 69 км/час и за выезд на встречную полосу. И всякий раз Хоберт отказывался от экспертизы, ссылаясь на дипломатическую неприкосновенность.

По германскому законодательству, за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких людей, водитель может быть приговорен к 10 годам лишения свободы. Немецкий суд приговорил его к одному году условно, лишив его на месяц водительских прав и оштрафовав на пять тыс. евро.
Сегодня это решение вступило в законную силу.

Интересно, что написали об этом немецкие СМИ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ничего удивительного.....ведь Россию по сути в **й не ставят.....А наши и молчат.....В былые времена ему бы 20 лет дали,лишь бы русские поменьше гневились.....А сейчас жизнь собственных граждан для России ничто, была б дипломатия и мерседесы со скидочкой......
 
C

Carrie

Guest
#4
Злой, Россия тут ни при чем. По отношению к собственным гражданам всегда закрыв один глаз законность происходит (по наблюдениям) Тут история недавно была. Точнее началась лет 17 назад, когда один немец изнасиловал и убил несовершеннолетнюю гражданку Франции. Тогда тоже как то смешно с ним обошлись, что ли дело закрыли вообще из-за судебных ошибок. Спустя вот сколько лет отец девочки приехал в Германию, выкрал этого козла и в связанном состоянии и кляпом во рту положил его перед зданием суда во Франции. Сидит. Дочка его(взрослая лошадь) заламывает руки перед камерой, требует законности и переживает, что ее *папочка там в камере бедный*. Так и француза теперь этого бедного судить будут за киднэппинг. И дадут поди ка намного больше,чем дипломату.
Где справедливость мне тоже интересно...
В СМИ тишина,кстати про этот случай..

Нашла единственное упоминание в сети, смысл близок к тому, что ты написал. Без оценки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Но если бы это были американские студенты к примеру,то америкосы бы все кишки бы им вымотали, и ещё бы экстрадиции потребовали...Печально всё это на фоне песен презика по поводу патриотиза,сверхдержавия и прав человека(((
 
C

Carrie

Guest
#6
Злой,а как тебе такая инфа!
Когда в Германии стояли русские войска и пьяные (не все, но бывало естессна) солдаты на тяжелых транспортных средствах давили насмерть бюргеров на трабантах, то их (солдат) вообще просто напросто высылали обратно в Россию, чтоб не портили статистику. Ни про какие суды и следствия вообще речи не было. Я понимаю твой праведный гнев, но...
Про америку тоже не факт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Злой,а как тебе такая инфа!
Когда в Германии стояли русские войска и пьяные ...
Carrie, а как тебе такая инфа!
Когда немецко-фашисткие захватчики оккупировали Кубань.... ну ты меня поняла :) ....яркий пример злостного флуда.
 
C

Carrie

Guest
#8
Сообщение Злого было было очень, я б сказала, однобоким. Я не пытаюсь с ним спорить, я намекаю, что у каждой медали куча сторон. Даже не две.
 

bcembamxpeh

Житель города
#9
он убил - его нужно соответственно наказать!
и не важно, кто там русский, кто немец, а кто американец. че спорить-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Злой,а как тебе такая инфа!
Когда в Германии стояли русские войска и пьяные (не все, но бывало естессна) солдаты на тяжелых транспортных средствах давили насмерть бюргеров на трабантах, то их (солдат) вообще просто напросто высылали обратно в Россию, чтоб не портили статистику. Ни про какие суды и следствия вообще речи не было. Я понимаю твой праведный гнев, но...
Про америку тоже не факт.

Вот и я об этом говорю,что фиг бы кто посмел бы гнать на наших...И дело тут даже не в гневе,а в том,что государство-тряпка не может потребовать даже адекватного наказания и уж тем более принять попытки к предотвращению таких инцедентов....
 
#11
Ну а че, если у самых рыльце-то в пуху.
Когда Яндарбиева в Катаре кокнули и спалились, троих наших граждан приговорили в Катаре к пожизненному заключению и после долгой дип. тягомотины отправили таки в РФ. ОТБЫВАТЬ наказание. И гуляют теперь они свободно, даже жилплощадь говорят выделили:
http://www.newsru.com/russia/28feb2005/versia.html
Верно Кэрри, говорит:
По отношению к собственным гражданам всегда закрыв один глаз законность происходит
А то, что у нас один из самых больших в мире процентов сидевшего и сидящего населения, так тут гордиться нечем.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
Раздолбайкер, дело Яндарбиева то тут причем? Там другая ситуация была, оно больше не на гражданское похоже, это и так было ясно.
 
#13
это я про "объективный и непредвзятый" суд. Просто стоит взглянуть на это дело с другой стороны. Такое отношение к своим гражданам, накосячившим зарубежом наверное у всех стран и поэтому дело Калоева будет цвести и дальше пышным цветом
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В СМИ тишина,кстати про этот случай..
Нашла единственное упоминание в сети, смысл близок к тому, что ты написал. Без оценки
А вот это поведение "свободной и объективной" прессы совершенно закономерно в данном случае. Как и позиция ваших СМИ во время грузинской агрессии против российских миротворцев и осетин