Где купить глинтвейн?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Посоветуйте! в центре не нашла...
А то ж видите зима на носу... мороз! Хочется приятного и согревающего душу и тело напитка... :)

...и заодно поделитесь собственными рецептами сего напитка... будем все греться! ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Свари сама.
Чтобы меньше мучатся купи сразу приправу для глинтвейна. На рынке у теток беру, там все сразу специи есть. Можно и по-отдельности, но геморроя больше. Вино беру Кагор.
Раньше экспериментировал, но потом понял что лучше всего просто специи и капля цитрусов (лимон и апельсин, главное не переборщить, а то с кислинкой получится).


 
Последнее редактирование модератором:

Lilu

Житель города
#3
Смесь для глинтвейна продается на рынке, где специи. Еще покупала в Ленте, там есть апельсиновый глинтвейн, какой-то грог, и обычный глинтвейн. По ценовой категории: самый дорогой 59 руб. в Ленте - это обычный, он же самый насыщенный ароматом и вкусом.
Вино любое красное полусладкое. Нужно подогреть, но не до закипания. Смесь для глинтвейна нужно предварительно запарить в небольшом кол-ве воды, потом воду процедить и вылить в вино. Это правильный вариант приготовления глинтвейна. Я просто вываливаю смесь в горячее вино, даю настояться и процеживаю. Далее вино должно поддерживаться в теплом состоянии. Мы ставим на 20-40 градусов. Идеальный вариант на углях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
еще водочки надо влить, на бутылку вина грам 70, а то нужный эффект не наступит )
 

Lilu

Житель города
#6
от горячего вина эффект начнет наступать с первого глотка, радость с десятого, грусть с двадцатого, потом придет в гости истерика... к концу второй бутылки будет пофиг... если Фло осилит третью бутыль, советую собутыльникам при себе иметь фотоаппарат, чтоб с утра ей напомнить о том, что она вытворяла... Обойдется и без водки;)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Нашла! В Ленте )
Там несколько видов глинтвейна... и вообще боХатый (по сравнению с другими нашими гипер и супермаркетами) выбор... ))
теперь понимаю, почему Лешка в последнее время так часто предлагает выпить ;) ))))