Где большой выбор ламп для фар?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Как на зло погорела одна противотуманная лампа. Пока езжу, используя ближний, но раз срок подошёл, то почему б не поменять? Думаю менять на светодиодные. Посоветуйте, имеет ли смысл менять всё освещение машины, оборудовав его светодиодными лампами? Может быть какие-то источники стоит оставить с классическими лампами накаливания? Да и где вообще у нас большой выбор таких ламп?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Я бы еще посоветовал, определиться с выбором ламп, а заказать через инет, например у сталкера в 1001 запчасте или еще какие, выйдет процентов на 40% дешевле
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Да, ну он вроде как представитель и у него свой магазин, если я ничего не путаю.

Ну или тот же экзист, заказать лампочки и расходники там выйдет дешевле, просто в магазине посмотреть что надо, какая фирма артикул и все.
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Скажите, нахрена включать противотуманки? У нас туман бывает раз в полгода на 20 минут, но с включенными противотуманками ездят, как будто только что из тумана вылезли. Причём в большинстве своём противотуманки слепят лучше самих фар. А некоторые в них вставляют ксенон, типа лучше видно будет. Ездит такая люстра, типа вот такая у меня машина, не как у всех. Хочешь выпендрица купи лексус например. А включать противотуманки на приоре в нормальную погоду, я воспринимаю как - похвастаться тем что у меня новые лампочки, не более.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
[member="Anderson"], а противотуманки не меньше энергии жрут, чем ближний? Обычные противотуманки. Я только из-за этого.
 

Stalker

Житель окраин
#7
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1325708708' post='484622']
[member="Pixel-AQ"], вот тут http://www.1001z.ru/ ? А кто такой этот сталкер? Человек оттуда?
[/quote]

ГГ, вот и меня вспомнили :)

скажи машину, или какие лампы стоят я посмотрю...
 

GMX

schizophrenic
#8
Ставить светодиодные лампы - только в габариты/поворотники. Ну если уж очень подперло - то в туманки. На ближний/дальний - не вздумай - говно свет. И ксенон не вздумай. Есть два лучших производителя ламп: Osram и Philips. Выбирай цветовую температуру, которая тебе нравится и бери лампочки этих производителей.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1325711455' post='484630']
[member="Anderson"], а противотуманки не меньше энергии жрут, чем ближний? Обычные противотуманки. Я только из-за этого.
[/quote]

Электричесва в машине нехватает, иль платишь за него? У меня ближний всегда включен, хватает на все потребители...
 

Rezident

Житель центра
#10
а зачем большой выбор....одно время Осрам были в моде и качество сейчас кент возит Филипсы....так есть серии холодный свет тёплый или +60 метров....
 
#12
Хороший выбор ламп Осрам и Филипс по Володарского, а диоды не светят... На диодной технологии есть специально разработанные фары на основе линз, там каждая линза отвечает за свой участок дороги, но диоды там не меняются, плюс в фару встроен вентилятор для охлаждения, ну и стоят они от 1500 доляров за штуку в пиндосии.... Проверяли, свет от заводского ксенона лучше.... Так что, лучше не мудрить.
 

DsN

Житель города
#13
лампы под Урицким мостом в автоквартале. И по ул.Володасркого магазин ламп всяких (цены норм).
Себе в дальний установил Narva, товарищ поставил нарву в ближний, неплохо светят. Насчет осрамов, жалуются на них, перегорают быстро. Если уж из них, то я бы посоветовал cool blue или night breaker. А в габариты можно и диоды.
 

Rezident

Житель центра
#14
у меня в поворотниках прикол стоит ....ещё старый хозяин взял лампочку с 2мя нитями и пропоял дорожку на цоколе обьединил светит чётко ярко ....
по поводу туманок ...купил хорошие заводские настоящие на 012....в них кинул филипсы на вид туманка залита клеем резинка защитная все дела.....через пол года одна фара рыбок разводит всёравно потеет или попадает вода
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
у меня осрам уже 3 года стоят и в новые фары переехали, габариты впереди светодиодные яркие, ближний не включаю по городу, да и если ездить меньше часа в день а по холоду меньше трех, то экономить батарейку очень актуально, она не успевает заряжаться толком, а да еще у меня переключатель на генератор стоит летом 13.8 зимой 14, 2 вольта
 

tsgarage

Гость города
#16
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1325699762' post='484602']
Как на зло погорела одна противотуманная лампа. Пока езжу, используя ближний, но раз срок подошёл, то почему б не поменять? Думаю менять на светодиодные. Посоветуйте, имеет ли смысл менять всё освещение машины, оборудовав его светодиодными лампами? Может быть какие-то источники стоит оставить с классическими лампами накаливания? Да и где вообще у нас большой выбор таких ламп?
[/quote]

Выбор в Армавире не велик.
какие лампы интересуют
 

Shurik

Гость города
#17
На вкус и цвет товарищей нет, ксеня конечно хорошая вещь но когда с завода, из галогенок очень понравились осрам найт брекер, хорошая свето-теневая граница и светят на порядок ярче. За год эксплуатации лампочек не было никаких нареканий, на сколько знаю они и до сих пор стоят, что касаемо диодов, были установлены в габариты, плафон салона и багажника, и задний ход, и за неимением противотуманок также поставил их в заглушки, получилось довольно таки аккуратно, может быть кто замечал , серебристый ниссан ноут
 

mikael

Житель окраин
#18
Для тех кто говорит что туманки включают для понтов, выписка из ПДД -
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Электричесва в машине нехватает, иль платишь за него? У меня ближний всегда включен, хватает на все потребители...
А потребление туманок меньше чем основного света. Простая физика Основной свет 55Вт, а туманки 27Вт(у меня). А меняшее потребление меньший расход топлива. Если бы разницы не было то ни кто бы не ставил светодиоды(ну только для выпендривания)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
[member="mikael"], Да но в Армавире включают и основной свет и еще туманки, причем еще и все что можно включить, т.е. речь не об экономии.

Вот едешь на трассе за человеком, темно задние габариты горят, так он еще и туманки включает которые слепят.