В чём сила ..........

Doberman

Гость города
#1
Вот скажите мне люди в чём сила ? Я считаю что сила в силе и уме . У кого эти два качества сочитаются тот и сильнее всех .
Ваше мнение .
 

Tim

Гость города
#2
а зачем быть сильным? В слабости есть своя красота, потому что она нежная и мягкая...приходит буря,большие деревья падают. Небольшие растения просто гнутся, и когда буря уходит, мало-помалу они снова начинают "улыбаться" и цвести. Фактически, буря их освежила, буря дала им хороший душ. А старые, очень сильные деревья, упали...Билблию читали? Вот учение Иисуса: "Будь блаженным и слабым" . Именно поэтому он говорит, что если кто-то тебя ударит, повернись у нему и другой стороной. Если кто-то возьмет у тебя пальто, отдай ему и рубашку. Мне кажется, что чтобы быть сильным нужно бороться с жизнь, идти против нее. Жизнь, как река...чтобы быть слабым, нужно плыть с рекой, с жизнью, куда бы она ни текла...
 

Doberman

Гость города
#7
kamikaDze я в принципе тож так считаю , красавчик . а то тут некоторые кричали , сила в добре , сила в добре , гон всё это . У кого деньги и сила есть тот и сильнее
 

NEO3

Житель окраин
#9
Сила в вере. Веришь, что ты сильнее, ты реальнее сильнее. Веришь, что можешь сделать, сделаешь. А деньги, физическая сила - это данность, параметры, но еще не сила.
 

Bidyin

Житель окраин
#10
В правде сила но правду надо стволом подтверждать....чем больше диаметр и длина тем сильней... ДОМИНАТОР меня понимает да?
 

AlVi

Житель города
#13
Билблию читали? Вот учение Иисуса: "Будь блаженным и слабым" . Именно поэтому он говорит, что если кто-то тебя ударит, повернись у нему и другой стороной. Если кто-то возьмет у тебя пальто, отдай ему и рубашку. Мне кажется, что чтобы быть сильным нужно бороться с жизнь, идти против нее. Жизнь, как река...чтобы быть слабым, нужно плыть с рекой, с жизнью, куда бы она ни текла...
Довольно сильно мазохизм напоминает....
 

Mulya

ЦарЫца
#16
Как говорил И.Гете.
"Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует."
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#17
...сила - в Ньютонах...у каждого своё понятие о силе....но...вот взять к примеру кого-нить из здесь присутствующих...и просто бить...ногами.. руками...и приговаривать:"ну так *цензура* в чём сила то? ...а?...где твоя сила веры, денег, правды...вот она правда!...я тебя тут забиваю досмерти и ни вера, ни правда, ни денги тебя не спасают.."...реальная физическая боль ломает любые ваши утверждения, устои и принципы, от страха перед простой грубой физической силой...этим самым страхом можно навязать любую "мораль", догму, табу и прочее... ну это возможно мой несколько грубоватый пример, но оно так и есть, а значит ребята...сила есть сила...наверно главное сила духа, чтоб выдержать любые побои и неприятности и продолжать именно то, что ты считаешь нужным
 

MAX13

Гость города
#19
- в чём сила, брат?
- а в чём дело, брат? :))

сила в сплоченности... дед так учил. и заставлял попробовать сломать один карандаш - получалось. потом заставлял сломать 10 карандашей за раз - не получалось! О, как! - довольно усмехался дед.

а вообще понятие это многогранное, про какую силу спросили?