"В отвлеченной любви к человечеству любишь почти всегда одного себя." (Ф.М. Достоевский)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как вы относитесь к этой фразе классика?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Никто из моих друзей не считал мою любовь к окружащим - лицемерием. Более того, неоднократно слышал в свой адрес комплименты об альтруизме. И прошу считать данное высказывание не как любовь к себе. Ты, протасов плохо меня знаешь на самом деле и особенно то, как ко мне относятся люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Mitya я тоже не считал... но твоя любовь была не так уж отвлеченна или абстрактна.


О чем говорит, Мирный человек, я тоже понимаю, если отбросить переход на личности. Он о том, как раз о том, что такие понятия как "политкорректность", "либерализм", "интернационализм" - сейчас реализцются именно лицемерно. Насаждаются и не очень соответствуют нашей исконной культуре и русской, и большинства народов России.

Понятно, что имперским амбициям - все равно, кто там копает грядки, армяне, русские или просто рабы... А нации надо уважать - и вот тут я с ним и согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Не хочется здесь заниматься саморекламой и обсуждать мою не абстрактность и "целенаправленность в любви к окружающим".
Это глупо т.к. на форуме я добиваюсь других целей.
 
#6
Mitya особенный альтуруизм был у тебя по отношению к клиентам, особенно в вопросах скидок - на одну позицию сбрасываем, на другой накручиваем, так и в жизни... Альт