В России женщины смогут получить два выходных дня в «критические дни»

Ева

Первая женщина
#21
У нас в школе проверяли )
Если от физкультуры косишь, ссылаясь на критические дни, физрук отправляет в медпункт, и ты там все должна показать, а они тебе справку выписывают - временное освобождение от занятий физкультурой ))
мне проще было просто уйти с урока. вообще не воспринимала школу как образовательный элемент в моей жизни, особенно уроки физкультуры. А вот в роддоме казалось жутким позором идти со свое прокладкой и каждой новой смене ее показывать. Это что за дибилизм!!! Почему мы вынуждены были это делать? Это было просто ужасно и дико и мерзко, и н важно, кому ты ее показывала мужчине или женщине.
 

Ева

Первая женщина
#22
Я могу ошибаться, но не кажется ли вам, что болевые ощущения - признак ненормальных процессов в организме? Может стоит взять норм отпуск и сходить один раз полечиться. Или как Кошка говорит - родить один раз уже.
вс верно - болевые ощущения связаны с неправильной работой организма, что наблюдается к сожалению почти у всех, может доходить до потери сознания и вообще можно неадекватно воспринимать действительность - боли на самом деле адские и думать такой работник не способен, впрочем думать также не способен и беременный работник - мне лично все время хотелось спать и я не могла ссоредоточиться на рабочих моментах. спать и есть - все, что заботило мой мозг, работала я паршиво и ничего ен могла с собой поделать))) но и работодатель тоже ничего не мог со мной поделать, так как не имел права. Единсвтенное спасение на мой взгляд от болевых менструальных циклов - это регулярная половая жизнь, что конечно такжеляже на плечи руководителя. Не загибать круглосуточной работой своих подопечных, а почаще вывозить с другими фирмами на природу, чтобы жнщины имели время и возможность знкомиться с мужчинами и налаживать регулярность секса. А то придешь с работы, рухнешь в кровать и все. и снова утро, работа, пришел с работы - рухнул без задних ног и утро. и так каждый божий день
 

pigmalion

Известный деятель города
#23
"...это регулярная половая жизнь, что конечно такжеляже на плечи руководителя..." - какой чуткий и заботливый руководитель-то .... даже ЭТО никому другому не доверяет :)
 

Strontium

Известный деятель города
#24
а еще это может быть гвоздем в гроб фиминизму )))
... вот наши мадамы сразу взвыли, что это хорошая идея и забрызгали все слюной от восторга ))) все прочие 70млн женщин России будут думать также!
Выражаясь шахматным языком - мы отдаем туру, но получаем возможность поставить пат в два хода :) ... а там ... нахуй женщин с руководящих постов, отнять право голоса на любых выборах, лишить возможности владения объектами недвижимости, транспорта, счетов в банках, долей и акций в компаниях, получать образование выше среднего и тп :)
... а ведь когда-то они были просто рады получить пару дополнительных выходных в месяц :)
 

Pluto

Известный деятель города
#25
Я могу ошибаться, но не кажется ли вам, что болевые ощущения - признак ненормальных процессов в организме? Может стоит взять норм отпуск и сходить один раз полечиться
было бы всё так просто.. Кого не знаю, все мучаются, отпрашиваются или вообще не приходят. Знакомой в пгт, девочке, вообще раз в месяц стандартно скорую вызывали, пока врач укол не сделает - орала благим матом. К сожалению. это даже не патология,

 

Pluto

Известный деятель города
#26
а еще это может быть гвоздем в гроб фиминизму )))
... вот наши мадамы сразу взвыли, что это хорошая идея и забрызгали все слюной от восторга ))) все прочие 70млн женщин России будут думать также!
Да нифига не хорошая, все филонить еще больше будут.. Особенно те, у кого все в выходные началось)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Я могу ошибаться, но не кажется ли вам, что болевые ощущения - признак ненормальных процессов в организме? Может стоит взять норм отпуск и сходить один раз полечиться. Или как Кошка говорит - родить один раз уже.
сами напросились... слушайте :)


Болевые ощущения во время менструации испытывает каждая женщина, с единственной разницей - одни переносят легче, другие тяжелее.
Во время месячных вырабатываются особые гормоны, которые вызывают сокращение матки, во время этих сокращений каждая женщина испытывает схваткообразные боли и происходит выделение крови.
Точно такие же схваткообразные боли, только в разы сильнее, женщины испытывают во время родов... (вот этого вам точно никогда не понять и не прочувствовать... природа вас пощадила ;) )
И если одни женщины спокойно переносят схватки... могут терпеть боль, то другие лезут на стену и орут благим матом. Это зависит от многих причин, в том числе от степени чувствительности и личного болевого порога.
Да, очень сильные боли могут быть признаком нарушений в организме, но поверьте большинство здоровых женщин без всяческих патологий испытывают очень сильные болевые ощущения.
Причем раз на раз не приходится, если в этом месяце месячные были болезненными, то в следующем месяцы они могут пройти практически не заметно без особых страданий... никакой зависимости нет :)

И, ещё... не у всех болевые ощущения проходят после родов, все индивидуально :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
Фиг им, пусть лучше разряжаются (срываются) на товарищах по работе чем дома на муже и детях.)

Вы немножко перепутали... во время критических дней женщины ни на кого не кидаются, им не до вас и не до остальных... )
Всплеск эмоциональной активности и психической нестабильности приходится в основном на одну - две недели ПЕРЕД месячными....
А на эти дни, сами понимаете выходные не дадут... :))))
 

pigmalion

Известный деятель города
#30
Я перестал адекватно воспринимать действительность....
С каждым днем все больше и больше хочется,что бы Брейвик с автоматом материализовался в зале заседаний государственной думы!
Люди делятся на две группы: те, кто не любит депутатов Госдумы и депутаты Госдумы :)
 
#31
И, ещё... не у всех болевые ощущения проходят после родов, все индивидуально :)
Никто и не говорил про всех)
Да и проверить уровень болевых ощущений не возможно))) Это ж такой хороший повод пожаловаться, постонать от "боли", чтоб пожалели, с работы отпустили.
Кстати, а почему только 2 дня? У некоторых вон по 7 дней "праздники"...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#33
Женщинам и так сложно устроиться на работу, а вслучае принятия данного закона, вообще любой руководитель 10 раз задумается брать такого работника или нет.
 

Ева

Первая женщина
#34

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#35
2328 идиотский закон рассматривают, а законы о педофилии, эмигрантах, коррупции...
доработать никак...
как заебала наша власть...
 

Strontium

Известный деятель города
#38
мол, педофилия и заебали тебя бедную... беспокоишься за это... еще скажи что тебе пиво не продают без паспорта :)