Вы антисемит?

Simpson

Гость города
#1
Предлагаю устроить такой опрос.
И желательно без трех длинных постов, написанных одним и тем же пользователем.

И ответов только два: ДА или НЕТ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А почему такое пристрастие к этому вопросу?
Это для вас в чем то болезненный вопрос?



= за себя отвечу:
я безразличен к еврейской крови...еврей может быть и Русским...
но Евреи...решили как-то, что все кроме них "скот - на их потребу предназначенный", - я против этих "судей рода человеческого"...
Не этим сектантам меня судить!
Меня может судить только СУДИЯ, мой Господь, и его Слово - мой Закон.




ВЫ SIMPSON смогли бы интерпретировать мой ответ в "да" или "нет"?
Сначала разберитесь с тем, кто вы сам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
я предлагаю пять вариантов ответов

"я антисемит"
"Я против иудеев по вере, но не против евреев"
"Нет, я может и за евреев, кроме иудеев по вере"
"Нет, я не антисимит вовсе"
"воздержался"

Иначе, мне кажется, это слишком грубо будет...
Иудаизм - значит "еврей", еврей - тоже значит "еврей".
Это слово трактуется самими евреями двояко...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообще то и иудаизм есть ортодоксальный и обычный... можно и семь вариантов сделать...
 

Simpson

Гость города
#6
а я предлагаю не редактировать по три раза свою галиматью, не сочинять пять вопросов и не писать два поста вместо того, чтобы просто написать ДА или НЕТ.

P.s. Чтобы лучше дошло, предлагаю попытаться просто ответить на вопрос: Ты *цензура*? Да или нет.

aka Ахилес
 

Simpson

Гость города
#7
Originally posted by Korifey
Если ответ "Нет" не будет означать, что голосовавший - сионист, то нет.
Сионист - это приверженец сионизма - идеологии, направленной на возрождение еврейского самосознания через поощрение иммиграции евреев в Палестину и создание там еврейского государства.

Так что Korifey если ты не антисемит и тебе наплевать на иммиграцию евреев в Палестину и создание там их государства, то ты - не сионист! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by Simpson
а я предлагаю не редактировать по три раза свою галиматью, не сочинять пять вопросов и не писать два поста вместо того, чтобы просто написать ДА или НЕТ.

P.s. Чтобы лучше дошло, предлагаю попытаться просто ответить на вопрос: Ты *цензура*? Да или нет.
на такую галиматью, всегда будет только один ответ: - я против вас simpson, и мне все равно какая у вас национальность...

P.S.
я свои посты исправлю и 10 раз, если сочту нужным... и не надо мне указывать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Все участникам обсуждения напоминаю, в УК есть" статья "за антисемитизм", поэтому вопрос провокационный... быть антисемитом - нельзя... формулируйте свои возражения иначе...

Originally posted by Simpson
Чтобы лучше дошло, предлагаю попытаться просто ответить на вопрос: Ты *цензура*? Да или нет.
 

Korifey

Гость города
#12
Simpson, в Палестине свой народ есть. Мы не америкосы, снующие по миру с "Освободительными" войнами. Меня больше заботит, что какая-нибудь страна разработает атомную бомбу.

Nic, я не силён в религиях. Не мог бы объяснить, что такого нехорошего в иудаизме?

ИМХО, одной из причин недолюбливания и даже ненависти к евреям является их изворотливость и хитрость. Уверен, что это связано с огромным списком правил и запретов в Торе. Надо же было их как-то обходить! (само собой, это не оправдание)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Korifey
сходите по ссылкам, чтобы понять что такое "'ортодоксальный иудаизм..."


в УК есть статья "за антисемитизм", поэтому вопрос провокационный...
требую закрытия темы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Сейчас ст. 282, в ней отсутствует сам термин "антисемит", и называется она "За разжигание ...." , ее же использовали и за антисемитизм еще со времен СССР (в ранних версиях УК, слово "антисемитизм", вероятно, в ней было).

Поэтому повторю: Антисемитизм - наказуем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вопрос темы провокационен.
АНТИСЕМИТИЗМ, форма национальных и религиозных предрассудков и нетерпимости, враждебное отношение к евреям (термин «антисемитизм» появился в 1870-80-х гг.).
Из этого следует, что человек сказавший "да", действительно может считаться дураком.
Предрассудки - безосновательность. Безосновательность - глупость. Глупость - свойство дурака.

Таким образом, все не дураки, должны отвечать "НЕТ"...
Лучше так и сделать, а претензии выразить конкретно и иначе.
========================

Simpson я же говорю: Нет, я не антисимит - точно 100%.
(не забудьте сохранить скриншот, будете внукам показывать :) )
 

Simpson

Гость города
#18
Исполняю эту "просьбу трудящихся". Но в более правильной редакции :)

aka Ахилес
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Simpson Я достаточно попустительствовал вам, еще будучи модератором (в вашем прежнем воплощении), о чем теперь сожалею. Но теперь я не собираюсь терпеть ваше словоблудие. И попробуйте меня назвать дураком. Я завалю Рута жалобами и тогда вас навсегда забанят по айпишнику.
 

Simpson

Гость города
#20
Njcs Предлагаю Вам сравнить количество написанных в этой теме слов мною и другими участниками обсуждения, (с учетом моей нижайешей просьбы отвечать только Да или Нет). И кто тогда страдает словоблудием???

Я не знаю кому Вы тут попустительствовали раньше (почитаю посты, будет время, составлю впечатление), но прошу Вас не сравнивать меня с другими и писать по существу темы.

aka Ахилес