Выполнение работ по монтажу ВОЛС, СКС, ЛВС (компьютерные сети)

zoro

Житель окраин
#21
ну компетенцию мы вашу видели у агабалова...
Есть Компетенция которая консультирует, оформляет бумажки и прочее, есть та, которая спонсирует и выполняет. Как раз из за того что НеИсполнение нужных правил и привело к тому что мы разошлись...
Из этого я понял только то, что, Необходимо заключать официальный договор между лицами, где будет четко прописывать этапы-суммы и ответственности... Новая фирма которая ведет его показала что невыполнение этапа со стороны заказчика Агабалова- это плохо, деньги которые были уже заплачены- уйдут и не вернуться, проект он в итоге не получит... начал шагать либо потеряешь все деньги за пройденные шаги и не получишь нечего, или получишь все, но будешь выполнять все пункты которые были написаны в договоре. У меня все было на словах итог разошлись. Хороший урок мне, показал как работать с таким контингентом и как вести себя. Очередной раз показал, что все отношения лучше вести Официально, бумага все стерпит, и все расставит на свои места. Вы-же Эдуард также на это попались "История с лестницами"....

кхе, кхе. а скажите любезнейший вы тут строите, строите, а состоите ли в какойнить СРО?
или все так по прежнему по старинке под 171 УК РФ ходите?
Эдуард, а вы Состоите?
Вон боне вообще предлагает своим ИТ-шнкам также подшабашить на оборудовании-инструменте предприятия…

кстати, кабелек оптический с проволокой внутри тот что висит на контактной сетью 27 КилоВольт на урицком мосту вы тоже проектировали? замететьте как красиво спроектирована зона обрушения - прям на контактную сеть РЖД.
ох как ипанется он вниз... не завидую я жителям энгельса 117, и дому в котором электрон находится...
очень приятно будет если по проволоке, которая несущая в этом кабеле, пойдет 27000 вольт в квартиры...
Эдуард, Проекта нет и небыло. Как и у вас. Лично я против проектирования, вашей и агабаловской организации. Т.К. проектировщик несет ответственность за свой проект, согласования,,,, поэтому вам и было отказано с стороны одной местной строительной организации.
Вы (ООО ИТ,,, или кто там вы в очередной раз и Агабалов) нарушаете все мыслимые правила по прокладке Волоконно-оптических кабелей по столбам 0,4кВ (городское освещение, электроснабжение какраз 0,4кВ, а городской электрифицированный транспорт там вообще 600в, 0,6кВ )
"ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35 кВ " СО 153-34.48.519-2002 , также многое написано В ПУЭ и прочих интересных изданиях…
2.5.178. Волоконно-оптической линией связи на воздушных линиях электропередачи
(ВОЛС-ВЛ) называется линия связи, для передачи информации по которой служит оптический
кабель (ОК), размещаемый на элементах ВЛ.
2.5.179. Требования 2.5.180-2.5.200 распространяются на размещение на ВЛ оптических
кабелей следующих типов:
1) ОКГТ - оптический кабель, встроенный в грозозащитный трос;
2) ОКФП - оптический кабель, встроенный в фазный провод;
3) ОКСН - оптический кабель самонесущий неметаллический;
4) ОКНН - оптический кабель неметаллический, прикрепляемый или навиваемый на
грозозащитный трос или фазный провод.

а у вас обоих что? кабель 8рка с металлическим тросом, проволкой? - да... да единственные пролеты которые сделаны по правилам это над ЖД и у ИТ... Все, по остальному городу по столбам идет кабель 8рка с силовым металлическим тросом, Слава богу закрываете нужным органам глаза... а по хорошему снимайте, меняйте... и это я ВАМ(и лично вам Эдуард и лично Р.Г.) говорил, Итог: вы тут смеетесь, РГ позвал новую организацию, т.к. какой нормальный начальник подумает и перевесит весь город на нормальный кабель? - не какой. Но одному хоть доказали-заставили перевешивать кабель… Иначе шажок не выполнится, деньги тютю, проекта ма.

А теперь вы хотите чтобы сделали проект? Сначала строим, потом наплевали на советы, посмеялись, построили дальше, наплевали на советы, посмеялись ... Опа, а надо проект делать, сеть сдавать, а не какой нормальный проектировщик не захочет вешать на себя груз ответственности, как и я.
 

zoro

Житель окраин
#22
кстати кабелек предназначен на работу на пролетах до 35-50 метров (не буду говорить про точные паспортные данные, сужу по отсуствию троса, там вместо троса -проволока). а пролетик там 75 метров. да разрыв у него не более 2КН (200кг примерно).
как ветер, он как сопля висит болтается...
Эдуард, ну хоть подойдите к кабелю, посмотрите на маркировку Кабелек на 7кН, по остальному... он нравится хозяину, хозяин покупал только его, на других по... и "проектировщик" и прочие ему как и вам не указ... Итог, шаг, и сейчас он будет перевешивать весе пролеты... Я знаю практически все косяки этой организации, они фотографировались фиксировались были сложены в папку, показаны "заказчику" перечислены в бумажных отчетах и рекомендациях... Исполнять-устранять или нет решение не за мной. Я был нанят: запустить, подготовить персонал, проконсультировать.
Конкурент у вас есть?- есть
Обращение- первые встречи 15 сентября 2007 года Запуск с лицензиями и прочее произошел 1 февраля 2008 года, больше ждали лицензию- т.к. тогда очередной раз переименовывался "россвязьнадзор"
Он работает?-Да
Персонал -2 человека были подготовленны? - да.
До декабря 2009 года консультации были- да

Мои задачи выполнены- я думаю да.
 

edd

Житель центра
#23
Эдуард, ну хоть подойдите к кабелю, посмотрите на маркировку Кабелек на 7кН, по остальному... он нравится хозяину, хозяин покупал только его,
чушь, марку в студию, не может проволока 4мм держать на разрыв 700кг.
вашего шефа мягко говоря наипали.

хм. интересная позиция, хозяину понравилось а мы проектируем из того что есть :))))))
 

edd

Житель центра
#24
Есть Компетенция которая консультирует, оформляет бумажки и прочее, есть та, которая спонсирует и выполняет. Как раз из за того что НеИсполнение нужных правил и привело к тому что мы разошлись...
Из этого я понял только то, что, Необходимо заключать официальный договор между лицами, где будет четко прописывать этапы-суммы и ответственности... Новая фирма которая ведет его показала что невыполнение этапа со стороны заказчика Агабалова- это плохо, деньги которые были уже заплачены- уйдут и не вернуться, проект он в итоге не получит... начал шагать либо потеряешь все деньги за пройденные шаги и не получишь нечего, или получишь все, но будешь выполнять все пункты которые были написаны в договоре. У меня все было на словах итог разошлись. Хороший урок мне, показал как работать с таким контингентом и как вести себя. Очередной раз показал, что все отношения лучше вести Официально, бумага все стерпит, и все расставит на свои места. Вы-же Эдуард также на это попались "История с лестницами"....


Эдуард. а вы Состоите? я уже как год работаю в строительных фирмах ЗАО Р.О.С. "Спецтехмонтаж" проектирование, монтаж, ремонт МОшых объектов... 0,5 ставки в ООО "Защита информации" если это серьезные проекты-предложения по ВОЛС, СКС, ЛВС, звоните директору, или мне, все равно в итоге будем за одним столом сидеть...
Если мелкая ЛВС оптика для фирмы то по трудовому договору.

Вон боне вообще предлагает своим ИТ-шнкам также подшабашить на оборудовании-инструменте предприятия…



Эдуард, Проекта нет и небыло. Как и у вас. Лично я против проектирования, вашей и агабаловской организации. Т.К. проектировщик несет ответственность за свой проект, согласования,,,, поэтому вам и было отказано с стороны одной местной строительной организации.
Вы (ООО ИТ,,, или кто там вы в очередной раз и Агабалов) нарушаете все мыслимые правила по прокладке Волоконно-оптических кабелей по столбам 0,4кВ (городское освещение, электроснабжение какраз 0,4кВ, а городской электрифицированный транспорт там вообще 600в, 0,6кВ )
"ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35 кВ " СО 153-34.48.519-2002 , также многое написано В ПУЭ и прочих интересных изданиях…
2.5.178. Волоконно-оптической линией связи на воздушных линиях электропередачи
(ВОЛС-ВЛ) называется линия связи, для передачи информации по которой служит оптический
кабель (ОК), размещаемый на элементах ВЛ.
2.5.179. Требования 2.5.180-2.5.200 распространяются на размещение на ВЛ оптических
кабелей следующих типов:
1) ОКГТ - оптический кабель, встроенный в грозозащитный трос;
2) ОКФП - оптический кабель, встроенный в фазный провод;
3) ОКСН - оптический кабель самонесущий неметаллический;
4) ОКНН - оптический кабель неметаллический, прикрепляемый или навиваемый на
грозозащитный трос или фазный провод.

а у вас обоих что? кабель 8рка с металлическим тросом, проволкой? - да... да единственные пролеты которые сделаны по правилам это над ЖД и у ИТ... Все, по остальному городу по столбам идет кабель 8рка с силовым металлическим тросом, Слава богу закрываете нужным органам глаза... а по хорошему снимайте, меняйте... и это я ВАМ(и лично вам Эдуард и лично Р.Г.) говорил, Итог: вы тут смеетесь, РГ позвал новую организацию, т.к. какой нормальный начальник подумает и перевесит весь город на нормальный кабель? - не какой. Но одному хоть доказали-заставили перевешивать кабель… Иначе шажок не выполнится, деньги тютю, проекта ма.

А теперь вы хотите чтобы сделали проект? Сначала строим, потом наплевали на советы, посмеялись, построили дальше, наплевали на советы, посмеялись ... Опа, а надо проект делать, сеть сдавать, а не какой нормальный проектировщик не захочет вешать на себя груз ответственности, как и я.
1. дык не строим мы ничего с 1 января 2010 года. закрыли эту деятельность до устаканивания положения с СРО...
2. проект был, как ни странно.
3. ну так я и понял, членства в СРО у вас нет. делаете шабашки, расчет наликом ну все как обычно....
4. внимательно почитайте http://www.mkf.mkm.ru/dec_10 это я насчет того что мы вешаем не то что надо, я не знаю что там агабалов вешает
не думаю что на китайский кабель есть подобного рода декларации. но тот что вешаем мы явно предназначен для подвеса на опорах электропередач.

П.С. так а ктож все таки делал там у агабалова? получается все что хорошо получилось делал ты, а все что не в тему или неправильно делал кто-то другой.... нехорошос... так не поступают либо все либо ничего.
 

zoro

Житель окраин
#25
хм. интересная позиция, хозяину понравилось а мы проектируем из того что есть :))))))
Красиво умеем читать между строчек? специально для вас:
"Я был нанят: запустить, подготовить персонал, проконсультировать.
Конкурент у вас есть?- есть
Обращение- первые встречи 15 сентября 2007 года Запуск с лицензиями и прочее произошел 1 февраля 2008 года, больше ждали лицензию- т.к. тогда очередной раз переименовывался "россвязьнадзор"
Он работает?-Да
Персонал -2 человека были подготовленны? - да.
До декабря 2009 года консультации были- да
Мои задачи выполнены- я думаю да."

Увидели?

чушь, марку в студию, не может проволока 4мм держать на разрыв 700кг.
вашего шефа мягко говоря наипали.
Вас интересуют характеристики на разрыв того кабеля? который провисел 3 года, по которому до июня прошлого года шла непрерывно связь со всем городом? который будет скоро заменен на диэлектрический самонесущий (не моя заслуга) ? Да плохой пролет, я был против него, он был построен до меня, и по моей инициативе в июне 2009 года был проложен отдельный кабель по ЖД мосту, и там слава богу 60% моих требований были не проигнорированы.

А то что Весь ВАШ кабель Может сделать "бах", во всем городе вас не смущает?
Эдуард я как человек соображающий-проектировщик в этой области, Советую почитать, Не через строчки ВСЮ информацию изложенную мною по поводу ВАШЕГО кабеля... проблемы РГ в скором времени будут решены, к сожалению не моими усилиями, но решены...
А ВАШИ?
 

zoro

Житель окраин
#26
1. дык не строим мы ничего с 1 января 2010 года. закрыли эту деятельность до устаканивания положения с СРО...
2. проект был, как ни странно.
3. ну так я и понял, членства в СРО у вас нет. делаете шабашки, расчет наликом ну все как обычно....
4. внимательно почитайте http://www.mkf.mkm.ru/dec_10 это я насчет того что мы вешаем не то что надо, я не знаю что там агабалов вешает
не думаю что на китайский кабель есть подобного рода декларации. но тот что вешаем мы явно предназначен для подвеса на опорах электропередач.

П.С. так а ктож все таки делал там у агабалова? получается все что хорошо получилось делал ты, а все что не в тему или неправильно делал кто-то другой.... нехорошос... так не поступают либо все либо ничего.
1) понял, почему вы Эдуард народ не подключаем...
2) да ладно? покажите?
3) Монтаж Кроссов, ЛВС, СКС......,,,,, не требуется членство в СРО, вам лично я это не буду доказывать, рассказать, всем кому требуется СРО то обращайтесь либо в организацию, либо мне, и я выведу на организацию, буду делать официально ...

4) у вас стальной тросик, и ли проволка? в качестве несущего элемента? ответьте пожалуйста в тут...
 
A

Aliens

Guest
#27
Всё на соплях, по всему городу и у всех. Где-то лучше, где-то хуже. Так и будет, пока у Заказчиков не будет денег, а деньги делать надо. И чушь собачья, что сейчас придут другие и всё переделают на лучшее. Ну если только придёт Ростелеком и по всему кишлаку сам проложит свои сети под ключ, но кому нужен этот уездный город N ?
В итоге так всё и будет как есть. Лицензии, проверяющие, СРО, делаем как то хочет клиент...а в итоге ЮТК...плохой, кривой, медленный, дорогой, но ЮТК...

Скоро Газпром и РЖД начнут тянуть везде свои сети (розницу) и делать на этом деньги, может конкуренция заведёт их и в пгт, чтобы снести к ебеням весь тот кал, который тут так красиво расписывают и сверху накрывают бумажкой с ароматом ландышей ? :)
 

edd

Житель центра
#28
1) понял, почему вы Эдуард народ не подключаем...
2) да ладно? покажите?
3) Монтаж Кроссов, ЛВС, СКС......,,,,, не требуется членство в СРО, вам лично я это не буду доказывать, рассказать, всем кому требуется СРО то обращайтесь либо в организацию, либо мне, и я выведу на организацию, буду делать официально ...

4) у вас стальной тросик, и ли проволка? в качестве несущего элемента? ответьте пожалуйста в тут...
1. причем тут работы по подключение клиентов и работы по строительству сетей заказчика?...
2. не вопрос.
3. так ты определись ты что будешь делать, строить волс или все таки паять кросс???? чуть выше список работ был намного шире чем ты привел счас.
4. у нас есть и самонесущий и с выносным элементом, как диэлектрик так и стальной трос. есть и проволока- но это абонентские ответвления.

А то что Весь ВАШ кабель Может сделать "бах", во всем городе вас не смущает?
сценарий апокалипсиса в студию.

свой вариант с вашим кабелем который вы повесили/не убрали на урицком мосту прям над контактной сетью РЖД я уже привел.

Эдуард я как человек соображающий-проектировщик в этой области, Советую почитать, Не через строчки ВСЮ информацию изложенную мною по поводу ВАШЕГО кабеля... проблемы РГ в скором времени будут решены, к сожалению не моими усилиями, но решены...
А ВАШИ?
а чтож так беспредметно то, мнение спеца в студию...
 

edd

Житель центра
#29
Кхе..кхе.. Вопрос поглощения Ростелекомом, и ЮТК, и Sky Link уже решен и находиться в рабочей фазе. Завершение процесса реорганизации намечено на ноябрь 2010 года.
дык это делается для того чтоб реструктуризировать долги. ЮТК набрали кредитов на десятки милиардов рублей. в свое время путин когда раздавал бабло лукойлу и газпрому, связинвесту(в том числе и ютк, таких долгов у доблестной шестерки только у волгателеком и ютк) денег не дал.
банки денег не дают. финансовый гений Андреев не справился со всем этим г.... и ушел. счас просто купят свои же....
ничего не поменяется, лишь только начальники и опять сократят 5-6% коллектива.
 

zoro

Житель окраин
#30
1. причем тут работы по подключение клиентов и работы по строительству сетей заказчика?...
Когда вы подключаете клиентов- вы не строите свою сеть :)?

На работе, или дома лежит?

3. так ты определись ты что будешь делать, строить волс или все таки паять кросс???? чуть выше список работ был намного шире чем ты привел счас.
А там дальше .... ,,,, Смысл перечислять все что перечислял ?...

4. у нас есть и самонесущий и с выносным элементом, как диэлектрик так и стальной трос. есть и проволока- но это абонентские ответвления.
Если вы используете кабель ОКПЦ с силовым элементом типа Стальной трос и проволока на линиях где есть воздушные силовые линии напряжением 0,4 и выше... то ответ я вам сказал Запрещено и неважно что там в сертификате написано на кабель...(Сертификат на марку, а не на конкретный кабель, есть ОКПЦ полный диэлектрик есть и металлическими элементами)

Если вы используете кабель ОКПЦ с силовым элементом выполненным из стеклопластикового прутка(Диэлектрик) то смотрите на сертификат ОКПЦ, там есть пунктики где разрешается прокладка по столбам итд итп, куда вы-же и тыкали меня....


сценарий апокалипсиса в студию.
у вас уже горел кабель.... Сами знаете.. сами рассказывали...

свой вариант с вашим кабелем который вы повесили/не убрали на урицком мосту прям над контактной сетью РЖД я уже привел.
Я не владелец кабеля и я не вешал кабель, я против этого кабеля. Повторить 10раз?
 

edd

Житель центра
#31
Когда вы подключаете клиентов- вы не строите свою сеть :)?


На работе, или дома лежит?


А там дальше .... ,,,, Смысл перечислять все что перечислял ?...


Если вы используете кабель ОКПЦ с силовым элементом типа Стальной трос и проволока на линиях где есть воздушные силовые линии напряжением 0,4 и выше... то ответ я вам сказал Запрещено и неважно что там в сертификате написано на кабель...(Сертификат на марку, а не на конкретный кабель, есть ОКПЦ полный диэлектрик есть и металлическими элементами)

Если вы используете кабель ОКПЦ с силовым элементом выполненным из стеклопластикового прутка(Диэлектрик) то смотрите на сертификат ОКПЦ, там есть пунктики где разрешается прокладка по столбам итд итп, куда вы-же и тыкали меня....



у вас уже горел кабель.... Сами знаете.. сами рассказывали...


Я не владелец кабеля и я не вешал кабель, я против этого кабеля. Повторить 10раз?
1. нет не строим, это абонентские линии, они принадлежат абонентам... правила об оказании услуг ТМС и МТС.
2. читай внимательно декларацию о соответствии. или ты считаешь что производитель ошибся?
3. на телефоне у меня лежит в пдф.
4. дык он и горел потому как заземлена была жила, а электрики при замене проводов перехлестнули свою фазу на наш кабель при этом продрав защитную оболочку. у них защита сработала, увидели проблему поправили. если бы не было у нас заземления сгорело и оборудование и т.д.
да и не горел, просто оболочка поплавилась. в нашем случае "бах" не получится, максимум отгорит пролет до ближайщей земли.
5. давай перечисляй.
6. а нафик брался, если ты делал это то в любом случае ответственность ляжет на тебя. и не важно кто его вешал. важно то кто последний это делал.
 

zoro

Житель окраин
#32
2. читай внимательно декларацию о соответствии. или ты считаешь что производитель ошибся?
Даже и не сомневался о том что что-нибудь ВАМ докажу, т.к. если признать правоту и не дай бог кто-то из Электросетей увидит это признание то придется перевешивать за свой счет километры кабеля... :) В осведомленных горэлектросетях считают по другому(наши еще пока не знают), правила говорят на их и моей стороне...
Эдуард я в отличии от вас помимо декларации читаю и нормативные документы...
Декларация НЕОТМЕНЯЕТ чтение нормативной документации.
http://www.mkf.mkm.ru/dec_10
В Декларации написано что он "Соответствует к техническим требованиям к оптическим кабелям..." и то что он не окажет дестабилизирующее воздействия на сеть связи... на то как он будет влиять на окржающих и на несоблюдение правил нечего несказанно :) не для этого эта декларация придумана но ладно...
Дальше расписана область применения, приведу интересующие пункты. "Столбах освещения, столбах городского освещения, контактной сети городского электротранспорта"
Дальше идет описание конструкции кабеля "с центральной трубкой, вынесенным силовым элементом из стального тросса или стеклопластика"
Нужно проложить линию связи между пунктом А и Б есть возможность только по столбам городского освещения.
Посмотрим на столбы, часть их без воздушной линии электропередач(подвод к лампам подземный, через внутренний столб на верх), по нормативке нет проблем... кабель любой хоть с стальным хоть с стеклопластиком. Часть из них с Воздушной линией электропередачи с напряжением до 1000В... начинается читаться ПУЭ издание 7 глава 2.4 "ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1 КВ"
2.4.87. Совместная подвеска на общих опорах неизолированных проводов ВЛ и кабелей ЛС(линий связи) не допускается.
- Опа у нас линия связи - мы неможем прокладывать ее... но далее следует хороший пункт
2.4.89. На опорах ВЛ (ВЛИ) допускается подвеска волоконно-оптических кабелей связи (ОК):
неметаллических самонесущих (ОКСН);
неметаллических, навиваемых на фазный провод или жгут СИП (ОКНН).
Расстояния между проводами ВЛ до 1 кВ и ОКСН на опоре и в пролете должны быть не менее 0,4 м.
дальше медленно читаем пункты с 2.5.178 по 2.5.200 часть из них были приведены выше...
Что имеем: Линии связи по ВЛ Запрешены, но Допускается подвеска ВОК неметаллических самонесущих...
Смотрим Производителя, понравился кабель ОКПЦ- смотрим что в номеклатуре,
ОКПЦ-10-01
Оптический Кабель Подвесной с Центральной трубкой 10 - для одномодового ОВ с несмещенной дисперсией;
01 - силовой элемент из стеклопластика;
02 - из стального троса;
ОКПЦ-10-01 Кратко- кабель содержит металлические элементы-НЕТ-разрешено
ОКПЦ-10-02 Кратко- кабель содержит металлические элементы-Да-запрещено

Нормативные документы не дураки придумывали...

4. дык он и горел потому как заземлена была жила, а электрики при замене проводов перехлестнули свою фазу на наш кабель при этом продрав защитную оболочку. у них защита сработала, увидели проблему поправили. если бы не было у нас заземления сгорело и оборудование и т.д. да и не горел, просто оболочка поплавилась. в нашем случае "бах" не получится, максимум отгорит пролет до ближайщей земли.
Растолкую то что произошло… Повесили линию связи на столбы ВЛ электропередач. Согласовали с Электросетями, сослались на то, что оптический кабель можно вешать по столбам показали декларацию на кабель... Электросети посмотрели да можно. Возможно даже выдали ТУ где сослались на пункты нужной нормативки… ООО «ХХХ» Взяла кабель повесила на столбы кабель ОКПЦ-10-02 в надежде что тупые из электросетей посмотрят только на тип ОКПЦ. , а что дальше будет написано расшифровывать не станут. (Склоняюсь что по незнанию или специально т.к. разводить зоопарк кабеля не охота, да и стеклопластиковый не всегда есть, надо ждать под заказ).
Итог: электрики сделали косяк, произошел нестандартный случай, аварийная ситуация, на кабель связи упал провод, те кто разрабатывал нормативу предусмотрели что для всяких таких «нестандартных» случаях кабель должен быть сделан из диэлектрика, хорошо что не случился «бах» , а если-б «максимум отгорит пролет до ближайщей земли.» ? имеем 9ти этажку пролет от столба до крыши, произошло отгорание «0» на столбе в сторону подстанции… вся нагрузка на ваш кабель он у вас с двух сторон «заземлен» т.е. произойдет «Максимум отгорит пролет».. кабель упадет с 9того этажа на «Ближайшую землю» внизу идут люди… они при обрыве-падении кабеля могут пострадать? –да.
При «пролет до ближайщей земли.» возможно лежание кабеля на земле и на нем будет потенциал допустим 100В, к нему подойдет ребенок наступит дотронется- убьет его…- Возможно-Да.
Тупицы кто писал нормативку и вписал Только «Диэлектрический кабель»- Дураки, кто делал Декларацию и проектировщик молодцы…

Как я вижу вы меня обсераете, но документы не читаете...

PS. Эдуард Я вам дорогу не переходил, я вам не грубил, Я, мы с вами знакомы с ~1997 года.. Мы с вами всегда общались нормально, даже когда я работал консультантом у РГ.. Где я вам дорогу перешел что вы начали меня под… и обсирать?
 

zoro

Житель окраин
#33
4. у нас есть и самонесущий и с выносным элементом, как диэлектрик так и стальной трос. есть и проволока- но это абонентские ответвления.
сценарий апокалипсиса в студию.
Сценарий апокалипсиса 2.
частный дом или отдельный офис... отгорает "0" или падает фаза.. или... потенциал на проволоке, заходит в здание клиента (тут еще куча нормативок надо соблюсти, это отдельная песня), происходит занос потенциала в здание, если у клиента вы не заземлили проволоку либо у клиента плохая земля то возможно что у всего оборудования будет ваш занесенный потенциал... а тут дети, работники... отгорит кабель попутно загорится что-нибудь... УЖАС...

1. нет не строим, это абонентские линии, они принадлежат абонентам... правила об оказании услуг ТМС и МТС.
Абоненты сами тянут кабель?... Абоненты сами лезут на опоры, крепят кабель?...
Вы производите работы которые попадают под
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624
пункт 21. Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения.
Линия связи- Абонентская или магистральная... некого не волнует...
Частнику ладно вы не попадаете... А фирму как подключаете?
 

edd

Житель центра
#34
Сценарий апокалипсиса 2.
частный дом или отдельный офис... отгорает "0" или падает фаза.. или... потенциал на проволоке, заходит в здание клиента (тут еще куча нормативок надо соблюсти, это отдельная песня), происходит занос потенциала в здание, если у клиента вы не заземлили проволоку либо у клиента плохая земля то возможно что у всего оборудования будет ваш занесенный потенциал... а тут дети, работники... отгорит кабель попутно загорится что-нибудь... УЖАС...


Абоненты сами тянут кабель?... Абоненты сами лезут на опоры, крепят кабель?...
Вы производите работы которые попадают под
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624
пункт 21. Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения.
Линия связи- Абонентская или магистральная... некого не волнует...
Частнику ладно вы не попадаете... А фирму как подключаете?
1. читаем внимательно, в отличие от некоторых мы заземляем кабель....
2. какую фирму? я ж сказал - не ведем мы работы. только в домах...

кабель упадет с 9того этажа на «Ближайшую землю» внизу идут люди… они при обрыве-падении кабеля могут пострадать? –да.
При «пролет до ближайщей земли.» возможно лежание кабеля на земле и на нем будет потенциал допустим 100В, к нему подойдет ребенок наступит дотронется- убьет его…- Возможно-Да.
Тупицы кто писал нормативку и вписал Только «Диэлектрический кабель»- Дураки, кто делал Декларацию и проектировщик молодцы…
эээ, к проводам нельзя подходить и брать их руками...
и если уж что-то упадет на наш кабель то будет валятся как минимум два провода, наш и тот что упал нащ кабель. ты не находишь что в этом есть логика?
и еще раз, кабель нужно землить...
на крышах 9-ти этажек нет электрических проводов...



PS. Эдуард Я вам дорогу не переходил, я вам не грубил, Я, мы с вами знакомы с ~1997 года.. Мы с вами всегда общались нормально, даже когда я работал консультантом у РГ.. Где я вам дорогу перешел что вы начали меня под… и обсирать?
Толик, прекрати истерику... никто тебя не обсирает, даже в мыслях не было.
 

zoro

Житель окраин
#35
1. читаем внимательно, в отличие от некоторых мы заземляем кабель....
Если взять нормативку то кабеля с металлическими элементами не должно быть на ВЛ, соответственно если он диэлектрический то и заземлять в кабеле нечего.
В отличии от кого, уточняйте?
от меня- я говорю всем и вам также НЕТ кабелям с металлическими элементами на ВЛ.
Если по Электрону, я повторяю что был консультантом я говорю НЕТ, Они как и вы говорили ДА... После очередной грозы 2008года, они заземлили практически все элементы... На данный момент они признали что были неправы и перевешивают на диэлектрик, А Вы нет...

2. какую фирму? я ж сказал - не ведем мы работы. только в домах...
Кто недавно подключал Энгельса 127, и там рядом.. Явно не жилой фонд...

эээ, к проводам нельзя подходить и брать их руками...
Ребенку объясни...
и если уж что-то упадет на наш кабель то будет валятся как минимум два провода, наш и тот что упал нащ кабель. ты не находишь что в этом есть логика?
А если кабель упадет на "бошка-прохожий" то он совсем мертвый будет...
Если провод упадет на диэлектрический кабель то кроме как физически-массой по другому он не сможет его повредить...
Если провод упадет на Металлический кабель то возможно произойдет электро-термический прожег (вы сами описали случай, а если автоматика не сработала?).
Итог: Вероятность падения вашего кабеля выше в втором случае (Масса+ электро-термический фактор)

и еще раз, кабель нужно землить...
на крышах 9-ти этажек нет электрических проводов...
Так я и описывал случай, Заземлено с двух сторон... С стороны 9-этажки и с стороны столба (пример сов армии 218)... На столбе нет чистого заземления там 90% совмещенный PE+N проводник. Вероятность его отгорания очень велика, есть вероятность того что По вашему кабелю в этом случае потечет весь ток, куда? правильно на 9этажку там-же вы надеюсь хорошо заземлили...
 

RiMar

Житель окраин
#36
Эка Zoro расперло :) что вы тут меряетесь у кого рефлектомерт длиньше
Кажый прав и не прав по своему
Тебе edd огромное спасибо за развитие альтернативного от "юТК" интернета
Тебе Zoro за проделанную работу в одной организации :)

И не переводите тему во флейм
 

MoHax

Житель окраин
#37
Эка Zoro расперло :) что вы тут меряетесь у кого рефлектомерт длиньше
Кажый прав и не прав по своему
Тебе edd огромное спасибо за развитие альтернативного от "юТК" интернета
Тебе Zoro за проделанную работу в одной организации :)

И не переводите тему во флейм
Ну почему же. Мне лично очень интересно почитать. А то на форуме Эдуард Борисович очень удивлялся особенностям абонентов ЮТК. Что они не спешат к таким замечательным альтернативным провайдерам. Очень популярная тема объяснять все косяки и реорганизации ЮТК долгами. А то что долги совпали с интенсивным строительством своей сети, и сколько стоит построить сеть с соблюдением всех ТУ, лицензий и сертификатов. А то у нас принято мифы рассказывать как все плохо у ЮТК и какая качественная связь у альтернативных провайдеров.

ТО zoro вот и для меня загадка, читая все это, чем же таким вы Эдуарду Борисовичу насолили...
 

zoro

Житель окраин
#38
ТО zoro вот и для меня загадка, читая все это, чем же таким вы Эдуарду Борисовичу насолили...
Для меня тоже, я даже спрашивал несколькими постами выше... я с Эдуардом знаком очень давно... не ссорились не ругались, даже работая на электрон были нормальные отношения... тут же... сами видите...

Тебе Zoro за проделанную работу в одной организации :(
Вот этот коллектив я Всегда Любил... и До сих пор жалею о том что ушел из этого коллектива хоть и на более высокую ЗП но с плохими отношения в коллективе... Вас помню, и по первой просьбе примчусь, помогу всем чем смогу...

И не переводите тему во флейм
К сожалению уже давно перевели :) ...