Выдвижение кандидатов по партийным спискам..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlVi

Житель города
#1
В думе обсуждается закон о закрытии одномандатных округов и выдвижении кандитатов в нижнюю палату парламента только по партийным спискам...

Что вы думаете по этому поводу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответ: Выдвижение кандидатов по партийным спискам..

Originally posted by AlVi
В думе обсуждается закон о закрытии одномандатных округов и выдвижении кандитатов в нижнюю палату парламента только по партийным спискам...
У этого есть и недостатки.
Но есть и преимущество - знаешь за что голосуешь. Потому что голосовать начинаешь не за "хорошего человека", а за политику определенной партии.
Но сердце чует - если Путин за, то вероятно это приведет к усилению его власти...
 

AlVi

Житель города
#4
Я в принципе не юрист - но просто мне такая постановка вопроса кажется не соответсвующей конституции

В конституции сказано что любой гражданин (достигший "сознательного" возраста и находящийся в здравом рассудке) может избирать и быть избранным. Так? Или я ошибаюсь?

В соответствии с новым законом окажется, что не любой гражданин, а только принадлежащий к какой-то партии может быть избран. Получается противоречие с конституцией. Чего быть не должно....

А если мне, как гражданину желающему выдвинуть свою кандидатуру, не импонирует полностью платформа ни одной партии. Или я разделяю часть взглядов одной партии, но абсолютно не согласен с другой частью и в связи с этим вступление в партию мне не светит...
 

Коловрат

Гость города
#5
Ответ: Выдвижение кандидатов по партийным спискам..

Originally posted by AlVi
В думе обсуждается закон о закрытии одномандатных округов и выдвижении кандитатов в нижнюю палату парламента только по партийным спискам...

Что вы думаете по этому поводу?
Для нашей страны это ни какого значения не имеет. Теоретически это плохо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Это неправильно ... любой гражданин России имеет право выбирать и быть избранным ... вне зависимости принадлежит он к какой либо партии или нет ... а вооще в сложившейся ситуации большой роли это не играет ... играет роль лишь то сколько у тебя денег ... а партии не партии уже не важно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.