Выбор беспроводного адаптера (свисток)

JON

Житель города
#1
Помогите с выбором беспроводного адаптера, необходимо подключить еще один компьютер в квартире, растояние небольшие метров 8 через две стены, заморачиваться с PCI-адаптером не хотелось бы, интернет раздается через Zuksel Kenetic Lite скорость до 5 мбит. Может кто уже пробывал, положил глаз на этот.

http://krasnodar.snr.ru/Setevoy_adapter_Zyxel_NWD2105_EE_USB_80211n_do_150Mbit_000045136.html
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#3
D-Link DWA-126 принимает от Zyxel Keenetic Lite через две несущие стены уверенный сигнал. В этом адаптере и передатчик мощнее чем у других подобных + всенаправленная антенна!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Скажу больше. Все, что беспроводное - гавно! Наушники, мыши, клава, принтер, а также беспроводная локалка -все гавно.
Может под пальмами, где ничего не "шумит", это работает замечательно...не знаю. Только шнурок в наших условиях ничего пока заменить не может.
Хотя,...за такие деньги, можно пробовать. Заманчиво, это получить свободу от проводов.
 

Rezident

Житель центра
#5
TP-Link TL-WN7200ND не только свистеть умеет.....многие знакомые тестили реально пробивает стены
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Та ладно "беспроводное - гавно", не согласен: у меня старенький адсл модем укроп с вайфаем на борту, несколько лет исправно вещал на сотики, ипады, макбук и ни с чем проблем не было. Сейчас поставил более старшего товарища асуса n16, но у того аж 3 антенищи, я думаю он не только стену пробьет :)
 

JON

Житель города
#7
По поводу Wi-fi я тоже несогласен, если эфир более менее чистый то все довольно прилично работает, у самого на работе несколько компов по вафле работают, просто не хочется заморачиваться с платами. Вспомнил валяется у меня адсл роутер акорп, глючный попробую через него для начала.
 

JON

Житель города
#8
Выбрал zukxel, пробивает несушую стену в 2 кирпича, шкаф и 6 метров, едиственно его переодически глушат чужие сети у меня их 5 штук и там очень мощьные передатчики. В целом доволен интернет работает, ставится без проблем за 30 сек на ХР, вставил свисток он определился, вставил диск, отвернулся на 5 сек. а он уже установился :).
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#9
[quote name='JON' timestamp='1357375000' post='541816']
едиственно его переодически глушат чужие сети
[/quote]попробуй выбрать другой канал...