Выбор авто для командировок

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
возникла необходимость покупить авто в контору для нечастых командировок по краю. предполагаемая сумма 400 тыров, ВАЗ не годится, (комплектация пассажиров не позволяет, пробовали.) БУ - западло. Ваше мнение? (владельцев майбахов прошу не напрягаться)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Nismo' timestamp='1311146287' post='457198']
Рено Логан с кондеем в вашу цену
[/quote]
дорог в обслуживании, страшен на вид . . .
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
кто сказал что дорог в обслуживании? Бабка? Недорог и прост, то что уродец да, но удивительно надежен.
можете посмотреть старый акцент, так как на новый солярис очередь и придется добавлять, еще ниссан алмера классик, но там тоже придется добавлять скорее всего.
 

Rezident

Житель центра
#5
а китайские можно взять за 400 тыр даже отделка под дерево..забыл названия по размерам как волга...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Rezident' timestamp='1311147804' post='457206']
а китайские можно взять за 400 тыр даже отделка под дерево..забыл названия по размерам как волга...
[/quote]
видимо, речь идет о солано, хайма, вортекс и т.д. вот тут-то и интересует мнение тех, кто уже ими попользовался.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
китайское гуано полное, говняный пластик и салон ужасо воняет, почитайте обзоры авторевю там и эксплуатация и краш тесты
 

Rezident

Житель центра
#8
у кента вортекс...салон класный ткань на сидухах пародия как занавески хорошего качества ..бежевый кандёр мандёр усилитель руля гидравлика...
из минусов жрёт как лошадь тачка вялая на отсады чисто для тихаходных дел.....комфорт приемлимый нет стуков подвески не критично по обслуге нескажу не я хозяин....багажник большой...

в 400 тыр и новой тачки китайцам нет конкуренции ....я лучше буду нюхать китайский пластик и ездить с комфортом чем отдать за приору от 300 тышь и ещё будут + по капусте ....но её я сам по ходовке могу обслуживать полностью т.к есть гараж и опыт....и всё можно купить хоть в поле .....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Костя когда реально столкнешься с ценами на китайцев по части запчастей, то ужаснешься, особенно будешь удивлен по некоторым узлам, я катался во многих китайцах, никогда в жизни бы не взял, уж лучше старый акцент
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
обозначенные мною китайцы собираются у нас, потому вряд ли будут дороги в обслуживании, т.б. модели-прародители давно известны
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
[member="b227"], у меня знакомый взял китайца уже несколько раз ездил в сервис, делали по гарантии, с новья салон ужасно вонял, про ликвидность на вторичном рынке вообще молчу, по поводу ремонтировать вы погорячились, а если дело в прородителях, то это танцы с бубнами
 

Stalker

Житель окраин
#12
[quote name='Nismo' timestamp='1311149810' post='457219']
Костя когда реально столкнешься с ценами на китайцев по части запчастей, то ужаснешься, особенно будешь удивлен по некоторым узлам, я катался во многих китайцах, никогда в жизни бы не взял, уж лучше старый акцент
[/quote]

Подтверждаю :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
[member="ArMaVeL"], Polo седан за 399 рублей будет без кондюка, так что в бюджет не вписывается да и базовых комплектаций в салонах практически не бывает
 

Rezident

Житель центра
#15
тогда нечего вообще брать тачку с такими запросами за 400 рублей....или компромисс качество или копить тыщь 100 как мин в это входит то кандёр стоит то ещё какие опции будут навязывать ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
вортекс и солано собирают у нас, соотв. с "адаптацией под Россию", т.е. это уже и не китай вовсе. фиат, форд, нундай, киа и пр. тоже собирают на территории бывшего советского пространства. у кента новый ниссан, тягал на автовозе в ставрополь, сие тоже не показатель, скорее это уже лотерея . . .
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
по мойму кто то путает понятия, особенно про "адаптацию под Россию" :) Кстати в вашу ценовую категорию можно посмотреть и фиат альбеа и еще шевролет авео, дешевле есть шанс, ланос. Не надо сранивать китайца и нормальное производство форда, киа, и т п
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1311155616' post='457250']
[member="b227"], если вы для себя всё уже решили и не слышите советов компетентных людей, зачем тогда вообще было открывать тему?
[/quote]
уж не вы ли тут сама компетентность? :) пока кроме "жуткого запаха и дороговизны обслуживания"ничего не было.
 
#20
[quote name='b227' timestamp='1311156116' post='457252']
уж не вы ли тут сама компетентность? :)
[/quote]
Нет, конечно. Даже не претендую. Или Вы услышали от меня хоть один совет? Имела в виду Нисму. Человек давно занимается авто.

пока кроме "жуткого запаха и дороговизны обслуживания"ничего не было.
С вами лишь пытаются говорить на вашем уровне. :rolleyes:
Кстати, учитывая ваше желание купить новое "заморское" авто, при этом уложиться в 400 тыс, аргумент про дороговизну обслуживания очень даже в тему..