Вот поэтому и появляются националисты, потому что больше это никому не нужно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Тем, что опыт показывает, что воспитание в семье дает лучшие результаты, чем воспитание в интернате.
- какие результаты? Что вы считаете лучшим? С 18 века интернаты существовали - специально для военных - и они выпускали отличные кадры... независимо от семейного происхождения...
В чем вы видите лучшее воспитание в семье, чем в интернате? Это же зависит от того какая это семья.... а семей 70% не благополучных....

Отправка детей в интернат разрушает семейные узы, у детей не развиваются навыки семейной жизни.
- навыки семейной жизни можно развить и в интернате....а узы...зачем они вообще....человек должен быть свободным... не узы должны быть, а уважение к старшим и более опытным...

Если ребенок не моя собственность, то он еще в меньшей мере собственность государства. Поэтому я имею большее право, чем государство, решать как воспитывать своего ребенка.
Первое предложение для вас кажется очевидным? - но это не так....совсем не очевидно - докажите....
Из первого не следует второго.... может быть таки - что кто-то это право имеет более чем вы....
==============================

Совершенно очевидно - что вам мои предложения не нравятся....
Ну и что.... вы усмотрели что-то совсем неправильное - нет же! Все что вы говорите - ничего не доказывает....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Originally posted by Nic
Тем, что опыт показывает, что воспитание в семье дает лучшие результаты, чем воспитание в интернате.
- какие результаты? Что вы считаете лучшим? С 18 века интернаты существовали - специально для военных - и они выпускали отличные кадры... независимо от семейного происхождения...
Не знаю, откуда Вы взяли, что с 18 века в военных учебных заведениях учились люди независимо от семейного положения.
Военные учебные заведения могли подготовить отличные кадры для армии, но никак не для всего общества.

Что касается тех хороших частных школ-интернатов, которые раньше существовали и все еще существуют, например в Британии, то у них были две особенности:
1. Родители делали выбор, в какую школу послать ребенка и посылать ли его его вообще. Соответственно уровень образования и воспитания в таких школах должнен был быть на высоком уровне (а то никого не пошлют).
2. Школы могли отчислить тех учеников, которые нарушали дисциплину и трудиции школы.

А что происходит в школах-интернатах, куда детей посылают не особенно заботясь об этих детях, можно узнать, хотя бы прочитать книгу Jane Eyre by Charlotte Bronte (это классика известна и в русском переводе).

В чем вы видите лучшее воспитание в семье, чем в интернате? Это же зависит от того какая это семья.... а семей 70% не благополучных....
Конечно, зависит от того, какая семья. Только почему дети из благополучных семей должны страдать от того, что у других детей плохие родители?
И цифра в 70%, я думаю, завышена. Неблагополучных семей, я думаю, меньшинство.

Из первого не следует второго.... может быть таки - что кто-то это право имеет более чем вы....
И кто, по Вашему, имеет право решать, как мне воспитывать моего ребенка?


Главная проблема Вашей идеи - Вы решили, что:
1. Большинство педагогов по профессии - замечательные педагоги
2. Большинство родителей - плохие родители.

Я считаю, что оба этих утверждения неверны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Originally posted by Nic

- навыки семейной жизни можно развить и в интернате....
Это как? Семейной жизни можно научиться только живя в семье.

а узы...зачем они вообще....человек должен быть свободным... не узы должны быть, а уважение к старшим и более опытным...
Откуда будет уважение к старшим, если эти старшие отправили ребенка в интернат и забыли о нем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
70% ? да - официальная цифра раз 5-6 меньше....но вы бы посмотрели на это сами...

1. Большинство педагогов по профессии - замечательные педагоги
2. Большинство родителей - плохие родители.
Педагоги может и не замечательны, но выполняют свой долг перед обществом более ответсвенно чем родители.... родители же учат кроме всего прочего полезного еще и вредному, например: эгоцентризму...

Кроме того, родитель - не обязан... а педагог - обязан...

Откуда будет уважение к старшим, если эти старшие отправили ребенка в интернат и забыли о нем?
- уважение от того и будет - что отправили...
а насчет забвения - я это не говорил... это вы здесь и придумали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Originally posted by Nic
Педагоги может и не замечательны, но выполняют свой долг перед обществом более ответсвенно чем родители.... родители же учат кроме всего прочего полезного еще и вредному, например: эгоцентризму...
Для начала надо разобраться, что такое "долг перед обществом". 30 лет назад всем педагогам предписывалось, что их долг перед обществом - воспитывать идейных коммунистов. Сегодня этот долг общество уже не требует.
Почему педагоги более ответственны? Они приходят на работу ради денег. Если педагогу завтра не заплатить, то он на работу и не придет. В отличие от родителей, которые заботятся о ребенке совсем не ради денег.
Дальше - что значит учить эгоцентризму и почему дома дети учаться большему эгоцентризму, чем в школе?

Кто Вы такой, чтобы решать, что вредно и что полезно моему ребенку?

Кроме того, родитель - не обязан... а педагог - обязан...
Родитель обязан заботится о ребенку перед Богом. В отличие от педагога, который всего лишь обязан выполнять указания министерства образования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.