Восстановление зрения

Caine_I

Гость города
#1
Вот подумал както может сделать операцию по восстановлению знрения. Достало в очках ходить. Только настораживает что все хирурги офтальмологи почему в очках.

Может кто то делал уже такую операцию и вообще кто что слышал об этом, стоит ли делать, а если нет то почему.
 

Hymen

Житель города
#2
Caine_I, смотря в чём именно дело... если просто близорукость - зависит от тебя... при сильном минусе лучше сделать... при несильном {хотя всё это относительно} - лучше пользоваться контактными линзами... если очки надоели...
 

Caine_I

Гость города
#3
чото линзы меня не вставляют. их постоянно нуна в раствор макать ну и тд. короче гемор. тода лучше очки. меня интересует где у нас поблизости это мона сделать или хотя бы узнать.
 

Hymen

Житель города
#4
Caine_I, не обязательно макать и даже снимать линзы... берёшь на месяц такие, чтобы можно было без съёма... стоят около 700 рублей за пару... и носишь... спишь в них же...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
HymenДороговато я думаю,по 700 р в месяц

Caine_Iв краснодаре есть филлиал клиники Святослава Фёдорова,там всё делают
 

Caine_I

Гость города
#6
Hymen что то я про такие нигде не слышал. Знаю есть на несколько дней. но чтобы на месяц
 

Coole

Графиня
#7
Почему я не делаю операцию на глаза - нельзя рожать после этого, для мужчин актуальнее - носить тяжести.
У меня двоюродная сестра делала операцию у самого Федорова, в 95-96 годах, ничего хорошего не вышло. Но не спорю, тогда эта технология была нова, сейчас наверняка врачи не делают тех ошибок. Почему еще не делаю - один глаз 100%, смотрю на мир им, врачи обещают компенсацию зрения к старости, близорукий глаз начнет становиться дальнозорким и станет почти 100%. так мне объясняли. Линзы не решение - мешаются, чувствуются.
 

Hymen

Житель города
#8
Caine_I, я себе купил недавно...)) в Москве, правда...

Coole, не чувствуются и не мешаются... если только на этапе привыкания... и проблема сними - привыкаешь... на очки потом переходить не хочется...
операции делаются без каких-либо последующих ограничений на жизнедеятельность... если операция не касается хирургического вмешательства... так что можно и рожать женщинам, и напрягаться мужчинам... я этим летом узнавал всю информацию...
 

Hymen

Житель города
#12
Caine_I, в Яндексе вбей "лечение зрения" и жмыкай по ссылкам... на сайтах будут и ресурсы по информации о контактных линзах, очках... обо всём, в общем... если что непонятно - вопрос задаёшь... ну, как обычно, в общем...
 

AlVi

Житель города
#14
Автор сообщения Caine_I
Hymen что то я про такие нигде не слышал. Знаю есть на несколько дней. но чтобы на месяц
Линзы Baush&Lomb PureVisoins - линзы месячного ношения. Т.е. срок ношения их месяц. Можно этот месяц носить непрерывно, можно снимать раз в неделю.
 

Hymen

Житель города
#15
AlVi, их и ношу...)) пока только неделю...
ещё какие-то есть... не от B&L... чуть меньше месяца, но тоже непрерывного...