Воронка в Березниках

A

Aliens

Guest
#1
Размер провала почвы в Березниках в Пермском крае вновь увеличился, на сегодняшний день он составляет 66 на 44 метра. «Произошли обрушения южного, восточного и западного бортов воронки», — сообщили в субботу в администрации города.
«Уровень поверхности воды в воронке находится на абсолютной отметке 108,75 метра. По результатам сейсмологического контроля в районе новой воронки с 1 января по 4 января 2012 года зарегистрировано три события, связанных с процессами разрушения в рыхлых породах. Эпицентры располагались в районе северного борта воронки, севернее и северо-восточнее здания административно-бытового корпуса», — уточнили в пресс-службе администрации Березников.

Провал почвы произошел в Березниках 4 декабря недалеко от законсервированного здания административно-бытового корпуса Березниковского шахто-строительного управления. Провал расположен на расстоянии 80-100 метров от него. Расстояние до ближайших домов составляет 1,5 км, до недействующей железной дороги — 700 метров.

Ранее размер образовавшейся воронки составлял 50 на 32 метра, к настоящему моменту он значительно увеличился. По прогнозам ученых, размер провала может достигнуть 80 на 40 метров и разрушить близлежащее здание. Уже составлен график работ по ликвидации новой воронки.

Начало работ по засыпке провала запланировано на июль текущего года, а окончание прогнозируется в ноябре. Движение автотранспорта с улиц Березниковская и Тельмана закрыто, дорогу в районе автомобильного кольца перекрыли снеговыми валами, сообщил ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/7766038/?frommail=1

Фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/chernobrov.3/0_36c37_ac837765_XL
http://www.ecology.md/articles/obval/small.jpg

Вообще фото ужасающие. В такие моменты почему-то начинаешь понимать, что если природе надо будет, то сметёт людей с планеты как надоедливых мух :)
 
Х

ХуянФе

Guest
#3
так вот он где анус на нашей планете...
и что нас ждет? а вдруг оно пёрнет?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='ХуянФе' timestamp='1325951048' post='485030']
так вот он где анус на нашей планете...
и что нас ждет? а вдруг оно пёрнет?
[/quote]

[member="ХуянФе"], мне кажется или у вас на самом деле навязчивая идея связанная с мягким местом и её составляющими (наполняющими)? ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Так это уже не первая воронка в Березника? У них там всё время что-то проваливается - площадь уже засыпанной воронки составляла 9,6 тыс. кв м. Если я правильно понимаю, то это из-за шахт?

Воронка в Березниках растет
17-03-2011, 10:06
Воронка на железнодорожных путях в Березниках снова станет темой номер один для комиссии по чрезвычайным ситуациям. Она соберется завтра. Дело в том, что с потеплением размеры воронки стали стремительно расти, площадь провала с начала марта увеличилась почти на 2 тысячи квадратных метров.
Расширение происходит в северном и восточном направлении. Кроме того, зафиксировано образование 3-метровой трещины вдоль западного борта воронки.
В яму упало еще два гаража и несколько гаражей разрушились частично. Напомним, авария в Березниках произошла 25 ноября прошлого года. Недалеко от железнодорожного вокзала во время прохождения товарного состава с калийными удобрениями под путями провалился грунт. Причиной провала стало проседание породы в зоне карналлитовых выработок.


зы. Фешка, так бы сразу и сказали: "Флорет, отвяжись")))