Вопрос по обучению...

rebusKZ

Гость города
#1
Привет Армавирцам! Сам ранее жил в этом городе лет 25 но вот занесло в Казахстан в 90м году.Дети сейчас учатся и живут в Армавире вот на этом и родилась проблемка.
Старшая учится на заочном,платном понятное дело,но этого им кажется мало и теперь требуют за экзамены деньги.Название заведения пока раскрывать небуду но хотелось бы услышать совет от Армавирских жителей куда обратится? и как действовать далее? Финансы так сказать поют романсы а кормить козлов что-то не очень хочется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
у нас везде можно учиться... при желании... в обязаловку не доят...так что иногда стоит ребенку пистюлей дать за нежедание учиться...а не слушать "учителя плохие" и так далее
 

rebusKZ

Гость города
#4
ну заочка всегда за экзамены платила - на то она и заочка
Во времена псевдобесплатного обучения-согласен платили все.Но! это УЖЕ платное обучение......это первый курс.Что будет дальше? После второго или третьего курса будут ТРЕБОВАТЬ!!! больше (жаль будет прошедших лет) Эх жаль я далеко и пока нет возможности скатать в Армавир....
 
#6
Во времена псевдобесплатного обучения-согласен платили все.Но! это УЖЕ платное обучение......это первый курс.Что будет дальше? После второго или третьего курса будут ТРЕБОВАТЬ!!! больше (жаль будет прошедших лет) Эх жаль я далеко и пока нет возможности скатать в Армавир....
ну пусть попробует выучить, если материал найдет...

опять же, вы уверены, что вам детё мозги не пудрит? как в том анекдоте про студенток:

-Ты представляешь, просила у родителей денег на компьютер!
-И что, не пристали?
-Хуже!!! Они прислали компьютер!!


Во времена псевдобесплатного обучения-согласен платили все.Но! это УЖЕ платное обучение......это первый курс.Что будет дальше? После второго или третьего курса будут ТРЕБОВАТЬ!!! больше (жаль будет прошедших лет) Эх жаль я далеко и пока нет возможности скатать в Армавир....
да без разницы)
заочка всегда и везде платила и будет платить
 

rebusKZ

Гость города
#7
Кубанский Государственный сельскохозяйственный университет (филиал КНИИТИМ)
Вообщем подумали что пусть учится,сдает,а если уж будут валить намеренно подниму бучу.Я деньги зарабатываю руками и легкими(краска) и платить взятки несчего.
Поэтому и спросил интернет-пользователей может кто-то найдет концы этой конторы.Телефоны,мыло ихнее.Мне отсюда далеко и видно плохо.
Спасибо за внимание.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
На самом деле дети просто не хотят учить, реально проще сказать что ааа препод валит, когда просидев симестр нужно потом за 3 дня освоить книгу в 1000 страниц скажем. А заочка от очки не сильно отличается, просто на заочке кажется что если бы ты был на очке то тебе бы хоть в лекциях рассказали, на самом деле нет разницы, что там что там все самому сейчас учить, мало толковых преподователей, которые именно вкладывают материал в головы людей.
 
#9
Pixel_AQ, но на сам деле, когда ты крутишься со всей этой ВУЗовской суете у тебя во-первых, есть возможность пообщаться с преподом, узнать чего он стоит, и понять, как себя вести с ним на экзамене - а что у нас с заочниками: пришли какие-то люди, которых ты первый раз видишь, еще и нихрена не знают, и еще оценки хорошие требуют; во-вторых, у тебя есть однокурсники, у которых можно стрельнуть лекции(экзамен редко выходит за их рамки), если ты сам на них не ходил - у заочников такой возможности нет, ибо хрен кто читает рекомендованную литературу, а из очной группы человек 5-6 ходит всегда на лекции(на старших курсах тоже), и парочка из них обязательно что-нить конспектирует(а один из них даже разборчиво); в-третьих, к заочникам другое отношение...
плюс у студентов студенческая память, которая работает по принципу: не знал, но на экзамене вспомнил))

опять же препод не должен знания вкладывать(для этого есть коммерческие курсы) - он должен пнуть в ту сторону, в которую нужно двигаться..

а вообще, почему сложилось, что заочники платят? заочники в 90% случаев приезжают из других городов и просто не могут себе позволить, как я, например, сдавала физику: три раза с промежутком в неделю(для меня 5к за экзамен это, конечно, не деньги, но принципы для меня дороже) - им дешевле заплатить и не париться, чем снимать квартиру или гостиницу на этот срок...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Не Кошка сейчас лекции и 20% не охватывают того что на экзамене спросят. Не спорю есть и такие кто читает лекции охватывающие и 90% того что будет на экзамене но таких единицы. В основном, лекция выглядит тупым переписыванием учебника, потому что лекции читают преподы молодые аспиранты, люди которые старше меня на 3-4 года всего лишь
 
#11
значит, с ВУЗом не повезло
у нас лекции читали товарищи полковники)) да еще как читали! и еще выдавали их в электронном виде - так что материала куча к экзамену была

но лекции это фигня) запоминаешь процентов 10-20 от силы