Военных защитила милиция.

Any

Житель окраин
#1
Теперь о происшествии в Ленинградской области, в поселке Сапёрное. Там несколько десятков молодых людей напали на воинскую часть. Как рассказали «Газете.ру» в правоохранительных органах, около 30-40 выходцев из Дагестана приехали в субботу к КПП мотострелкового батальона 138-й бригады и попытались прорваться на территорию части.

По некоторым данным, молодые люди были вооружены травматическим оружием, по другим – стрелковым. Конфликт, возможно, возник из-за ссоры между приехавшими молодыми людьми и гражданским служащим части. Задержаны 20 человек. Впрочем, в пресс-службе Ленинградского военного округа и ГУВД эту информацию не подтверждают.



и ещё:
В Приозерском районе Ленинградской области в одной из воинских частей произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими. По словам сотрудников правоохранительных органов, командование части оперативно отреагировало и вызвало милицию. Молодые люди, примерно 10 человек, были задержаны и доставлены в милицию, где у них сняли отпечатки пальцев и отпустили.


Блин, вот так и боеголовку какую-нибудь можно...