Внедорожники. Машина или ирушка избранных.

K.C.B.

Гость города
#1
В городе много народа увлекаются внедорожниками??? "Спортивные" и тонированные копейки ездиют стадами ... а как на счет 4х4
 

PuH

Житель окраин
#7
K.C.B.
я не пойму чего то наверное, но за один хороший внедорожник по деньгам получается штук 20 копеек... и люди которые ездят на копьях только и могут что мечтать о внедорожнике.
такие расчеты выходят из части названия темы "игрушка для избранных", а если взять ниш уазик например, то это далеко не игрушка, а вполне серьезная вещь.
за 800р дружок сам себе копейку такую делай. или сбивай цену до 300р: 100р на агрегаты и 200р за работу...
а если настаиваешь, то распили пожалуйста мне глупому что куда из этих 800р следует, причем поэлементно
слабо?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
Уважаю 4на4 но думаю тут надо отделить мух от котлет. Нельзя я думаю всё под одну гребёнку грести. Внедорожник это не бмв х5 и не х3, внедорожник это нечто иное. Тоже самое паркетники и офродеры. Отсюда вопрос что интересует? Проходимость и т п или понты. ИМХО
 

PuH

Житель окраин
#9
Nismo
а например гелик это и понты и очень очень серьезный внедорожник (поспорить с которым по проходимости и живучести способны разьве что только уазик, ленд ровер дефендер и ленд крузер стд). кому он для чего нужен это уже хозяину решать. скажу только что есть и такие, которые используют их по прямому первоначальному назначению и ничуть их не смущает езда в резировых сапогах, весящих по 10 кило каждый от налипшей глины, в столь дорогом и пафосном автомобиле. цена за новый - от 30 копеек...

лично себе хотел бы CUCV M1009... что это люди со стороны представить не могут, на таком нужно немного проехать, чтобы понять... я ездил на стандартном Chevrolet К5 в качестве пассажира и очень недолго, впечатлений масса... а у M1009 дизель почти как на тракторах... в бак при недостатке топлива можно пописать и ему ничего не будет от этого... в общем мечта... цена за экземпляр в хорошем состоянии года так 88го с учетом перевозки в Россию - от 20 копеек...

а мне кстати понравилось считать цены на ихние машины количеством отечественных шедевров автопрома, весьма наглядное представление получается))
 

scopus

Житель города
#10
Так и я о том же.Но когда у нас в городе некто на фамилию П- в
ездит по городу,так как будто он работает фермером и он ему нужен,что бы преодолевать трудности наших дорог,то это смешно.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
Концепция в том, что если человек действительно одержим офродам, то сам он вне дороги, а тут уже и не всякий гелик подойдёт. А если человек для солидности и тп лабуды берёт машину, то это уже другое совсем-просто любит быть выше всех.
В любом случае первый вариант вне дороги, он очень дорог, так же как и gt машины
ИМХО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А посоветуйте недорогой паркетник, но чтобы и по летникам можно было ездить, т.е. и в городе и иногда на рыбалочку/охоту выбираться.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
Дизель я бы взял митсу оутллендер (outlander). Выбор огромный, какая цена и предпочтения к какой марке?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Чесно говоря подумал жалко будет на нормальной машине ездить по бездорожью.. Может летом уаз возьму подержанный, для таких выездов.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Вот это даже лучший вариант, у меня друг охотник, тоже взял для этих целей и нормально.
 

K.C.B.

Гость города
#16
Ну если есть денег определенное количество то можно взять иномарку. А так УАЗ - самый доступный внедорожник, а если есть руки то и по городу не стыдно проехатся
 

tolik777

Гость города
#17
УАЗ Патриот - по проходимости в своей цене вне конкуренции. И выглядит достойно. ИМХО стоит своих денег (базовая комплектация сейчас 400 тыс. руб.) Ломается конечно как и все русские машины, но запчасти зато и ремонт дешевле чем импортные машины да и многое самому можно починить.
Я вот тоже подумываю себе 4х4 взять, но Патриот для меня дороговато, не потяну по деньгам даже б/у. Поэтому остановился на Хантере (4-х 5-и годовалый с жестким верхом можно за 140-150 тыс. руб взять сейчас). Вид не очень конечно, но зато по бездорожью нежалко такой убивать.
Сейчас вот держу в руках декабьрский номер журнала "За рулем" где есть тест 3-х внедорожников: патриот, шевролет нива и Great Wall Deer (китай), так вот там Патриот очень и очень неплохо показал себя. Хорошо конечно увидеть тест в сравнении с другими внедорожниками типа митцубиси, лэнд ровер, ниссан и т.п.