Власти начали проверку счетов А.Навального

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
Власти отреагировали на депутатский запрос и начали проверку счетов в платежной системе "Яндекс.Деньги" блогера Алексея Навального. Они хотят выяснить, не является ли финансирование оппозиции схемой по отмыванию денег, сообщает газета "РБК daily".

Инициировать проверку позволил депутатский запрос депутата Ильи Костунова (партия "Единая Россия"), представившего анализ частоты и объемов поступления денег для проекта "РосПил".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...12/655831.shtml
 

Omar

Гость города
#2
[color="#01253B"][font="verdana][size="4"]
Эти данные содержат следующее: "На 4 мая 2011г. на указанный счет за 96 дней сбора средств поступила сумма в размере 6 695 328,88 руб. Но за весь следующий год на счет проекта "РосПил" поступила сумма около 693 тыс. руб. При этом известность и поддержка проекта "РосПил" в СМИ непрерывно росла".
[/size][/font][/color]

По сути копейки. Особняки у отдельных ГАИшников подороже будут.

[color="#01253B"][font="verdana][size="4"]
Дополнительные вопросы у депутата вызвало обращение к нему некоего гражданина, который сообщил, что "большинство переводов на кошелек Навального по проекту "РосПил" поступило с использованием прокси-серверов, возможно, с целью маскировки реального отправителя платежа, часть платежей поступила с IP-адресов дата-центров "Яндекс.Деньги", а также есть следы платежей с перерывом в 1-2 секунды с кошелька программиста петербургского отделения "Яндекс.Деньги", чего в ручном режиме добиться невозможно, что похоже на тестирование системы автоматических платежей".
[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="4"]Не думаю, что обычный гражданин может получить такие данные. Если он работает в Яндексе, то на месте начальства я бы ему открутил кое что. Похоже на то, что никакого гражданина не было.[/size][/font][/color]
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Не думаю, что обычный гражданин может получить такие данные. Если он работает в Яндексе, то на месте начальства я бы ему открутил кое что. Похоже на то, что никакого гражданина не было.[/size][/font][/color]


Поддерживаю высказывание, неудачная маскировка кого то обычным гражданином.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
лучше бы власть себя проверяла, на неск. млр. дорогу "смыло" и мендведев грозно пальчиком погрозил, уссаться как страшно всем стало.
 

Sheldon

Гость города
#5
Чего вы всполошились? Ведь Навальному нечего бояться, он ведь кристалл честности и порядочности, и к тому же адвокат (правда, без единого дела за душой), сможет сам себя защитить
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
по фигу мне его кристальность и т.д., но чел реально пытается (и вроде бы как успешно) изменить хоть что-то, помимо пустопорожнего трепа на всякого рода форумах и чатах :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#7
[quote name='pigmalion' timestamp='1340184100' post='512660']
по фигу мне его кристальность и т.д., но чел реально пытается (и вроде бы как успешно) изменить хоть что-то, помимо пустопорожнего трепа на всякого рода форумах и чатах :)
[/quote]

Хрена ж вы тут тогда трепетесь, идите изменяйте мир к лучшему.
 

Sheldon

Гость города
#8
Про его честность - это был сарказм)) Мое мнение: нельзя успешно бороться против жуликов (то есть обманщиков) и воров, будучи самим жуликом и нечестным человеком, например, отмывающим деньги, поступающие на финансирование оппозиции. То есть конечно бороться можно, но нужно быть готовым, что властные жулики обязательно придут к тебе с проверкой счетов ))
 

Omar

Гость города
#9
[quote name='Sheldon' timestamp='1340184494' post='512667']
Про его честность - это был сарказм)) Мое мнение: нельзя успешно бороться против жуликов (то есть обманщиков) и воров, будучи самим жуликом и нечестным человеком, например, отмывающим деньги, поступающие на финансирование оппозиции. То есть конечно бороться можно, но нужно быть готовым, что властные жулики обязательно придут к тебе с проверкой счетов ))
[/quote]
Это вы с намеком на то, что он жулик? Или очередная хитрожопая фраза, чтобы потом отказаться от своих слов?
 

Sheldon

Гость города
#10
[quote name='Omar' timestamp='1340184827' post='512671']
Это вы с намеком на то, что он жулик? Или очередная хитрожопая фраза, чтобы потом отказаться от своих слов?
[/quote]
с уверенностью могу сказать, что это - очередные два вопроса в одном сообщении. 200%
 

Omar

Гость города
#11
[quote name='Sheldon' timestamp='1340185511' post='512677']
с уверенностью могу сказать, что это - очередные два вопроса в одном сообщении. 200%
[/quote]

Очередное увиливание от ответа и прямых утверждений. Отсутствие собственного мнения - слабость характера
 

Sheldon

Гость города
#12
отвечать на ваши сыпящиеся из рога изобилия дурацкие вопросы - себя не уважать.
 

Sheldon

Гость города
#13
[quote name='Omar' timestamp='1340186273' post='512686']
Отсутствие собственного мнения - слабость характера
[/quote]

Для слепоглухоговорливых:[quote name='Sheldon' timestamp='1340184494' post='512667']
Мое мнение: нельзя успешно бороться против жуликов (то есть обманщиков) и воров, будучи самим жуликом и нечестным человеком, например, отмывающим деньги, поступающие на финансирование оппозиции. То есть конечно бороться можно, но нужно быть готовым, что властные жулики обязательно придут к тебе с проверкой счетов ))
[/quote]

Предъявите общественности, наконец-то, и ВАШЕ, слабохарактерный вы наш
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
[quote name='Sheldon' timestamp='1340184494' post='512667']
Про его честность - это был сарказм)) Мое мнение: нельзя успешно бороться против жуликов (то есть обманщиков) и воров, будучи самим жуликом и нечестным человеком, например, отмывающим деньги, поступающие на финансирование оппозиции. То есть конечно бороться можно, но нужно быть готовым, что властные жулики обязательно придут к тебе с проверкой счетов ))
[/quote]

Я плачу налоги якобы "правовому" государству, которое, в свою очередь, реализует функции обеспечения правопорядка и защиты прав и законных интересов граждан.

В виду того что власть недееспособна, я готов отчислять часть своих доходов не государству, финансирующему проекты типа "прокремлевские петушки", а лично оппозизионеру - Навальному, который будет выводить на чистую воду жульё, грабящее народ, распиливающее бюджет моей страны и отмывающее через офшоры капиталы, которые могли работать на благо моего Отечества.

Навальный фактически сообщает об экономических и должностных преступлениях. Генпрокуратура, СКП и высшие лица государства бездействуют.

Поэтому, мне глубоко насрать, как и кем финансируется оппозиция. Сама власть не только не финансирует оппозицию, но и чинит препятствия развитию демократических институтов.
 

Sheldon

Гость города
#15
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1340214605' post='512795']
1. Я плачу налоги якобы "правовому" государству, которое, в свою очередь, реализует функции обеспечения правопорядка и защиты прав и законных интересов граждан.

2. В виду того что власть недееспособна, я готов отчислять часть своих доходов не государству, финансирующему проекты типа "прокремлевские петушки", а лично оппозизионеру - Навальному, который будет выводить на чистую воду жульё, грабящее народ, распиливающее бюджет моей страны и отмывающее через офшоры капиталы, которые могли работать на благо моего Отечества.

3. Навальный фактически сообщает об экономических и должностных преступлениях. Генпрокуратура, СКП и высшие лица государства бездействуют.

4.Поэтому, мне глубоко насрать, как и кем финансируется оппозиция. Сама власть не только не финансирует оппозицию, но и чинит препятствия развитию демократических институтов.
[/quote]
1. Нгуен, ты пересмотрел американских фильмов, в которых часто поизносится фраза про "Я плачу налоги". Ты серьезно преувеличиваешь зависимость государства от твоих ничтожных сумм. Оно функционирует у нас не за счет твоих налогов, а за счет экспортных пошлин на нефть и газ.
2. Думать, что другой жулик, которому ты готов платить (кстати, а почему только готов??? При таких патетических словах мы были вправе прочесть здесь, что ты УЖЕ перечислил Навальному круглую сумму), будет честно бороться с себе подобными - глупо и наивно.
3. Какой толк в сообщениях Навального, если прокуратура и СК "не работают"? Его работа бессмысленна без последующей работы этих правоохранительных органов.
4. Когда человеку "глубоко набрать", он обычно пользуется туалетом. Но ты, теперь очевидно, нет ;)
 

Omar

Гость города
#16
[quote name='Sheldon' timestamp='1340215786' post='512796']
1. Нгуен, ты пересмотрел американских фильмов, в которых часто поизносится фраза про "Я плачу налоги". Ты серьезно преувеличиваешь зависимость государства от твоих ничтожных сумм. Оно функционирует у нас не за счет твоих налогов, а за счет экспортных пошлин на нефть и газ.
[/quote]
Строго говоря природные ресурсы должны тоже принадлежать народу. Это раз. Если государство функционирует не на налоги, то грошь цена такому государству. Мы платим налоги, за эти налоги должны о нас заботиться и решать наши проблемы.
 

Sheldon

Гость города
#17
Строго говоря, природные ресурсы согласно закону о недрах принадлежат государству, а вот когда их извлекают из земли, то они начинают принадлежать тем, кто их извлек, то есть нефтяным и газовым компаниям. И это логично - ведь это они, а не ты, платили зарплату геологам и буровикам, покупали оборудование для скважин.
Если тебе грош цена государству российскому, то тебя в нем никто насильно не держит.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#18
[quote name='Sheldon' timestamp='1340215786' post='512796']
1. Нгуен, ты пересмотрел американских фильмов, в которых часто поизносится фраза про "Я плачу налоги". Ты серьезно преувеличиваешь зависимость государства от твоих ничтожных сумм. Оно функционирует у нас не за счет твоих налогов, а за счет экспортных пошлин на нефть и газ.
2. Думать, что другой жулик, которому ты готов платить (кстати, а почему только готов??? При таких патетических словах мы были вправе прочесть здесь, что ты УЖЕ перечислил Навальному круглую сумму), будет честно бороться с себе подобными - глупо и наивно.
3. Какой толк в сообщениях Навального, если прокуратура и СК "не работают"? Его работа бессмысленна без последующей работы этих правоохранительных органов.
4. Когда человеку "глубоко набрать", он обычно пользуется туалетом. Но ты, теперь очевидно, нет ;)
[/quote]
1. Sheldon, я с тобой согласен, действительно, Россия - сырьевой придаток Запада.
2. Жульман погнал на честных пацанов, которые тушат с самолета леса, отыскивают древние амфоры и собственноручно строят дома? :rolleyes:
3. Ну ты совсем загнул "не работают"... Иначе хозяин кормить не будет...
4. Тебя действительно так волнуют туалетные обычаи? :lol:
 

Omar

Гость города
#19
[quote name='Sheldon' timestamp='1340218100' post='512807']
Строго говоря, природные ресурсы согласно закону о недрах принадлежат государству, а вот когда их извлекают из земли, то они начинают принадлежать тем, кто их извлек, то есть нефтяным и газовым компаниям. И это логично - ведь это они, а не ты, платили зарплату геологам и буровикам, покупали оборудование для скважин.
Если тебе грош цена государству российскому, то тебя в нем никто насильно не держит.
[/quote]
Что в законе подразумевается под государством? Уж не дядя ли в кремле?
И вот еще:
[color="#4d4d4d"][font="Times New Roman"][size="2"]Федеральный бюджет в I квартале 2012 года на половину был сформирован за счет налогов[/size][/font][/color]
Налоговые доходы федерального бюджета в I квартал 2012 года составили 53,5%.Большая часть доходов федерального бюджета была сформирована за счетпоступлений таможенной пошлины (37,6%), НДС (27,3%), НДПИ (20,4%) и налога наприбыль (2,2%). Об этом сообщил министр финансов А. Силуанов на заседанииПравительства. [color="#00e"][font="Times New Roman"][size="4"]подробнее ...[/size][/font][/color]
 

Medd

Житель города
#20
Конституция РФ.
3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Шелдон, зря ты тут выступаешь. Геродотова слава к хорошему еще никого не привела. Колким юмором и троллингом здесь никого не удивишь, есть и получше умельцы. Распинайся сколько влезет. Переходи на личности, оскорбляй оппонентов, смейся, приводи свои нелепые аргументы, посылай в другие темы, ссылайся на что угодно. Толку нет, все кто способен понимать, уже всё поняли.
Российский народ всегда долготерпит. И всегда его усмиряют. До поры до времени, а потом вода из берегов выходит и всех обидчиков под корень.