Вирус? .. Как избавить себя от него?

Bishumno

Житель окраин
#1
Здравствуйте!
Вчера на работу пришел включил бук и вот .. на тебе:
(X) Your computer is infected
Windows has detected spyware infection!
It is recomended to use special antispyware tools to pervent data lose. Windows will now download and instakk the most up-to-date antispyware for you.
Click here to project your computer from xpyware.
И это сообщение переодически всплывает .. сделал восстановление системы датой ранее .. ничего не изменилось .. в трее полез в настройки .. висит падла .. и обозначение его <без названия> .. и от теперь вопрос .. как мне от него избавиться?))) .. помогите плиз))))
Делал проверку антивирусом .. у меня есет .. ничего .. мм .. =/ .. как избавиться от него?))) .. почитал в инете .. говорят .. шпиен какой-то .. ))) .. посоветовали прогу какую-то .. Ad-Aware SE Personal .. но ничего .. иль я ею пользоваться не могу просто .. =(((((
 

Rezident

Житель центра
#2
Bishumno Каспер самая лучшая штука...если свежие базы и с ключами всё ОК.. Доктор Веб сила но если будет сидеть бодрый вирус жук при удалении вируса может напроч заглушить систему AMVO вирус просто вешает систему при лечении жуком..
При подключении винта к компу с нормальным любым антивирусником есть 90% вариант потерять ваще системные вайлы от DLL до любых других т.к. они будут под вирусами.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
не люблю НОД на работе пару раз не справился и закупили KIS, KIS - вещб суперская, юзаю и дома и на работе....комп не вешает, находит все вирусы, проблем терь вообще нет да и никто не имеет меня терь удаленно
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
не понимаю какие тут варианты
ставить другой антивирус и лечить, если не лечит или не нравится то ставить еще какой нить... в итоге найдешь себе такой который и нравится и еще и лечит все что надо, тогда можно будет при случае говорить что каспер гавно, или нод или еще что, а вот (название понравившегося антивиря) хороший, все лечит и прикольный
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
На работе тоже такой подхватили, но дело зашло дальше - ставить ничего уже не дает (матерится на виндовс инсталлер), процессы отрубить тоже не дает (админ, мол, запретил) и вообще несет всякую ересь. Купил каспера 2009 лицензию, хотел просто погонять, но теперь, видно, придется переустанавливать.
Вот еще вопрос - куча дисков с лицензионной виндой, как найти тот, что на этом компе установлен?
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
Njcs, если у тебя такая же лицензионная схема как у нас, то тебе не важен именно сам диск, важна наклейка, ибо реальный лиц номер скорее всего подойдет к винде установленной с разных дисков. Если же ты уже понаустанавливал операционку на кучу машин и теперь надо с наклейками разобраться то тут может помочь софтина одна, она из установленной винды выдирает номер который должен быть на наклейке. Название не помню, завтра на работе посмотрю (если это то что тебе надо). Могу и скинуть куда нить. Как говорила сова в виини пухе - Безвоздмездно... тоесть даром :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Точно&#33; Я переработался за выходные. На наклейке номер, а диск неважен. А офис? Там наклейка на самом диске...
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
Точно&#33; Я переработался за выходные. На наклейке номер, а диск неважен. А офис? Там наклейка на самом диске...
По поводу офиса, да, там серийник на коробке, а вот вытаскивает ли прога его номер из установленной не помню честное слово. Если нужна тебе эта софтина пиши, кину.
 

zara26

Житель города
#13
У меня тоже такая история была, так я со старого антивирусника перешла на KIS 2010. Взяла на http://kaspersky-shop.ru/ лицензию на два компьютера. Как писали выше, при регулярном обновлении никаких проблем не возникает. теперь можно спокоино в инете разгуливать.
 

soundstudio

Гость города
#16
есть такая прога starter называется... не всегда конечно, но часто помогает... показывает что грузиться при старте системы... очень часто получается удалить оттуда загрузку вируса и будь здоров... если даже не получается удалить, прога показывает откуда стартует файл, а там уже грузишься с CD и рубишь файлик на корню... должно помочь если это вирус не из тех, что размножает себя по винтку или каждый второй exe заражает... удачи
 
D

DarkAngel

Guest
#17
есть такая прога starter называется... не всегда конечно, но часто помогает... показывает что грузиться при старте системы... очень часто получается удалить оттуда загрузку вируса и будь здоров... если даже не получается удалить, прога показывает откуда стартует файл, а там уже грузишься с CD и рубишь файлик на корню... должно помочь если это вирус не из тех, что размножает себя по винтку или каждый второй exe заражает... удачи

сОооООн был.. дОлгим.. )) :)
 

Ozbiliz

Гость города
#18
Помню у меня НОД32 такую штуку пустил на комп, купил лицушный Доктор Веб , который и убил эту гадость. И ещё нашёл после НОДа всякой всячине, так что НОДу теперь больше не доверяю