Виртуальная реальность

Diesel

Житель города
#1
Я думаю, каждый из такой социальной сети как интернет, слышал что нибудь про игру Second Life. Кто не слышал: http://secondrussia.ru/about/
Second Life очень похожа на онлайн-игру, но это не игра. Вот несколько иллюстраций этого факта:
Терапевты используют Second Life, чтобы создавать среду для одаренных детей, страдающих аутизмом, где они могут экспериментировать и взаимодействовать с окружающими людьми.
Профессор психиатрии создал в Second Life среду, где его студенты могут испытать опыт галлюцинаций, чтобы лучше понять, что чувствуют шизофреники.
Архитектор построил в Second Life дом, где его клиенты могу виртуально пожить, чтобы дать ему обратную связь на проект реального дома.
Фактически Second Life может использоваться как площадка для тестирования идей. Конечно же, со своими ограничениями. И все-таки — с очень интересными возможностями.
Вооруженные силы США объявили о том, что с начала следующего года в популярной онлайн-игре Second Life появится виртуальная военная база армии США. По словам главы командования по обучению и разработке принципов боевого применения сухопутных войск США генерала Уильяма Уоллеса, в игре появятся два отдельных острова, на одном из которых можно будет получить информацию о службе в армии и узнать контакты реальных вербовочных пунктов, а на втором пройти элементы военной подготовки — прыжки с парашютом, стрельбы, преодоление полосы препятствий. Интерес военных к игре вполне понятен — в ней зарегистрировано более 16 млн человек.

Как видно, 16 миллионов человек - целая страна. Учитывая более миллиарда пользователей Интернет, получаем неплохую перспективу. По некоторым оценкам в игре обращаются окло 8$ млн. Были даже свои банки, но обанкротились;)
По моему мнению это один из первых звоночков, перед массовой виртуализацией части общества.
Каковы ваши мысли об этом явлении?
 

Veter

Гость города
#2
Честно сказать до сели я и не слышал об этом проекте.По поводу виртуализации общества-полностью согласен.Хорошей иллюстрацией этого служит ролик,который одно время крутили по тв(а может и сейчас где-то и крутят)в котором показана дегродация on-line игроков...в конце ролика перед экраном сидит скелет.Немного мрачная,но весьма реальная перспектива...Я,как человек подвержамный такого рода явлениям,сказал всем этим игруличкам однозначное "нет"!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
если реальность отделить от виртуальности можешь - ничего не будет с тобой, никакого скелета.)
да и насчёт массовой виртуализации глубоко сомневаюсь...по крайней мере ближайшие лет этак 10 - далекоооооо не у всех есть доступ к сети (6+ млрд людей на земле? вот), а многие имеют весьма сомнительные отношения с сетью. есть те кто на "вы" с ней, есть те кто на "ты чо о*уела?".

тут либо уровень людей поднимется до "адвансед юзера сети", либо технологии станут доступными "любой домохозяйке". вот тогда и поговорим о всеобщей виртуализации. спросите мою маму о хотя бы яндексе - она врятли что-то скажет ;) (правда гугл я пропиарил ей всё же :p)

а чё ваще такое секонд лайф? я всегда думал это виртуальный дом-2...нэ? кажись нэ... (а вы говорите виртуализация =))

ну хотя Diesel, если говорить о первых звоночках, то да, пожалуй. но ещё не повод бить тревогу. имхо)
 
#4
Почему тема в "политике" не совсем ясно.
Я думаю что если человек уходит с ушами в виртуальность, то значит что-то в реальности не так - т.е. проблемы общества или семьи. Ну или крайняя шизанутость конкретного человека, но таких очень немного.
Думаю очень больших перспектив у этой виртуальности нет, но как отдушина для кого-то будет существовать очень долго. Вы помните, в сов.времена были любительские театры даже на отдельных предприятиях? Тоже своего рода виртуализация, только сегодня это несравнимо проще.
 

Coole

Графиня
#5
Читала о 2лайф года 3 назад, кажется, создатели игры из россии. Отношение-как и ко всем играм-пустая трата времени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Такая виртуализация не страшна.
В самом деле, в реальной жизни виртуализация еще хуже.

Если там ты ИГРОК, то в жизни большинство только ФИШКИ, которыми играют...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
В купе едет мужчина. На одной из станций с шумом и гамом вваливается
семья - женщина с четырьмя детьми.
- Нельзя ли их утихомирить? - недовольно спрашивает пассажир.
- К сожалению, нет, - отвечает мамаша. - Но вам недолго придется
терпеть. Скоро остановка.
- Вы там сойдете?
- Мы - нет, но вы - наверняка.
 

keysi_

Гость города
#10
Не, создатели не из россии. Потому как три года назад, когда я в нее первый раз поиграл на своих 56к, я понял что они не знают, что в россии 512к это пока еще дороговато. Хотя уже тогда там был россиийский остров и даже россиийский стрип-клуб, но только с той скоростью я тогда ни чего красивого в проекте не увидел. Надо кстати попробывать сейчас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
чото зарегился я недавно и нихрена никакого кайфа там не увидал............