Весенний призыв 2012 года может увеличиться до 300 тысяч новобранцев

Meteor

Гость города
#1
[font="arial]Во время осеннего призыва военные объявили рекордно низкий показатель количества призывников. Было призвано всего 135 800 человек (на 104 000 меньше, чем в весенний призыв того же года). Многие люди, не слишком рвущиеся на военную службу с облегчением выдохнули, предположив, что дальше цифры набора тоже будут оставаться заниженными. Предположение оказалось не верным, весной этого года набор может быть увеличен до 300 000 человек.[/font][font="arial]«В армии пустуют около трети должностей рядового состава, чтобы их заполнить, нужно будет призвать не менее 300 000 человек», — сообщается в комитете Госдумы по обороне.

По другой информации, весенний призыв 2012 года может быть еще меньше осеннего призыва 2011.

«По предварительным сведениям, в армию собираются призвать меньше, чем весной 2011 года», — говорит другой члена комитета по обороне, Алексей Журавлев.

Однако, эксперты утверждают, что если планку установят на уровне 300 000, призвать такое количество людей без массовых нарушений будет невозможно. По их мнению, это означает, что будут облавы, поверхностный и предвзятый медосмотр и в результате парни не годные для службы будут отправлены в российские части .

Первое заседание комитета по обороне состоится 19 января. тут[/font][font="arial]
[/font][font="arial]И чего теперь ждать призывникам?[/font]

[quote name='Meteor' timestamp='1327078204' post='487829']
[font="arial]Во время осеннего призыва военные объявили рекордно низкий показатель количества призывников. Было призвано всего 135 800 человек (на 104 000 меньше, чем в весенний призыв того же года). Многие люди, не слишком рвущиеся на военную службу с облегчением выдохнули, предположив, что дальше цифры набора тоже будут оставаться заниженными. Предположение оказалось не верным, весной этого года набор может быть увеличен до 300 000 человек.[/font][font="arial]«В армии пустуют около трети должностей рядового состава, чтобы их заполнить, нужно будет призвать не менее 300 000 человек», — сообщается в комитете Госдумы по обороне.

По другой информации, весенний призыв 2012 года может быть еще меньше осеннего призыва 2011.

«По предварительным сведениям, в армию собираются призвать меньше, чем весной 2011 года», — говорит другой члена комитета по обороне, Алексей Журавлев.

Однако, эксперты утверждают, что если планку установят на уровне 300 000, призвать такое количество людей без массовых нарушений будет невозможно. По их мнению, это означает, что будут облавы, поверхностный и предвзятый медосмотр и в результате парни не годные для службы будут отправлены в российские части .

Первое заседание комитета по обороне состоится 19 января. тут[/font][font="arial]
[/font][font="arial]И чего теперь ждать призывникам?[/font]
[/quote]
Учитывая, что цифры выше даже прошлогодних (еще до уменьшения!), то призывать будут всех подряд. Это конечно не радует. У кого какие мнения, чем окончится заседание?
 
#2
всё зависит от рождаемости. мало призвали потому, что как раз в это время (91-94 год) очень низкая рождаемость в стране была
 

Meteor

Гость города
#3
[quote name='someflowers' timestamp='1327081187' post='487834']
всё зависит от рождаемости. мало призвали потому, что как раз в это время (91-94 год) очень низкая рождаемость в стране была
[/quote]

Ну не знаю, так то период не закончился (1993-1994 гг), ну вот призывникам, что делать, снова здоровых и не здоровых призывать будут? Будет заседание и если решат призывать 300 тысяч, то и из вузов позабирают и больных по забирают.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
ну да, а теперь призывают в связи с высокой посещаемостью митингов :)
 

Meteor

Гость города
#5
[quote name='barfly' timestamp='1327082596' post='487838']
ну да, а теперь призывают в связи с высокой посещаемостью митингов :)
[/quote]
Ха, а это вы точно заметили. Смотрите, можно проследить связь без проблем, сократили призыв, прокатились митинги, теперь вот и захапают за плохое поведение), а вы служили?
 

Правдолюб

Житель окраин
#6
Раньше было почетным служить в армии, а сейчас маменькие сыночки-сопляки рыдают в три ручья, чтобы родители их "отмазали". По сравнению с 90-ми, армия сейчас "курорт". Лично мою, призывную медкомиссию, так назвать было сложно в виду формальности таковой. Дистрофиков откармливали в первые месяцы службы полуторным питанием. И ничего! Из 115 человек нашей роты комиссовали только одного и то на втором годе службы. Не лейте сопли про недосмотр. Калек туда не возьмут. А вот годик жизни на пользу твоей родины, должен отдать каждый мужчина (если здоровье позволяет конечно).
 

Meteor

Гость города
#7
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327093956' post='487864']
Раньше было почетным служить в армии, а сейчас маменькие сыночки-сопляки рыдают в три ручья, чтобы родители их "отмазали". По сравнению с 90-ми, армия сейчас "курорт". Лично мою, призывную медкомиссию, так назвать было сложно в виду формальности таковой. Дистрофиков откармливали в первые месяцы службы полуторным питанием. И ничего! Из 115 человек нашей роты комиссовали только одного и то на втором годе службы. Не лейте сопли про недосмотр. Калек туда не возьмут. А вот годик жизни на пользу твоей родины, должен отдать каждый мужчина (если здоровье позволяет конечно).
[/quote]

Бывало такое, что и инвалидов забирали (например, с диабетом). Дело не в том, чтоб их отмазали, всем хочется нормального отношения и нормальной армии, есть же проблемы и много, верно? Вот взять новую форму от Юдашкина, солдаты в ней мерзнут, как это понимать? - это я озвучил одну проблему.. Должен служить конечно здоровый мужчина, главное чтоб комиссия не была заинтересована, чтобы план выполнить, согласны?

Я понимаю, что у Нашей с Вами страны самая большая сухопутная граница в мире и требуется много солдат, но это не значит, что нужно любой ценой набирать нормативы. В конце концов пусть государство улучшает здравоохранение, культуру населения, готовит школьников к армии, тогда проблемы уменьшатся и очень сильно, а лично я считаю, что армию давно на контракт нужно переводить.
 

Mivik23rus

Житель города
#8
Конечно армия должна быть только на контрактной основе.Тем более,что срок службы всего лишь год.
За год солдата только можно обучить,а навыки и опыт набирался уже на втором году службы.таким образом части которые в основе своей состоят из срочников,находятся в постоянном учебном процессе.
Я призывался в 90-х ,больных ,косых и хромых было очень много,был у нас в части боец ,у него одна нога короче другой,хорошо хоть командиры адекватные были,комиссовали парня.
Отслужив срочку ,решил идти послужить по контракту,и не смог пройти медкомиссию,оказалось что у меня плоскостопие 3 степени и для прохождения службы я негоден.Пришлось врача поставить перед фактом-все таки 2 года я отбегал в сапогах бесплатно,а за деньги служить-негоден!?.....поставила допустимую группу.
В плане дедовщины,была она и осталась.сейчас о ней просто очень много пишут и создается впечатление,что армия это ад.на самом деле это не так.Все зависит от человека.Конечно большой плюс имеет физическая подготовка,ну а если вы на улице чмырдяем росли,то попав в армию только повысите свою квалификацию чмырдяя.Это вам любой скажет кто служил)
 

Meteor

Гость города
#9
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1327128763' post='487894']
Конечно армия должна быть только на контрактной основе.Тем более,что срок службы всего лишь год.
За год солдата только можно обучить,а навыки и опыт набирался уже на втором году службы.таким образом части которые в основе своей состоят из срочников,находятся в постоянном учебном процессе.
Я призывался в 90-х ,больных ,косых и хромых было очень много,был у нас в части боец ,у него одна нога короче другой,хорошо хоть командиры адекватные были,комиссовали парня.
Отслужив срочку ,решил идти послужить по контракту,и не смог пройти медкомиссию,оказалось что у меня плоскостопие 3 степени и для прохождения службы я негоден.Пришлось врача поставить перед фактом-все таки 2 года я отбегал в сапогах бесплатно,а за деньги служить-негоден!?.....поставила допустимую группу.
В плане дедовщины,была она и осталась.сейчас о ней просто очень много пишут и создается впечатление,что армия это ад.на самом деле это не так.Все зависит от человека.Конечно большой плюс имеет физическая подготовка,ну а если вы на улице чмырдяем росли,то попав в армию только повысите свою квалификацию чмырдяя.Это вам любой скажет кто служил)
[/quote]

Вот, тоже странно у вас получилось - за деньги брать не хотели. А государство на контрактную армию не пойдет, смотрите нужно будет квартиру выделять, зап.плату платить + больничные, отпуск и другие виды выплат, им легче держать бывших школьников для защиты государства. Дедовщина, наверное не самое страшное, главное что бы офицера адекватные были/форма/питание и тд. Вы слышали про новую форму военных от Юдашкина?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
год службы - полный маразм! и солдата не получится (только и успеют мамины пирожки из попы выпасть) и год жизни - по сути даром. а вообще, глядя на 18-летних "защитников" как-то ссыкотно мне становится. . . кого он (не дай БОГ!) сможет убить? муху на столе в лучшем случае.
 

Mivik23rus

Житель города
#13
[quote name='Meteor' timestamp='1327137299' post='487905']
Вот, тоже странно у вас получилось - за деньги брать не хотели. А государство на контрактную армию не пойдет, смотрите нужно будет квартиру выделять, зап.плату платить + больничные, отпуск и другие виды выплат, им легче держать бывших школьников для защиты государства. Дедовщина, наверное не самое страшное, главное что бы офицера адекватные были/форма/питание и тд. Вы слышали про новую форму военных от Юдашкина?
[/quote]форму от юдашкина ругают конечно.парни из Вятича крыли матом.зимний комплект неудобный и холодно в нем.нелестно о ней отзываются и в авиаучилище.Форму новую обкатывали в Ботлихе.отзывы были хорошие,но то были опытные образцы.на деле же когда запустили массовое производство, армию одели в фуфло.в интернете есть много публикаций на эту тему.
Вот кстати Миноброны сделало подарок авиаучилищу-весной будут значительные сокращения служб аэродрома и личного состава.
 

Meteor

Гость города
#14
[quote name='someflowers' timestamp='1327137975' post='487906']
Метеор, вам предстоит служба в армии, или что за паника? как-то непонятны ваши вопросы...
[/quote]
Да мне служить нужно скоро, теперь наверное точно возьмут, выдернут из вуза скорее всего, раз такие цифры огромные (300.000). Вот и узннаю мнение всех и каждого, готовлюсь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='someflowers' timestamp='1327141733' post='487918']
b227, а какая разница год или 5 лет, если профессиональной армии всё равно нет?
[/quote]
за 5 лет м.б. хоть чему-то научат. а вообще тут тема про армию уже была, посмотрите.
 

Meteor

Гость города
#16
[quote name='b227' timestamp='1327139287' post='487909']
год службы - полный маразм! и солдата не получится (только и успеют мамины пирожки из попы выпасть) и год жизни - по сути даром. а вообще, глядя на 18-летних "защитников" как-то ссыкотно мне становится. . . кого он (не дай БОГ!) сможет убить? муху на столе в лучшем случае.
[/quote]

Да вот именно, ну возьмут меня из вуза в армию, с высокой вероятность я попаду в стройбат, буду строить дачу генералу, потом продолжать дальше жить. Смысл от всего этого?

[quote name='b227' timestamp='1327143688' post='487925']
за 5 лет м.б. хоть чему-то научат. а вообще тут тема про армию уже была, посмотрите.
[/quote]Эта тема более актуальна, тут конкретные цифры и конкретно будущий "воин" - Я) кстати при царе вон 25 лет служили..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Никто никогда не мог ясно и понятно расписать чему его научили в армии, одни лишь только шить да пуговицы пришивать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='someflowers' timestamp='1327141733' post='487918']
b227, а какая разница год или 5 лет, если профессиональной армии всё равно нет?
[/quote]

:) разница маленькая. всего четыре года....

А не связано ли это (название темы) с переходом на один годовой призыв?
 

Meteor

Гость города
#19
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1327142139' post='487920']
форму от юдашкина ругают конечно.парни из Вятича крыли матом.зимний комплект неудобный и холодно в нем.нелестно о ней отзываются и в авиаучилище.Форму новую обкатывали в Ботлихе.отзывы были хорошие,но то были опытные образцы.на деле же когда запустили массовое производство, армию одели в фуфло.в интернете есть много публикаций на эту тему.
Вот кстати Миноброны сделало подарок авиаучилищу-весной будут значительные сокращения служб аэродрома и личного состава.





[/quote]Форма в добавок рвется и сделана из плохого материала, а прежняя шилась из натуральных материалов, да и солдаты в ней на головастиков похожи, ведь все стараемся быть похожими на запад, на нато.. Для чего только?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1327144421' post='487928']
Никто никогда не мог ясно и понятно расписать чему его научили в армии, одни лишь только шить да пуговицы пришивать.
[/quote]

Без радости и чувства гордости отвечаю. Научили пользоваться аппаратом для "прокручивания кино" (ксива получена), улучшены навыки и увеличенно качество общения с огнестрельным оружием разных типов (вдобавок к секции спортивного пистолета на армавирском стадионе), и чтобы я вспоминал на гражданке :) :) :)