Веллер

ayling

Гость города
#1
Возможно оффтопик и следовало написать это в "литературу", но тем не менее... максимально непровокационный вопрос ;)
Как вы относитесь к Михаилу Веллеру и его книгам/рассказам/выступлениям?
 

Nataliya

Гость города
#2
Веллер удивительно пишет. Когда я впервые услышала "Легенды Невского проспекта" по радио России я смеялась до слез, но при ближайшем рассмотрении рассказы оказались такими грустными...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#3
Эм,в первый раз если честно слышу (чего и немного стыдно) может просвятите ссылочкой на его какое-нибудь произведение? ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
Всё о жизни на полке стоит, всю не осилил, читал кусками которые были интересны...хз, когда читал эти мысли были мне интересны, щас уже постарел, как-то не так воспринимаю )))
сборник Разбиватель сердец - дико не осилил...нене...не моё.
Последний великий шанс у отца брал почитать...в ту пору когда эта тематика интересовала - тож казалось - "йоооу, этот чуви знает толк в том что пишет!". а щас пропал интерес и к литературе подобного рода и к этим тематикам...вот.

помню ещё как он был в телевизоре и с пеной у рта что-то доказывал на шоу Малахова...наверное и правда верит в то что пишет.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
из того, что я пробовал читать у него - Легенды Невского проспекта самое лучшее. особенно запомнилась Легенда о родоначальнике фарцовки Фиме Бляйшице.
 

ayling

Гость города
#6
насчет почитать - легенды невского проспекта (weller.ru)
насчет послушать - оч люблю его передачу по "радио россия" в воскресение (я слушаю в силу... э... определенных причин по интернету radiorus.ru. там же можно записи послушать)
2Nazzi однозначно ДА!