Ведущий телепередачи "Top Gear" Ричард Хаммонд разбился на скорости в 450 км/ч

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#1
21 Сентября 2006

Ведущий телепередачи "Top Gear" Ричард Хаммонд разбился на скорости в 450 км/ч, управляя реактивным драгстером.


20 сентября стало известно, что один из ведущих популярнейшей британской автопрограммы "Top Gear" Ричард Хаммонд находится в критическом состоянии в одной из клиник Великобритании.

Хаммонд был доставлен в больницу после того, как он разбился за рулем болида с реактивным двигателем во время съемок одного из эпизодов программы.

Телеведущий пытался установить рекорд скорости Великобритании, управляя 9 метровым драгстером от Rolls-Royce, построенным по заказу в Швейцарии, который способен разогнаться до 437 км/ч за шесть секунд, максимальная скорость этого автомобиля теоретически может составить 600 км/ч. Катастрофа произошла на скорости примерно в 450 км/ч.

36 летний Хаммонд находился в сознании, когда пожарные вытащили его из-под перевернутого автомобиля.

Источник AUTO.VL.RU
 

Caine_I

Гость города
#3
Печально.:) Если выживет, то будет ездить только на инвалидной коляске.
А что теперь будет с передачей. Закроют как потенциально опасный проект?
 

Znakomiy

Гость города
#7
Интересно а всё-таки включат этот эпизод в выпуск. А вообще очень-очень жаль, хорошая передача, оригинальные ведущие хотя и с дурацким переводом.
Если выживит то он просто счастливчик, на такой скорости... ;(
 

scopus

Житель города
#8
Да перевод полный отстой.Я иногда даже смотреть перестаю передачу,переключаюсь, из-за этого дибильного голоса.
 

Кардинал

Гость города
#11
говорят вроде выжил, тока вот ходить вряд ли сможет, как в прочем и ездитть самые свежине новости на меиле в новостях...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
Когда услышал минуту был в шоке. Это тот парень, единственный из трёх кто всегда передавал "душу" спорткара невероятными эмоциями. И я смотрел на него, когда он тестировал зонду и я верил его состоянию, и был необычайно рад за него. И теперь когда случилось это... Я дажи и не знаю...
Я буду верить в чудо...
 

Ikar

Гость города
#17
перевод отличный у передачи.и юмор тонкий. а мужик врядли выкарабкается!
 

Znakomiy

Гость города
#18
А мне кажется, что которые показывают у нас выпуски программы они уже давно прошли на родине в Англии, наверно на
этом наши каналы экономят деньги, да и повторы бывают частенько
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by Znakomiy
А мне кажется, что которые показывают у нас выпуски программы они уже давно прошли на родине в Англии, наверно на
этом наши каналы экономят деньги, да и повторы бывают частенько
а ты новые хотел чтоли?