Ваши первые воспоминания детства...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Интересно, кто и что помнит из детства, из самых первых воспоминаний.

Я, например, помню, кое-что когда мне было 3 года...например на девочке хотел жениться...ей было 5 лет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Так мало помню, что в воспоминания 3летнего возраста не верю совсем.)
Вернее даже не мало, а почти ничего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А в 2 с чем то года я помню: печку рукой погладил...потом почему-то плакал...
Боли не помню...хотя папа рассказывал что вся рука распухла :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Помню лет в 10 гуляла по болоту и собирала грибы, с маленькой собачкой. Мы тогда жили на хуторе. Нашла змеиное гнездо (змей в нашем лесу было довольно много), с интересом рассматривала маленьких змеенышей и тут появилась мамаша-змея. Гадюка кажется. Но меня не укусила.)
Лет до 5-7 практически ничего не помню. Хотя папа в свое время доказывал, что помнит себя с двух лет. Очень смеялась.)

Мама рассказывала, что года в два, когда мы летели в самолете, довольно долго, меня просили поесть. Типа "Леночка поешь" и тд. Когда стали уговаривать уже слезно, есть не стала, но сделав зверские глаза схватила мать за грудь и яростно потрясла. Она опешила, а отец смеялся. Сама, в отличие от Ники, всего этого не-пом-ню.)
Года в 3, когда на меня пытались одеть платье, которое слегка прижгли утюгом, категорически заявила что не одену платье с пожаром. Ну и не одела. Сцену опять же описывали яростной, но я и ее не помню.)
Зато после этого меня перестали воспитывать. То есть пытались, но тщетно. Ну и...что выросло то выросло.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А к чему я этот разговор начал?
Помню, что говорил с Солнцем и Луной...примерно в 3 года...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
И что они отвечали?))))

Лет в 10 поссорилась с матерью и перестала с ней разговаривать. Совсем. Месяц точно не разговаривала. Она конечно переживала, отец пытался нас мирить, но долгое время безуспешно. Подходил ко мне на улице и всячески пытался вдолбить, что так нельзя и тд. Длилось это довольно долго, наверное если бы меня оставили в покое я могла бы не разговаривать еще пару месяцев.
Легко, кстати, обходилась без компании и обожала шляться одна по лесам. Хотя друзья конечно были.
Хутор такой.. живописное место, красивое и глушь. Однажды дошлялась. Чуть не утонула. Вечером на речке, в полном одиночестве, решила научиться плавать.
Ну...сама тонула сама и выплыла. Не судьба.)
 

Coole

Графиня
#7
Тоже мало помню себя в детстве. Есть фото, где я от родителей убежала к бабушке в 2 года, и это мне легко себе представить. В садике помню, как воспитательница ударила какой то палкой по спине, больно не было, но внезапно, поэтому испуг. Как пошла в первый класс не помню, но некоторые моменты вспоминаются-как девочка мне палец "сломала" :-) не давно у нее спрашивала (16 лет не общались, через одноклассников нашлись) говорит, не помнит, хотя случай был смешной.
Большая часть воспоминаний после 6 лет, и то помнятся какие то события, а детали (погода, одежда) нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Белла, напрасно не верите! Есть подтвержденные данные о том, что ребенок запомнил новогоднюю елку (кстати - единственную в детстве) в 10 месяцев.
 

serka

Гость города
#10
Помню в садике потерял свои санки, и очень горько плакал) А потом оказалось что я пришел туда без санок) они были дома...
 

Mauglee

Житель центра города
#11
есть воспоминания, начиная от года и семи месяцев.
правда, отрывочные.
[скрывает всякое]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
От 1.7.))) Мау, ты гений. Переплюнул даже Ника.))

Ники, я сразу поняла что ты молился много. Вчера.)
 

Mauglee

Житель центра города
#13
Белла, я никогда этого не скрывал.
Через что страдания получаю неимоверные и по башке иногда.

А к 4 годам копилка уже совсем полная - там даже про тёток есть, немного правда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
))А я какая-то бесполая была. Никаких любовных страданий в детстве. Ни одного. Хотя в подростковом успела предводительницей уличной компашки побывать. И все равно.)
 

alexxx523

Гость города
#15
Помню была у меня машина оранжевая двухместная педальная, вот это был аппарат. Мне было где то 4-5.
Помню первый класс, сразу познакомился с пацаном, до сих пор лучшие друзья. Из более раннего детства помню некоторые моменты но лучше бы не помнил.
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Белла, зачем страдания.
Там всё прагматично было.

Вот так
[изображает мимикой всякое]

а потом так
[тактично опускает детали]

И, главное, информация, для многих закрытая, стала доступной!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Мы с девченками лет пять назад решили поехать на этот хутор. Посмотреть как там сейчас. Все-таки выросли там вместе. На джипе еле проехали по дорожке, где ходили каждый день пешком 2км(туда и обратно) на автобус, чтобы доехать до школы. Еле продрались и чуть не сели.
Приехали, погуляли, посмеялись. В детстве все казалось таким красивым, живописным, расстояния огромными, дубы вековыми, речка глубокой, дом большим. А сейчас..дом развалился. Я правда полезла на второй этаж, где мы жили, хотя мне грозили что стены на меня обрушатся. Хрен там! Залезла, погуляла по балкам. Интересно.)
Но такое скромное все. И расстояния маленькие. И сад заброшен и убог, а ведь когда то был роскошным. Мы там регулярно яблоки тырили. Фермы, на которую я так любила шляться и ухаживать за коровами, из-за чего вечно ссорилась с матерью, в помине нет...Даже речка стала по колено.
 

Mauglee

Житель центра города
#18
А вот тебе и место для шифтинга даунов!

Речку сделать глубокой, сад - роскошным.
Ферму с коровами вернуть.

Простор для творчества
 

Mauglee

Житель центра города
#20
В детстве то там было хорошо?

Вот и пускай дети или внуки почувствуют - каково оно, хорошо. :)

Возвращать долг даже приятнее чем дарить подарки, чессло. :)