Валл*И

#1
Ну собственно PIXAR в очередной раз нас не подвели.
Очень добрый милый мультик. Местоми смешной, а местами пробивал на слезу. Смотрела с большим удовольствием. Детям, в прочем как и взрослым, он понравится обязательно. Смело ведите на него своего ребенка - не разочаруетесь. Такого удовольствия от мультика не получала давно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Только сегодня смотрел и честно говоря не осмелился его здесь обсуждвть.
чешЫрская кошка Присоединяюсь, все на просмотр мультика про робота - мусорщика!
 

root

Администратор
Команда форума
#3
смотрел на днях, в общем мультик не плохой..
местами скушноват, местами сентиментален, местами улыбал...
не на пять баллов конечно, но в общем то не плохо.
 

Сотрудник

Гость города
#5
улыбнул момент, когда корабль в космосе наклонился (интересно относительно чего?) и все посыпались к бортам :) чему детей учат? :)
согласен мультик приятный добрый - хороший, но мне кажется для детей надо делать мультики пограмотнее, чтоб и удовольствие и знания сразу в голове оседали правильные.
 
#6
сотрудник, пограмотнее это как?)) с учетом всех законов физики-химии? вы думаете, ребенки их знают? вот вы не знаете точно... так зачем аниматорам напягаться и учитывать их при нарисовке, если все равно не оценят.
или их надо рисовать с учетом всех законов биологии?))) и вообще, интересно, где аниматоры видели, чтоб животные разговаривали?
это же мультик!!! там возможно все!!!
так что думайте, прежде чем бред писать
root а мне он понравился гораздо больше панды

кста на imdb.com у панды
User Rating: 8.1/10 (14,530 votes),
в то время как у Валли
User Rating: 8.9/10 (25,698 votes)
 

Сотрудник

Гость города
#7
Автор сообщения чешЫрская кошка
сотрудник, вот вы не знаете точно...
интересная уверенность :)

разница между обманом детей с гравитацией в космосе и обманом с говорящими животными в том, что впервом случае дети не знают как оно на самом деле там, во втором они уже твердо знают, что это понарошку. Ну и считаю это не темой для спора, поэтому прошу Вас не продолжать...
 
#8
Сотрудник, хотите сказать, что вы знаете какая в космосе гравитация?)) а может вы там были?)
а уверенность основывается на том, что умный образованный знающий человек не писал бы такие глупости про мультики
 
C

Carrie

Guest
#9
ну кажется мне,что там таки невесомость.... и это как бы к общим знаниям относится)))))
 

Afanaseva

Гость города
#13
В мультике описываются события 2700-х годов, поэтому нечего придираться к тому, насколько точно отражено состояние науки нашего времени.
Автор изречения пусть посмотрит советские мультики о космосе и будущем, насколько там все точно?
 
C

Carrie

Guest
#14
фиг его знает,я мультики не смортю,взрослая типо уже. Но вот гражданка выше начала хамить людям,а я типо за правду..
 

Afanaseva

Гость города
#15
Искусственная гравитация - это не моя выдумка и не выдумка голливудских фантастов. Об этом говорил даже Циолковский.
 

Сотрудник

Гость города
#17
о блин, ну давайте о Циолковском :)
в мультике на той самой станции, как впрочем и на маленьких корабликах космических, действительно искуственная гравитация, потому что люди падают на пол :). Почему гравитация таки искуственная, а не естественная думаю всем понятно :). Так вот если гравитация искуственная, логично предположить, что в основании станции расположено то самое устройство искуственной гравитации (падают люди и предметы на пола не бьются об стены или потолок). Соответственно наклоны корабля, как и вращения и всяческие передвижения в пространстве ну ни как не сказываются на направлении силы тяжести внутри станции.

И еще раз... мультик приятный, добрый, поучительный, мне понравился. Мне просто не нравятся моменты в мультиках, после которых у моих детей складываются неправильные представления о мире. К тому же одно дело, когда такие эпизоды второстепенные, и они не оседают в голове, другое дело когда это часть сюжета...

чешЫрская кошка, это не косяк аниматоров :( это косяк сценариста :(.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
я не видел мультик, но предполагаю, что если в корабле есть искусственная гравитация, то ему по фиг как наклоняться, хоть вверх тормашками, внутри никто не попадает :) это как если бы при вращении Земли народ падал на голову :)
 

Afanaseva

Гость города
#19
Такой формы космические корабли вообще в воздух не поднимутся. Да и гипер-прыжок....
Короче, хватит обсасывать (простите) фантазию автора. Мультфильм хороший, добрый, со смыслом ))) Детям надо о смысле задуматься, а не о том, почему люди падают )