Банкомат съел денежки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера сбербанковский банкомат при зачислении на карту, проглотил приличную сумму денег, но на карту они не поступили, а банкомат выдал чек об ошибке. В сбере как обычно водят за нос, в горячей линии сказали, что обращение зарегистрировано, но на рассмотрение требуется аж месяц.
Есть ли какой-то закон, запрещающий им удерживать деньги так долго и вообще можно как либо ускорить возврат средств?
То, что деньги поступили в банкомат они по выписки видят. А на карту они не пришли.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Не жадничай, банкомат тоже хочет есть!

По теме - набери в Москву в их службу поддержки, наши краны еще те.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Это нормально. Не работающие месяцами банкоматы, отсутствие связи, налички, когда опаздывая стоишь 15 минут в очереди в обменник, а тебе говорят "курс сменился, нужен администратор, а он на обеде, приходите через час" и т.д. Уже давно придумал сберу новый слоган: "Сбербанк - пользуясь нашими услугами Вы сможете просрать даже стопроцентное дело."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вчера сбербанковский банкомат при зачислении на карту, проглотил приличную сумму денег, но на карту они не поступили, а банкомат выдал чек об ошибке. В сбере как обычно водят за нос, в горячей линии сказали, что обращение зарегистрировано, но на рассмотрение требуется аж месяц.
Есть ли какой-то закон, запрещающий им удерживать деньги так долго и вообще можно как либо ускорить возврат средств?
То, что деньги поступили в банкомат они по выписки видят. А на карту они не пришли.
Читал подобное, нужно воспитать поистине буддистское терпение и ждать. Вы можете мелко кляузничать и писать требования, но вы не забыли в какой стране живете?
 
S

sweet_min

Guest
#5
была у меня подобная ситуация, только сумма маленькая - на телефон через банкомат хотела положить. банкомат купюру сожрал, и выдал чек об ошибке. позвонила по тел на чеке - сказали "идите в ближайшее отделение сбербанка, пишите заявление, в течении месяца рассмотрим и вернем". на следующий день пошла - там сказали: "ну..... у меня не работает программа по принятию претензий..." в общем, послали в главный офис, который на ул.Шаумяна. ну туда я уж не пошла, далеко, да и сумма маленькая была. а так только ждать месяц (у них в таком случае предусмотрен этот срок на претензии), когда они там посчитают и сведут дебет-кредит или что там у них
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Была подобная ситуация. Позвонил на горячую линию. Заяву зарегистрировали. Сказали месяц на рассмотрение. Но деньги вернули на карточку где-то на десятый день.
 

Kokos

Житель окраин
#8
Зависало около 50000, уже потом прочитал рекомендацию не класть более 40 банкнот за раз. Вернули через 12 дней.
Теперь кладу по 20000 и каждый раз провожу операцию. Лучше провести несколько раз, чем бегать несколько недель без денег...
 

Kokos

Житель окраин
#9
задуматься мне или государству? и о чем?:)
К финансированию терроризма не причастен..
 

Ева

Первая женщина
#10
Вчера сбербанковский банкомат при зачислении на карту, проглотил приличную сумму денег, но на карту они не поступили, а банкомат выдал чек об ошибке. В сбере как обычно водят за нос, в горячей линии сказали, что обращение зарегистрировано, но на рассмотрение требуется аж месяц.
Есть ли какой-то закон, запрещающий им удерживать деньги так долго и вообще можно как либо ускорить возврат средств?
То, что деньги поступили в банкомат они по выписки видят. А на карту они не пришли.
у меня банкомат Русского стандарта забрал деньжули и не дал чека. На чсчет были зачислены более месяца спустя. В отделении я написала заявление о том, что я не получила чека на зачисленную сумму, указала там время, банкноты и прочие тонкости. там есть такая форма уже готовая. когда они делали инкассацию, они вычислили мои деньги из банкомата и зачислили мне на счет. при этом я ежедневно ходила в отделение и звонила на горячую линию, чтобы окончательно все знали и мои деньги не потерялись. В итоге пришлось еще заплатить штраф за просрочку выплаты ежемесячного платежа!!! Хотя вина не моя. Идите в отделение и пишите заявление: там есть спец форма и действуйте по моей схеме. должны вернуться.Когда будет инкассация банкомата, лишние деньги должны будут отфильтровать и перечислить вам.
 

ёжик

Житель окраин
#11
была такая "радость" перед поездкой скушал сберовский банкомат деньги с приличной суммой и выдал чек с ошибкой. написала заявление. срок рассмотрения так же 30 дней. примерно через 30 дней и вернули. не помогло и то, что звонила в москву и в наши офисы... короче им пофиг - 30 дней и все
 

Lilu

Житель города
#12
А у нас не кушал. Просто написал, что выдал 100 тыс, а выдать забыл... После заявления, где-то через неделю вернули.
 

Ева

Первая женщина
#15
А у нас не кушал. Просто написал, что выдал 100 тыс, а выдать забыл... После заявления, где-то через неделю вернули.
это для меня самое страшное, буквально вчера вставила карту и ооочень долго смотрела как крутится кружочек загрузки. потом оказалось - операция невыполнима... карту отдал, но в это время 7 потов сошло