Бальзам на душу пузатикам и толстячкам

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Ученые из США нашли, в чем польза жира, образующегося на животе и ранее считавшегося атавизмом вроде аппендикса: эта жировая прослойка помогает регулировать работу иммунной системы.

"Теперь у нас есть доказательство, что сальник - это не просто жир на животе ", - говорит доктор наук Макио Ивашима (Makio Iwashima).
Сальник - это мембрана, выстилающая брюшную полость и покрывающая большинство ее органов. Он является хранилищем для жировых тканей. Исследовательская группа изучала эффект взаимодействия клеток сальника и Т-лимфоцитов у мышей. Лимфоциты являются первым барьером иммунной системы на пути инфекции, они определяют, атакуют и разрушают бактерии, вирусы и другие инфекционные агенты.

В дополнение к способности влиять на иммунную систему, сальник также играет критическую роль в регенерации поврежденных тканей, говорит Ивашима. Он содержит мезенхимальные стволовые клетки, которые устремляются к месту поражения и помогают в восстановлении тканей. Эти клетки обладают способностью превращаться в различные типы специальных клеток.

http://ria.ru/science/20120607/667418870.html

В свете этого рождается новый вечный вопрос "от Гамлета": худеть или не худеть? :) )))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
русский народ давно это открытие сделал и даже пословицу придумал "пока толстый сохнет - худой сдохнет".....да и рентген мы тоже раньше открыли...еще боярыня Морозова говорила крепостным деффкам - "я вас б.л.я.д.е.й насквозь вижу"
 
A

Aliens

Guest
#3
Если верить этой статье, то на этом форуме я самый готовый к борьбе со всякими инфекциями ! :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Leto4ka' timestamp='1339258996' post='510871']
зато повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний...
[/quote]

Вы Леточка просто дилетантка в медицине, сказано повышает иммунитет и, впредь, не выходите за пределы сабжа!
 

Leto4ka

Житель окраин
#6
[quote name='DaNetDa' timestamp='1339266366' post='510893']
Вы Леточка просто дилетантка в медицине, сказано повышает иммунитет и, впредь, не выходите за пределы сабжа!
[/quote]

есть, сэр!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
а я тут днями взале пресс качаю, так что получается, что зря это все?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
Они просто нам завидуют. Америкосы хотят чтобы в России все были большими и толстыми.
 

Constantine

Житель окраин
#11
[quote name='Floret' timestamp='1339247526' post='510854']
Ученые из США нашли, в чем польза жира, образующегося на животе и ранее считавшегося атавизмом вроде аппендикса: эта жировая прослойка помогает регулировать работу иммунной системы.

"Теперь у нас есть доказательство, что сальник - это не просто жир на животе ", - говорит доктор наук Макио Ивашима (Makio Iwashima).
Сальник - это мембрана, выстилающая брюшную полость и покрывающая большинство ее органов. Он является хранилищем для жировых тканей. Исследовательская группа изучала эффект взаимодействия клеток сальника и Т-лимфоцитов у мышей. Лимфоциты являются первым барьером иммунной системы на пути инфекции, они определяют, атакуют и разрушают бактерии, вирусы и другие инфекционные агенты.

В дополнение к способности влиять на иммунную систему, сальник также играет критическую роль в регенерации поврежденных тканей, говорит Ивашима. Он содержит мезенхимальные стволовые клетки, которые устремляются к месту поражения и помогают в восстановлении тканей. Эти клетки обладают способностью превращаться в различные типы специальных клеток.

http://ria.ru/scienc.../667418870.html

В свете этого рождается новый вечный вопрос "от Гамлета": худеть или не худеть? :) )))
[/quote]
Решил добавить бочку дегтя в вашу ложку меда: сальник и подкожная жировая клетчатка на животе не имеют друг к другу никакого отношения. Сальник - это такая складка с вкраплениями жира в брюшной полости отделяющая кишки от передней брюшной стенки. Так что толстеть увы не полезно
 

tobal

Гость города
#12
организм - не дурак и знает, что ему надо. природа миллионы лет оттачивала механизмы. а тут диетологи/маркетологи говорят то худей, то не худей.
если оптимальным для этого человека является 100кг - он и будет весить 100 кг, если для другого 50кг - будет весить 50 кг.
искусственно менять вес - нарушать гомеостаз системы и преждевременно выводить ее из строя.

вышесказанное верно для большинства случаев, за исключением редких гормональных заболеваний.
 

tobal

Гость города
#14
ссальник - безусловно вещь полезная. но не думаю, что люди огорчаются по поводу его большого "скопления"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
[quote name='tobal' timestamp='1340085520' post='512416']
ссальник - безусловно вещь полезная. но не думаю, что люди огорчаются по поводу его большого "скопления"
[/quote]

Это как?
как ни крутила...
в смысле как ни пыталась понять...))) не смогла представить как сссальник может скопиться... в большом количестве?)))))))))))