БЯКИНГ

рыба

Житель города
#22
Поэтому и задала вопрос про бабочек, который вы почему-то расценили как придирку. :)
А-а-фигеть! Ох Вы и фантазёрка. Вы так хотели чтоб я оценил, что не заметили, что меня и не было тут. И почему Вы сами себя считаете очень придирчивой? Я вот не считаю. А-а-а, я понял, точно. свойства пространства (внешнего, внутреннего) медлительность, недостаток жара, при практически полном отсутствии ветра. Рефлекс. Подсознание очень хочет, чтобы "дунуло", не важно откуда, но главное покрепче. Ух-ты.
Вообще, есть такая песня:
А БАБОЧКА крылышками БЯК-БЯК-БЯК. Но я думаю тут другое . Включите образное мышление, бабочка, это что-то лёгкое, хрупкое, очень красивое и очень эмоциональное создание. И вот если есть нарушения эмоциональные, то это создание становится пухленьким, толстеньким, но не тяжёлым. Они такие мягонькие, рыхленькие, голос тоненький, нотки всё высокие. Оно колотит кулачками в грудь тебе, но боли нет , а есть ощущения - бяк-бяк-бяк. Они так от своих накопившихся эмоций избавляются. А ведь иначе то как? Нормальный человек, это система открытая, но в силу тех или иных причин, система становится закрытой - эмоции накапливаются - деть их некуда (как воздушный шарик надуваемый воздухом) и вот, О ЧУДО, создаются условия для их (эмоции) выхода) Вы когда нибудь попробуйте надуть шарик и отпустить его, не завязав. О, сколько эмоций! (у шарика) А Вы "в ступоре" как-то бы надо шарик поймать, а не получается. И Вы просто ждёте, когда он успокоится и сдуется полностью.
Флорет, это же про людей. Нельзя так, буквально.