А что вы сделали с ним?

GMX

schizophrenic
#1
На днях, в очередной раз засыпая за рулем, думал о всякой фигне. И вспомнился мне почему-то штамп в моем свидетельстве о рождении "приватизационный чек выдан". Потом подумалось о том, что у многих такого штампа нет и многие не знают, что это такое, ну и подобная сонная фигня. Но вот захотелось мне вдруг узнать, а как вы распорядились вашими ваучерами? О себе: мы всей семьей передали их в доверительное управление "Казакбанку". ))) Да, смешно.
Году в 2002-м я о них вспомнил, откопал договор доверительного управления и заявился в Казакбанк с расспросами. Получил ответ: "До настоящего времени дивиденды не начислялись. Если хотите расторгнуть договор, можете получить 50 рублей компенсации." Улыбнуло.
А у вас, дорогие мои киберсобеседники, получилось извлечь пользу из приватизационных чеков?
 

Strontium

Известный деятель города
#3
года 3-4 назад нашел, помню, пачку всякой хреноты, полученную в обмен на все эти ваучеры (акции всякого говна) и отвез их сдал приемщикам этой спецмакулатуры. Что-то около 7-8 тр вышло
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
За ваучеры были приобретены акции акционерного общества Элеваторы Кубани, которое приказало долго жить ... :)))
 
F

Freeze

Guest
#7
Приват инвест,недавно они выкупали акции,тоже за копейки.
 

евген

Житель города
#9
Для начала. Штамп о получении "чека" мне шлёпнули осенью 1992 года в паспорте "маде ин ссср", в аккурат под штампом с группой крови :).
Далее была приватизация двух квартир и дома (одного хватало на объект). Те что остались "чеки", а их был десяток - так как большая семья с кучей родственников, мы применили на биржах Москвы и Питера, в обмен на акции и ныне действующего успешного предприятия "перекачки" )))
Спасибо грамотным родственникам! - из столиц России.

P.S. Кстати, на лицевой стороне "чека-ваучера" с номиналом в 10 000 рублей - которые бешено жрала инфляция, был оттиск Верховного Совета РФ - расстрелянного танками в октябре 1993 года.



Кстати есть над чем задуматься...
У государства халявы не бывает ;).