А почему так???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коловрат

Гость города
#1
Чтобы меня не обвинили в предвзятости материалы взяты с центрального еврейского ресурса http://www.jewish.ru/994212236.asp
**************************
Буквально через несколько дней после публикации исследования, указывающее на то, что почти половина британцев не слышали о лагере смерти Освенцим, английская газета «Guardian» пришла к выводу, что видеоролик о приходе Гитлера к власти является самым популярным на интернет-сайте, содержащем архив исторических фильмов. В этом 80-секундном ролике, запечатлевшим фюрера в первые моменты после занятия им в 1933 году поста германского канцлера, он выглядит умиротворенным и улыбчивым. Тем не менее, у тех, кто смотрит этот фильм 60 лет спустя после самоубийства Гитлера, вызывает любопытство отнюдь не церемония инаугурации сама по себе, а именно в контексте тех зверств, которые нацистский диктатор совершил после своего избрания. В своей популярности Гитлер заметно превзошел всех других выдающихся политических и духовных лидеров, среди которых бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, президент США Джон Кеннеди и мать Тереза. Самые популярными после ролика о Гитлере стали это сюжеты о визите Черчилля в Нью-Йорк в 1932 году и об убийстве в 1963 году Джона Кеннеди. Следом за ними в списке идут кадры отплытия в свой первый и последний рейс знаменитого «Титаника».
Интернет-сайт, содержащий 3 500 часов исторических фильмов (некоторые из которых представляют собой немалую редкость), снятых в период с 1896 по 1970 годы, открылся два года назад. Его владельцы рассказали, что за это время сайт, дающий возможность бесплатно скачивать ролики, посетило уже около 4 миллионов человек. Что же касается популярности Адольфа Гитлера, то она хозяев веб-ресурса нисколько не волнует. «Это выглядит не более угрожающим, чем традиция посещать места, где происходили эти события», — отметил один из руководителей веб-архива.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ответ: А почему так???

Чтобы меня не обвинили в предвзятости материалы взяты с центрального еврейского ресурса
И не лень же Вам по еврейским ресурсам лазить... ;)
В своей популярности Гитлер заметно превзошел всех других выдающихся политических и духовных лидеров, среди которых бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, президент США Джон Кеннеди и мать Тереза. Самые популярными после ролика о Гитлере стали это сюжеты о визите Черчилля в Нью-Йорк в 1932 году и об убийстве в 1963 году Джона Кеннеди. Следом за ними в списке идут кадры отплытия в свой первый и последний рейс знаменитого «Титаника».
А что тут удивительного? Это понятно - людям интересно узнать о массовых убийцах, несчастных случаях и преступлениях.
 
#3
Ну да, опять национальный вопрос в еврейском разрезе, с видом на Гитлера...
Слушай, Коловрат, а как ты считаешь на форуме есть евреи, и как ты к ним относишься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
... Коловрат это не говорит о популярности Адольфа Гитлера ... этот факт говорит о том, что многие не боятся знать о том, что им интересно ... и интересуются ... вот на нашем форуме пишет много людей вообще не имеющих своего мнения относительно этой личности (я имею ввиду Гитлера) ... их мнения базируютс на обрывках слухов и не более ... сколько людей читали биографию этого человека и просматривали его жизненный путь не только основываясь на материалах ВОВ ... я не защищаю и не выгораживаю Гитлера ... большой ошибкой было вооще переть на Русских ... это подтверждено множеством исторических уроков, и многие народы за это поплатились (Орден псов тому яркий пример - самая могущественная сила Европы превратилась в горстку беглецов за один день ...) ... но вот то что он сделал в Германии в период своего правления это то, чему можно и нужно учиться ... и качества лидера и умению манипулировать сознанием толпу это не многим исторически видным личностям было доступно ... так что каждый сделает для себя выводы ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
... Коловрат это не говорит о популярности Адольфа Гитлера ... этот факт говорит о том, что многие не боятся знать о том, что им интересно
А чего бояться-то? Не при советской власти живем, бояться нечего.
А то, что популярность Гитлера, Титаника и кадров гибели Кеннеди просто говорит о том, что на самом деле людей интересует не история, а сенсационность.
но вот то что он сделал в Германии в период своего правления это то, чему можно и нужно учиться
Вы собрались поучиться как концентрационные лагеря строить и уничтожение людей ставить на промышленные рельсы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Serguei ... ответь конкретно ты читал книги Адольфа Гитлера ??? и что ты знаешь о том что он делал в Германии начиная с 1925 года ??? ... только не надо отговорок ... прямой вопрос прямой ответ ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Originally posted by yellow_iq
Serguei ... ответь конкретно ты читал книги Адольфа Гитлера ??? и что ты знаешь о том что он делал в Германии начиная с 1925 года ??? ... только не надо отговорок ... прямой вопрос прямой ответ ...
Да.
 

Andrejs

Гость города
#9
Не хочу вас расстраивать,но помоему не все разбираются в психологии.Человеку свойственно всё идеализировать.
Величие того или иного человека в большей степени состоит в том кто стоит за этим человеком,чьи интересы он представляет.
Неужели кто-то искренне верит в то,что простой ефрейтор был семь пядей волбу.Психологи и политтехнологи были во все времена только назывались поразному.
Правящая элита постоянно изъучает то,чем дышет народ и подсовывает того или иного клоуна.
Брежнев кстати тоже писал(подписывал)книги.
Историю тоже переписывают все кому не лень.
Кпримеру в Германии детей учат,что вторую мировую начал Сталин,а выйграли американцы.
Толпой управляют.Выходите из толпы пока не засосало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by yellow_iq
Вопросов больше не имею ... говорить просто не о чем ...
Действительно, в отличие от тех, на кого пропаганда нацизма рассчитана, я кое-что знаю и обмануть меня не так просто ;)
 

Орфиус

Капитан Блад
#13
Serguei
У каждого события как и человека есть хорошая сторона и плохая
Китайцы учат воспринимать все целеком, у европейцев же мания вычленять то что в данный момент больше подходит по контексту...

Гилер несмотря на то что он Инициатор гибели миллиона людей (официально), инициировал еще к примеру строительство дорог в Германии которые действуют и до сих пор...

Учится можно у каждого человека, главное разглядеть в нем то что тебе нужно....вот в чем мудрость...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Originally posted by Andrejs
Serguei довольно часто там бываю,много друзей переехало наПМЖ
Я подозреваю, что Ваши друзья слегка преувеличивают. Вероятно им не нравится, что немцы не забывают упомянуть о роли США в войне и рассказывают о предвоенных событиях не исключительно в черно-белых тонах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Originally posted by Орфиус
Гилер несмотря на то что он Инициатор гибели миллиона людей (официально), инициировал еще к примеру строительство дорог в Германии которые действуют и до сих пор...
А о чеченских террористах тоже можно сказать, что среди них можно найти людей, которые в прошлом приносили пользу. Только Вы же не будете из-за этого считать терроризм хорошим явлением. Не так ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Serguei, просмотрел твои посты, возник вопрос: ты только над чужими мыслями ст*цензура*ься или еще и свои имеешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Nazzi поддерживаю ... Serguei Ваше мнение и в данном вопросе мне не ясно ... конкретно приведена статья о том что ролики об Адольфе Гитлере пользуются популярностью ... мы обсуждаем из-за чего это происходит и выносим свои решения о том хорошо это или плохо ... вот я вам скажу объективное мнение одного педагога работающего в "Улыбке" ... "Я бы этих дибилов поместила в закрытое изолированное пространство и заставила бы работать и приносить пользу обществу и Русскому народу вместо того чтобы служить кузницей кадров для всех криминальных группировок ..." здесь мне просматривается предложение постройки концентрационный лагерей ... Вам не кажется что идея достаточно здравая в нынешних условиях ???
 

Коловрат

Гость города
#18
Originally posted by Andrejs
Не хочу вас расстраивать,но помоему не все разбираются в психологии.Человеку свойственно всё идеализировать.
Величие того или иного человека в большей степени состоит в том кто стоит за этим человеком,чьи интересы он представляет.
Неужели кто-то искренне верит в то,что простой ефрейтор был семь пядей волбу.Психологи и политтехнологи были во все времена только назывались поразному.
Правящая элита постоянно изъучает то,чем дышет народ и подсовывает того или иного клоуна.
Брежнев кстати тоже писал(подписывал)книги.
Историю тоже переписывают все кому не лень.
Кпримеру в Германии детей учат,что вторую мировую начал Сталин,а выйграли американцы.
Толпой управляют.Выходите из толпы пока не засосало.
Дело то в том, что Гитлер был далеко не простым ефрейтором. Подумай о таком факте, во время войны он получил железный офицерский крест первой степени, а такую награду давали не за красивые глаза. Просто прочитай его книгу "Моя борьба". После этого и поговорим. Гитлер научил людей быть людьми, а не тупорылым стадом. И еще Гитлер дал миру шанс- создать нормальное общество. Человелество, ведомое недочеловеками, этот шанс не использовало. Что же? Будущее переменчиво.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Originally posted by Коловрат
Дело то в том, что Гитлер был далеко не простым ефрейтором. Подумай о таком факте, во время войны он получил железный офицерский крест первой степени, а такую награду давали не за красивые глаза.
Нет, он именно был простым ефрейтором. А железный крест совсем не был только офицерской наградой.
Обычные солдаты во время 1 Мировой войны могли получить железные кресты 1 и 2 степени. Крест 1 степени, конечно, ефрейторам доставался редко, но случаи бывали.
А что касается ситуации, когда Гитлер был награжден железным крестом 1 степени, то это произошло в 1918 году, когда уже война подходила к концу, тогда для поднятия духа уже проигрывающей армии начали раздавать кресты в большем количестве, чем до того. Интересно еще, что офицер, представивший Гитлера к награде был евреем - Гутман (вероятно поэтому Гитлер не любил рассказывать подробности).
Гитлер, вероятно, был храбрым солдатом. Но не более того.
 

Andrejs

Гость города
#20
Коловрат-открой глаза,мир не чёрный и не белый он разный.
Первое правило успеха-оказаться в нужном месте,в нужное время и в компании нужных людей.Попал в струю -герой,нет-суши вёсла.
В медальки и другую дребедень я верил в15 лет.
Против течения один-потонешь.Стенка на стенку -шанс.
Как не прескорбно звучит ,но заоблачных высот достигают лишь продавшись дьяволу.Орфиус-абсолютно прав в отношении восприятия истории ,личности.
когда мы говорим об истории семье -мать,отец,дед,брат...
а когда об истории мира-хорошийцарь,плохой король.
Пётр 1-построил Питер,создал флот-молодец,
сгноил на верфях тысячи душ-тиран.
Никто не знает ,что скажут через сто лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.