А победители кто?

p v v

Гость города
#1
Победа в ВОВ является наиболее значимым событием для нашего народа в прошлом веке. Празднование 60-летия Победы дань памяти погибщим на этой войне.
Но почему эту Победу приписывают себе нынешние российские лидеры? Почему "сопляки" идут с лозунгами "Наша Победа"?
А в реальности - фронты все в отспутлении. Все больше и больше сданных позиций, союзники перебегают в стан врага (Украина,Грузия,Киргизия).

При чем тут Великая Победа и нынешняя власть? Где связь?Где логика?
 

С кувалдой.

Гость города
#2
Ответ: А победители кто?

Originally posted by p v v
Победа в ВОВ является наиболее значимым событием для нашего народа в прошлом веке. Празднование 60-летия Победы дань памяти погибщим на этой войне.
Но почему эту Победу приписывают себе нынешние российские лидеры? Почему "сопляки" идут с лозунгами "Наша Победа"?
А в реальности - фронты все в отспутлении. Все больше и больше сданных позиций, союзники перебегают в стан врага (Украина,Грузия,Киргизия).

При чем тут Великая Победа и нынешняя власть? Где связь?Где логика?
Киргизия причём? Киргизы от России не отказываются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
p v v

Причем - не причем...
Власть всегда ищет приемственность... историческую точку опоры...

======================
Разве была связь между III-м рейхом и Римской империей?
Тем не менее Гитлер всеми силами внушал: - что его власть по праву преемственности наследуется от древнего Рима...
======================

Вопрос, который вы поставили - совершенно риторический...
Осуждение такого поведения власти - ничего не даст! Все так делали....Сталин получил власть от Ленина (хотя на деле Ульянов был против назначения Джугашвили)....и т.п.


Вы бы лучше выдвинули более реальную альтернативу, чем просто возражать против... в лоб - тут ничего не сделаешь...силенок не хватит
 

p v v

Гость города
#4
Nic
А дело в том, что в реальности кроме чужой Победы нынешней власти нечем и похвалиться.
Вспомнили Сталина? Пожалуйста! Множество масштабных строек, радикально изменивших экономику.
Сталин тоже любил парады принимать, но принимал парады собственных побед. Спорт, авиация, наука и т.д..
Я далеко не сторонник Сталина, даже более того , но заслуг его не принижаю.
Мелочь, но для сравнения. Массовый спорт при Сталине и при П....... Ощущаешь разницу?
Вот то-то! И так во всем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Все это недоказуемо....

(Сталин между прочим - не причем, - был подъем у народа - желание трудиться ради общего блага.... и его власть тут совершенно не при чем...)

Можно сказать:
теперешняя власть получила страну в состоянии после-коммунистической разрухи и этим объясняется малость теперешних достижений.

Ну и что вы возразите? В чем собственно, можно уличить власть!?

(не стоит размахивать "красной тряпкой" - все равно ничего доказать нельзя...)
 

p v v

Гость города
#6
Nic "......теперешняя власть получила страну в состоянии после-коммунистической разрухи и этим объясняется малость теперешних достижений"

Ну это для 20-ти летних, а я во время " коммунистической разрухи" в 80-х годах получил высшее образование совершенно бесплатно, 1 юношеский разряд по боксу в бесплатных спортивных секциях и много чего другого.
К стати чехи и поляки тоже вышли из "после-коммунистической разрухи" и как ни странно успешно и без нефти и газа.
А мы и с нефтью и газом и лесом и золотом с алмазами и рудами всякими и землей плодородной и всем, всем, всем до сих пор в "после-коммунистической" разрухе. Не странно ли?
Россия как ни странно со всеми ее богатствами практически по уровню экономического развития одинакова с Украиной и Белоруссией. Только вот они без нефти и газа.

МУДРОСТИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ ПРЕДЕЛА!
 

p v v

Гость города
#7
".....не стоит размахивать "красной тряпкой" - все равно ничего доказать нельзя...) "

А я и не доказываю, я размышляю вслух.
А ты по всей видимости имел "нравоучительную" беседу за форум с ГБистами ?
 

elefant1

Гость города
#8
p v v в большинстве прав, я уже писал о том, что это уметь надо получить огромное наследство и промотать его быстрее одного поколения.
 

С кувалдой.

Гость города
#9
Originally posted by elefant1
p v v в большинстве прав, я уже писал о том, что это уметь надо получить огромное наследство и промотать его быстрее одного поколения.
Промотали гораздо раньше. Я помню беседу с Горбачёвым смотрел по ТВ. Так Горбачёв сам сказал, что когда он пришёл к власти, то гос. казна была в таком плачевном состоянии, что ему и пришлось пуститься в перестройку. Проели, пропили ещё при коммунистах. X(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я сам долго думал над историей России и как ни странно никчему не пришел. Имея такое богатство и так жить... парадокс, как сказал классик Умом Россию непонять
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ответ, как всегда лежит на поверхности. Вот что первое приходит на ум по этому поводу, то (скорее всего) и есть истина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
МУДРОСТИ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ ПРЕДЕЛА
:)
А победители кто?
8o
очевидно кто: ОЛЕГАРХИ


соответственно:
опору на олегархов в правлении, можно назвать олега...ической мудростью...в середине которой френ знает что....так как нет ничего -всё промотали...