А ну, служивые!

Kenku

Житель города
#1
Я тут типа на соревнования по ОБЖ еду. Там в список дел входит сборкаразборка АК. Мой рекорд пока - 26-27 секунд. Может хто знает секреты более быстрого разборасбора? пробовал одним махом снимать крышку ствольной коробки и возвратную пружину... не вариант...только время трачу. делитесь секретами!
 

Турецкий

Гость города
#2
Kenku ты акм в школе разбирал....если да то на соревнованиях будут скорее всего новые стволы а это просто жопа поверь твой рекорд будет далеко не рекордом ...так как они новые и там все новое даже снимая его с предохранителя и вытаскивая шомпол ты сразу это поймеш что ты уже попал 100%...я в свое время на Н,В,П, это так раньше называлось разбирал ствол за 11 а собирал за13 тож думал круто...но когда попал служить вот там и перепутал даже в 34 неуложился потому как новый ствол был не задроченый на шомполе сразу пальцы в кровь..а в школе помню об стол его шарахнеш сначало а он уже на половину разобрался ..так что тут секретов особо нет многое зависит от самого ствола если дадут потренироваться вот сразу и прикинь свои возможности...удачи тебе...:)
 

webdron

Житель города
#3
я хожу в что то типа ПАТРИОТИЧЕСКОГО КРУЖКА "Вечный огонь".... мы на памятниках выставляемся:)) там собираюразбираю за 29 сек.... тока там нету пинала.... без пинала... для более быстрой разборкисборки, рекомендую раскладовать все детали по порядку... так не путаешься.. и при разборке, упирать автомат.... то есть делаешь так чтоб ручка автомата упиралась в стол, и коленом ногой прижимаешь приклад...
доходчиво?
 

Hymen

Житель города
#4
секретов особых нет... насколько мне известно...
что касается слухов... говорят, ребята ещё в советские времена были... при Кремле... за 9 секунд справлялись... у меня в лучшем случае 22 было... что могу сказать... быстрее здесь не придумаешь... только если тренироваться...
 

Kenku

Житель города
#5
Турецкий

Я в школе разбираю ММГ АК-74. На соревнованиях будут такие-же. Так что все нормуль.
 

Турецкий

Гость города
#6
Kenku это те может показаться, что они такиеже ..разница новый он или старый сразу проверь а потом почуеш разницу при разборкесборке....А про кремлевских что за 9 сек.это байки из склепа не верь..разобрать я еще верю но все вместе даже у старых вояк офицеров в бою не получалось...
 

Kenku

Житель города
#7
Турецкий

Я разбирал и 74 и 47, и знаю в чеи их разница. И меня это ни коим образом не еб---т. мне просто интересно "как быстрее" а не " как вообще". поверь, я и стрелял и разбирал и че тока с ними не делал.
 

Турецкий

Гость города
#8
Kenku ну брат тогда че ты спрашиваеш, когда ты (че тока с ними не делал).....значит пробуй еще быстрей это делать или у своего военного спроси ведь ты с ним с детства по горнизонам ....:)
 

Kenku

Житель города
#9
Турецкий

Да, кстати! Почему нам приходит в голову обратиться к родокам в последний момент? Сенькс!

(че тока с ними не делал).....
Не................. ниче плохого не было....... он даже не пикнул........
:))