А как насчет медицины?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Пролежал в больнице неделю, вепечатлений - полная ж-па! На днях поделюсь (когда отойду от лечения). А пока можете высказать свое мнение о нашей городской медицине в целом.
 
A

Aliens

Guest
#2
Ха...я гораздо больше пролежал в СКЛИФе и могу сказать, что разницы с Армавиром никакой :)
Но мне-то лечиться не надо было, были бы мозги, было бы сотрясение :)
А вот в Армавире даже при самых лучших условиях будешь скорее доживать, чем выздоравливать...увы...
 

kamikaDze

Житель города
#3
наша армавирская медицина ни к черту!!! Это я уж точно знаю! Как меня эти ***ые врачи ***али вы бы знали! Таких идиотов я еще нигде не видел!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Они не идиоты! Они просто уставшие люди, которые получают мизерную зарплату. Поэтому внимание уделяется тем, кто "заряжает". А я попал в больницу с сотней в кармане, как раз хватило на капельницы и шприцы. Хорошо, что лечащий врач попалась женщина в высшей степени порядочная, ко всем подход одинаковый - и к бедным, и к богатым. А вот зав отделением - мигера. Все вышвырнуть меня хотела. То просто из больницы за нарушение режима, то перевести куда-нибудь (не соответствие профилю больницы). Я лежал с отравлением, они все бадали меня что я водки перепил. Четыре раза брали кровь на анализ, алкоголь в крови искали! Даже с наркодиспансера врачей на консультацию вызывали, те меня уговаривали у них полечиться!
Вот попробуй докажи, что ты не жираф! Хрен!
Так и лечили меня от всего, целую неделю. Курс капельниц не выдержали, выписали. А в больничном листе эта мигера все равно написала алкогольное отравление! Хорошенькая репутация, хоть в суд подавай! Только судиться сейчас не по карману мне...
 

kulkoff

Гость города
#8
Прошлым летом лежал один мой друг в отдении челюстно-лицевой хиругрии. Наверное, это самое цивильное место во всей больнице нашей.

В других корпусах мало заметен проведенный на спонсорские деньги ремонт о котором все кричали так долго...

Да один фасад здания поликлиники чего стоит??? Блин, люди уже 10 лет (если не больше) заходят в поликлинику через вход для скорой помощи :)
 

kulkoff

Гость города
#9
А как вам роддом, который строят хрен знает сколько???

Кстати, кто помнит, когда его начали строить??? ?(
Я помню, еще маленький был, стоял в детской поликлинике на подоконнике, смотрел как кран второй этаж достраивал :)

Не просто стройка века, а ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ :) В Египте давно б уже сотню пирамид построили :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну, долгострои вряд ли имеют к врачам отношение. И на счет ремонта, там где я лежал, терапевтическое отделение на 4 этаже, там все цивильно! Кровати, тумбочки новые, сортир - супер! Ванная с горячей водой, в коридорах мягкая мебель, на 3 этаже даже телевизор импортный в коридоре стоит.
Тут вопрос об самом обслуживании.
Ставят мне первую капельницу (мне плохо, все болит, тошнит, полный писец). Спрашиваю: "Что ставите? Физраствор, гемодез?" Отвечают: "Физраствор и физраствор, тебе гемодез не нужен!". Вторая и третья капельницы, история повторяется. Потом на дежурство выходит знакомая медсестра (за все это время улучшения не наблюдается) и ТУТ выясняется что гемодеза у них просто нет в наличии! ОНИ ПРОПИСЫВАЮТ НЕ ТЕ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ, А ТЕ, КОТОРЫЕ У НИХ ЕСТЬ! Да Ё-моё! Я, шатаясь, дополз до этих частных аптек, которых там развелось как тараканов в коммуналке, и накупил гемодеза. Мне начали его капать вместе с физраствором и через три дня я ожил! Вот в чем прикол!
 
A

Aliens

Guest
#11
Могу сказать лишь одно, если бы хотели, уже давно достроили больницу.
Если бы хотели, могли бы и один этаж сделать в больнице образцовым не только по оснащению, но и по обслуживанию.
Если бы хотели, могли бы и врачей хороших удерживать в Армавире. Молодые уезжают, пожилые уходят...а что остается ? Сами понимаете. Так что следите за своим здоровьем, если не можете себе позволить лечение за пределами Армавира.

К слову. На глазах у меня строится бассейн крытый (их сейчас в каждом спальном районе строят).
Смотрю я на строительство и понимаю, что в Армавире его просто никто не хочет строить. Думаю, там хватило бы и денег одного человека, чтобы построить его. Просто в Армавире не только денег нет, но и нет голов, которые умели бы применять современные технологии строительства. Лет через триста если в Армавире захотят построить бассейн, то всё равно по старинке скажут, что бассейн нарисовали, спроектировали и разработали свои доморощенные "архитекторы" (при этом проект будет дороже, чем купить готовый проект БЕРСИ), потом его начнут строить собственными силами чудо-строители (заслуженные :)), чтобы тоже в итоге будет дороже, чем построить БЕРСИ. Но самое главное не в этом, а в том, что стройку заморозят как и роддом...

Так что, Армавир - отстой :)
 

kulkoff

Гость города
#14
ага, скоро 20 лет как дают... Только это и делают... Строили бы лучше... Сколько же вокруг него будут плитку класть???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
С праздиком уважаемые врачи, с Днём медицинского работника всех пациентов настоящих и будующих!
А есть ли на форуме у нас доХтор?