А вот кто как борется со спамом?

Mauglee

Житель центра города
#1
Ась?
Я иногда читаю, если что потенциально полезное - то в яшчичек, если нет - то в корзину.
А кто ещё как?
 
C

Carrie

Guest
#2
Если знаю от кого-открываю, если не знаю-сразу стираю,даже не заходя. А что там может быть полезного? Ключ от квартиры где деньги лежат?
Я вообще считаю, что если на свете есть что хорошее, то этим хорошим не будут задалбывать по ящику, звонить какие то люди и говорить *только сегодня и только для вас!!!*..я даж тактику выработала уже, проще сказать *их никс ферштеен*, чем объяснять почему ты не хочешь этот тариф или эту лотерею.
За хорошим люди сами будут бегать, искать и интересоваться.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
а мне не приходит..
ну очень редко.. в неделю - одно два письма
 
#4
Не стал флударасить в админской теме, рут попросил - надо админа уважить.
А вот дамочка там Открыла кашолку достала сумочку закрыла кашолку открыла сумочку достала кошелек закрыла сумочку.....
Весьма прикольное время убивание. :D

А по теме...
как то не часто он меня достаёт. если появляется - отправителя в игнор.
за неделю от 3 до 7 писем спама приходит на 3 ящика.
думаю 100% защиты всё равно нет (ну кроме топориком по системнику).
 

serka

Гость города
#5
В аську спам задалбливает часто.
Последнее время модно "отправь СМС на номер **** с текстом *хочу получить на счет 500 руб.* и тебе на счет придет 500 руб.
)) люди всегда были, есть и будут есть, которым интересно.
А что если отправить, вдруг и вправду придет?
Таких сотню в день - и можно не ходить на работу
 

Mauglee

Житель центра города
#6
У меня жена недавно на вопрос продавца минус консультанта в магазине "Вам чем нибудь помочь?" ответила "Спасибо, у меня всё в порядке".
Я на пол сел. Рядом с продавцом.

Вот он, способ борьбы со спамерами!!!

serka, мне товарищ шлёт по аське.
Не сам, разумеется.
Я ему говорю, почисть вирусы и/или пароль поменяй,
а он мне "А мне не мешает :D"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Количество рекламного мусора запредельное!
Он везде – в телефоне, в сотовом, почта (всякая), на улице суют в руки, даже детям дают в школе. Типа «отдай маме или папе».

Борюсь двумя способами. Мусор в топку, агента культурно в сад.
Удручает, что в агенты берут молодежь и ломают им психику всякой дрянью типа «мотивации» :D
 
#9
бриск, а телефонные спамеры не достают? у нас это просто беда.. то провайдера поменять предлагают, то еще какая-нить фигня... а самое главное, что звонят рано утром =((
 
#10
бриск, а телефонные спамеры не достают? у нас это просто беда.. то провайдера поменять предлагают, то еще какая-нить фигня... а самое главное, что звонят рано утром =((
Один раз из пчелайна позвонили.
Я им сказал что это корпоративный номер МТС они сразу трубку положили.
А так вроде никто на названивает ни мне ни семье (во всяком случае не жаловались).
 

alexxx523

Гость города
#11
На мыле спам не читаю сразу в корзину. Хотя приходит оч редко до 5 писем в месяц. В аське посылаю далеко и на долго и отправляю в игнор.
 

serka

Гость города
#12
Мне звонили по поводу:
1. Подписаться на газету где есть афиша всех телеканалов кабельного ТВ.
2. Поговорить о боге.
3. Поучаствовать в соц опросе, че-то там про звезд и популярность
4. Выразить свое мнение по поводу тарифов на коммунальные услуги.
 
#13
Мне звонили по поводу:
1. Подписаться на газету где есть афиша всех телеканалов кабельного ТВ.
2. Поговорить о боге.
3. Поучаствовать в соц опросе, че-то там про звезд и популярность
4. Выразить свое мнение по поводу тарифов на коммунальные услуги.
Выразил?
Надеюсь выразительно? :D
 
C

Carrie

Guest
#16
Ну у вас еще нет борцов за защиту животных, бездомных детей, саентологов, и бродящих по квартирам Иеговистов.
 

Mauglee

Житель центра города
#17
Carrie,
Как это еговистов нет?
Их везде есть.
Вот саентологов - то да.
А из борцов - только вольники, спортивной школы олимпийского резерва имени самбо.
 
#18
Еговисты есть, но они прознав про мою бездонную глупость, как-то подозрительно быстро ретируются, а потом встретив меня на улице показывают меня своим коллегам дабы те не совершали повторных глупых походов по адресу моего проживания. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ну у вас еще нет ...... бродящих по квартирам Иеговистов.
Ошибаетесь. Он бродят везде....теперь приступили к "телефонному служению". Нормального разговора с ними не получается. Человеческое общение воспринимают как сигнал к атаке. Крайне психологически запущеные люди.

Очень опасны коробейники-книжники. Способны парализовать работу на предприятии на 1-1,5 часа. Стали оставлять книги для ознакомления. В большом количестве.
 
C

Carrie

Guest
#20
Ну и что они тоже проходу не дают на улице, на руках виснут и в глаза заглядывают? Вот по телефону я научилась быстро отшивать: или спрашиваю адреса и телефоны звонившего (могу и в суд обратиться, имею все права) или прикидываюсь непонимающей. С ящиками проще тоже, стер и все дела. А вот если когда-нибудь меня долго на форуме не будет-так и знайте, сижу за убийство какого-нибудь очередного *Вы не хотите пройти тест измеряющий уровень вашего стресса?* Ну или актуальным выпуском Сторожевой Башни кого нибудь забью..