Арматурные наушники

Canniballissimo

Житель центра
#1
Прошу прощения за наглость, но есть стойкое желание послушать арматурные наушники, хотя бы 5 минут для сравнения, а нигде их найти не могу. Если у кого есть, можете дать посмотреть? Совсем чуточку :drinks:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Прожил 38 лет и незнаю что такое "арматурные наушники", посвятите плиз.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Mitya, да на 200 баксов ориентируйся примерно :ph34r:

KinDzaDza, а какие выскакивают? Обычные затычки нет :drinks:
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
до прочтения статьи первая ассоциация со словом "арматурные" была несколько иная ))))
и какие бренды их шлёпают?
есть вообще какой-нить каталог или что-то подобное? )
 

kakbe

Гость города
#14
слушала музло в таких
и только потом я узнала, что это были за уши
ниче такого архи, чтоб аж ах!, я в них не услышала
вполне себе звучание достойное
вернулась к прежним почти без страданий..
но скорее всего позже подарю себе такие

жаль, ты раньше не спросил
я б попросила у человечка для тебя
сейчас уже импоссибль//
 

bubadabas

Житель окраин
#16
это что ли вот такие вот [attachment=599:17092009_054.jpg] как их там называют..."вакуумные наушники". Или "арматурные" это ещё что то более "новое"? ;)
 

Canniballissimo

Житель центра
#17
Вот и на форуме ixbt что-то люди в смятении :) Главное то, что стоить пока они должны весьма много, и звучат заметно громче... наверное...

bubadabas, не знаю про историю названия, но пишут, что их уже 100 лет назад изобрели ;) Правда не такие маленькие, но сам принцип!
 

vetal23

Житель окраин
#18
это что ли вот такие вот [attachment=599:17092009_054.jpg] как их там называют..."вакуумные наушники". Или "арматурные" это ещё что то более "новое"? ;)
В арматурные наушники называются так из-за того, что основным элементом в них является арматура. Это магнитная металлическая пластинка в форме буквы П, вокруг которой располагается звуковая катушка. Электрические сигналы заставляют арматуру вибрировать, создавая звуковые волны, которые и слышит наше ухо. Облачённая в пластиковый корпус, вся система и превращается в обыкновенный наушник.

Арматурные наушники позволяют воспроизводить звук лучшего качества, чем обычные, за счёт отсутствия искажений. К тому же, они играют гораздо громче, чем их обычные собратья. Особенности конструкции позволяют устанавливать в каждом наушнике несколько излучателей, каждый для своего динамического диапазона. За счёт такого устройства арматурные наушники отличаются лучшим качеством звучания. Не исключено, что через некоторое время они совсем вытеснят своих предшественников, как это часто случается в мире электронных устройств.

Хороши, но дорогие.....