Анастасия-правда или красивая легенда Русской земли???

Коловрат

Гость города
#1
Прошу высказать свои суждения по предмету. Настораживает отсутствие субъекта идеи. Хотя многие мысли и суждения верны.
 

77777

Гость города
#3
Если ты о героине книг В. Мегре, то она есть - в глухой Сибири!
Вопрос в том веришь ты в это или нет.

"Я существую для тех для кого существую" Анастасия.
 

Коловрат

Гость города
#4
Originally posted by 77777
Если ты о героине книг В. Мегре, то она есть - в глухой Сибири!
Вопрос в том веришь ты в это или нет.

"Я существую для тех для кого существую" Анастасия.
В том то и дело, что все на уровне веры, речь то идет о конкретных делах, причем здесь вера? Вера слово поповское. Попробуй гектар земли на вере поднять. А на счет: "Я существую для тех для кого существую", сильно похоже на создание новой религии: "Анастасия-бог, а Мегре - пророк её". Настораживает отсутствие любых фото и видео материалов, свидетелей, кроме Мегре. А по книгам таковые существовать должны. Например, случай в ресторане или при захвате Анастасии. Ответ Мегре на сайте www.anastasia.ru очень неубедительный и невнятный.
 

Коловрат

Гость города
#7
Originally posted by 4ertovka
да просто дяденька денюжек решил подзаработать....
Но написано с умом, вот что настораживает. Есть какая то доля правды. Положительный заряд огромный, этого не отнять. Про Геленджик она правильно предсказала. Да и мыслей много правильных. Может это какая то группа пишет?
 

77777

Гость города
#12
Ответ: Анастасия-правда или красивая легенда Русской земли???

Originally posted by Коловрат
Прошу высказать свои суждения по предмету. Настораживает отсутствие субъекта идеи. Хотя многие мысли и суждения верны.
Есть мнение, что это очередная религия, я разделяю. И еще неплохой способ заработать. Вот ссылка:
http://club.wcb.ru/viewtopic.php?t=220&sid=
Вообще говоря, там все правильно сказано, только это не реально, пока каждый не задумается серьезно над этим! Человечество пока идет другим путем - путем самоуничтожения.
Для чего активно изучается ближний Космос. Наверняка есть программа переселения на другую планету. Это активно прпагандируют в СМИ. А вот про Анастасию и ее идеи пшик.
 

VEDUNE

Гость города
#13
Анастасия - идеология и религия новой России? Логотип и бренд? Первая странность как-то греческое имя от Византии? Плагиат? Афера? Имя - а чего не Светлана, Людмила, Лада, Надежда, Вера, Ярослава, Снежана?... Идеи не новы за последние 150 лет: Рерихи, Блаватская, Даниил Андреев, Гюрджиев и Успенский, Соловьёв, толстовцы!!! Странное дело - касаются русоведизма, а вместо того, чтобы по правилам русского языка называться - русоведы (находящаеся в знавии и ведании вед русячей), самоназываются "ведорусы" (ведать Русь - может только иностранец: грек, еврей, германец, романец, француз, англичанин, но а чего хотели - Анастасия - по имени гречанка, "второй раз рождённая" или "нисфирату" - живой мертвец, и уж потом очень далеко - воскрешённая). Вторая странность - речь заходит о язычестве, сразу - разговор, что семья и сама Анастасия - старообрядцы, заходит речь, что старообрядцы, сразу открещиваются при указании, что по строгому и жёсткому следованию староверов многие высказывания и зародыши философии и мистики не состыкуются с верой старобрядцев, дикая ересь!...Третья странность - дед, отец, прадед, выставлены как жрецы (волхвы) ведического Учения руси, а имена Моисей и т.д. !Четвёртая странность - ссылки на Шамбалу,... Вообщем - несостыковок, ексуразиц...
 

Anderson

Известный деятель города
#14
VEDUNE
Не стыковок можно и в библии наискать немеряно...

А идеи Анастасии мне нравятся.
Для сомневающихся, даже спустившийся с небес новый Иисус не будет доказательством. Даже если он будет чудеса творить. Всё равно большинство не поверит.
Потому не зацикливайтесь на том, что нет доказательств существования Анастасии.