Альтернативные 3д-очки

zurik91

Гость города
#22
Разве не вертикальная/горизонтальная?
С двух проекторов картинка фигачится, чем-то там складывается и в массы, на Экран!

Надо будет в Марсе попробовать очки сложить, разными глазами друг к другу.
Если ночь станет - начит точно.
А если там круговая поляризация?? как бы ты надевал или крутил очки, картинка будет все ровно будет объемной.

В натуре пусть лучше кто-нибудь сходит и проверит, чем голову ломать.
 

zurik91

Гость города
#24
Хотя... Я что то не замечал в очках разделительные полосы... Так что метод поляризаций быть не может....
А что тогда???
 

Canniballissimo

Житель центра
#25
zurik91, а какая такая разделительная полоса будет свидетельствовать о наличии поляризации? Кстати, да, там круговая.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#26
Круговая это RealD. И вот прочёл я http://digitalcinema.ru/content/faq.php#25 (хотя на сколько это соответствует действительности). Возможно ты прав. Я не был в курсе какая технология самая распространённая, поэтому гадал, но на реал даже не думал, т.к. думал это дорого.
 

zurik91

Гость города
#28
Круговая это RealD. И вот прочёл я http://digitalcinema.ru/content/faq.php#25 (хотя на сколько это соответствует действительности). Возможно ты прав. Я не был в курсе какая технология самая распространённая, поэтому гадал, но на реал даже не думал, т.к. думал это дорого.
Круговая поляр. стоит больших денег. Думаете "Марс" столько потратил на приобретения того оборудования?
 

Canniballissimo

Житель центра
#29
Братцы, там 3 технологии описаны. По всем параметрам у нас Dolby, а не что-то другое :) Хватит спорить. Да и куплено это, на сколько известно, на спонсорские деньги.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#30
я как раз упоминал долби но ты сказал про круговую поляризацию, а в долби она не используется. http://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_3D . так что сам нас запутал :) . и кстати на счёт поляризации в долби это я ошибся, читать видать разучился :). там светофильтры на определённые длины волн
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Ortodocs, ну как раз по твоей ссылке выше и написано:
"фильтр в виде диска, вращающегося синхронно с изображением, помещается внутрь цифрового кинопроектора"
Чем не круговая?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#32
не, круговая поляризация это другое. а этот диск сегментирован(разбит), чтобы при его синхронном вращении свет сначала проходил через один фильтр для одного глаза а затем через другой для другого глаза
 

Mauglee

Житель центра города
#33
А я таки настаиваю, что там два проектора!

А посередине какая-то фиговина, для совмещения или контроля и потом на экран.
 

chuprak

Гость города
#35
Недорогие пластиковые и картонные 3D стерео очки с доставкой по России.
Все очки от завода изготовителя. Качественные анаглифные стерео очки 3d за приемлимую цену.

Купить 3d очки Пластиковые стерео очки 3d



Анаглифные очки можно использовать для многих компьютерных игр, используя Iz3d универсальный драйвер . Специальная аппаратура не требуется. Подойдет любой монитор или телевизор. Можно использовать компьютер и специальный проигрыватель Stereoscopic, что позволяет настроить изображение в наилучшем качестве. Фильмы, снятые по 3D технологии (которые можно купить в магазине или скачать с торента) одинаково хорошо воспроизводятся и на компьютере и на DVD проигрывателях.

Для связи с нами ICQ 131692719
 

Mars-City

Гость города
#36
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1255551563' post='346133']
После посещения кино в 3д тоже возникла идея прикупить себе альтернативные очки, поудобней да с линзами покрупнее. Уважаемый MarsCity, подскажи технологию изготовления очков, которые надо искать и сколько они примерно стоят?
[/quote]

Вам нужны пассивные очки Dolby.

Dolby Digital Cinema 3D. Третья система воспроизведения стереофильмов была представлена компанией Dolby Laboratories в марте 2007 года. Система использует специальный спектральный фильтр, разработанный компанией Infitec. Этот фильтр в виде диска, вращающегося синхронно с изображением, помещается внутрь цифрового кинопроектора. Принцип действия основан на небольшом сдвиге спектров изображений для правого и левого глаз. Для просмотра стереоизображения также применяются специальные «пассивные» очки, оснащенные многослойными спектральными фильтрами. Преимуществами этой системы являются пассивные очки, цена за которые в ближайшие годы снизится с нынешних 50 евро до 10-15 евро за пару, а также использование обычного бело-матового экрана.
 

vovkasu

Гость города
#38
Не пытались заглянуть в Мвидео, там были какие-то очки. Сказать точно не могу какие, так как самому не интересно, но видел по 5-6 тысяч рублей.

А вообще в книжном по Комсомольской напротив Марса возьмите бумажные за 120 рублей и не парьтесь. :lol:

Да к тому, смотрел на разных телевизорах 3Д фильмы, то могу сказать, на диагонали менее 30' чистое Г. :p
 

grek

Гость города
#39
блин, да как вы не поймете, что нужны именно пассивные очки фирмы Dolby Digital


а не какие то там в Мвидео для 3д телевизоров (переключающиеся в режиме "левый глаз видит, правый нет" и наоборот) и не тем более анаглифные красно-синие. Так как технологии координально разные.

В DD 3D используется технология о которой писал Mars-City, наглядно вот:



технология "позволяет проецировать кадры для разных глаз в разных подмножествах спектра. В результате каждый глаз видит свою, практически полноцветную картинку, на обычном белом экране, в отличие от систем с поляризацией проецируемого изображения, требующих специального «серебряного» экрана".