- Акция Mail.ru и Jewish.ru - и как вы к ней относитесь?

RIP Co

Гость города
#1
Вот собственно такая тема! Вы, наверное, уже видели сообщения в интернете "Рунет зачищен на 20 %" и т.д. Кто как относится к этой акции? Реально ли хоть чего-то добиться таким образом? Конечно, я понимаю, на их стороне сила, скин-хедовские, нео-нацистские и т.д. сайты были и надеюсь будут андерграундом, т.е. размещаются в основном на бесплатных хостингах, а на стороне такого интернет-монстра как Mail.ru сила, опирающаяся на законодательство (в данном случае ФЗ "Об экстремизме", к коему можно отнести все вышеупомянутые движения). Достаточно написать письмо хостеру (boom.ru, by.ru, narod.ru и т.д. и т.п.) и сайт закроют, но реально ли этим добиться чего-то? Я имею в виду чего-то помимо закрытия сайтов, как-то переубедить людей, что нацизм, фашизм - это плохо? Прошу выссказываться! Извиняюсь за то, что не просмотрел весь форум на предмет наличия этой темы, так что если уже такая есть, то извиняйте.
Сам я считаю, что перспектива чего-то добиться такой кампанией очень мала! В основном, люди говорят, что они против этих явлений, а сами или же относятся к ним лояльно, либо недолюбливают тех или иных (не будем переходить на национальности). В общем, кто что думает? Желательно развить тему, так как проблема очень актуальна и отстраняться от неё не стоит! Всем спасибо за внимание :)