Активный ребёнок - это приговор...

Maximus

Гость города
#1
Актуальна ли тема «активный ребёнок» в наше время… Думаю даже очень! Но обо всем по порядку.
В январе месяце в знаменитых «Детках-конфетках» довелось нам оставить ребёнка на один час, дабы не утруждать его беготнёй по залам торгового центра «Слон». По приезду домой ребёнок пожаловался на головную боль и вырвал, после чего нас благополучно положили в детскую хирургию с сотрясением мозга, где и провели мы следующие три дня… К нам дважды наведывались представители правоохранительных органов милиции с расспросами хотим ли мы возбуждать уголовное дело, на что мы отказались от каких либо претензий, дабы облегчить «жизнь» руководству детского магазина.
После больницы мы отправились в магазин поинтересоваться, почему же воспитатель не счел нужным предупредить нас об инциденте, на что нам ответили: «девушка, которая занималась детьми, вообще работает в зале магазина, просто некого было поставить надзирателем». Мы любезно и даже без «драки» объяснили всю ситуацию и попросили быть более бдительнее, думали что не в последний раз приходим…(а если бы ребёнок не смог ничего объяснить и мы стали бы лечить ребёнка от расстройства желудка…страшно подумать).
На следующий день нас пригласили на просмотр «фильма», на котором было видно, как нашего ребёнка стащил с горки другой ребёнок, няня его пожалела и на этом все успокоились. Возражения на то, что горка не вполне безопасна, не принимались, а ведь у горки нет ни перил, ни площадки.
В последующие дни нам поступали звонки от самого воспитателя, впоследствии от руководства с убедительными просьбами приехать и выбрать ребёнку подарок в качестве утешительного приза. На второй день мы сдались. Приехали. Нам помогли выбрать не самый дешевый подарок. Казалось бы – все довольны, а нет. Перед тем как приехать за «призом» нас уверяли, что его оплачивает администрация, а после того как все упаковали, нам сказали, что эту сумму вычтут из зарплаты провинившегося воспитателя – 100%. Не удивительно, что руководство не понимает обычных трудящихся, ну да не об этом речь. Мы, пожалев девушку, вернули ей лично чуть больше половины стоимости, мы же не изверги, и со спокойной душой распрощались.
Теперь перейдем к самому интересному. Шли дни… Как-то проходя мимо ребенок попросился поиграть и решили мы пойти на уступки и оставить ребёнка в детской комнате, а нам и говорят: «Вашего ребёнка сказали больше не пускать», блин обидно… Руководитель данного заведения сказала, что наш ребёнок слишком активный и во избежание повтора неприятной ситуации было принято данное решение.
Так что ж теперь? Все дети активные и все дети играют! Так может не пускать того ребенка, по чьей вине наш ребёнок упал? Выходит он активнее? Да бред! Такое чувство что у «директора» нет своих детей и кроме дешёвой «отмазки» «…мол ваш ребёнок слишком активный…» ничего не нашлось. Стыдно! Я всегда думал что руководящую должность должен занимать достойный, ну или хотя бы человек адекватный…БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Нууу лично после такого рассказа у меня этот магазин уже на подсознательном уровне будет ассоциироваться с чем-то негативным.
 

Coole

Графиня
#3
Спасибо за инфо, поучительно. Мы тоже всегда с удовльствием пользовались услугой этой комнаты. Позвольте уточнить возраст ребенка? мальчик или девочка? Какого возраста были дети, когда вы ребенка привели в эту комнату? Обычно в ней детей мало.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
однако, интересно :) и очень "фу" руководству :)
не так давно были там, не в самой комнате, а нужно было в один из магазинов, и я обратил внимание на тот дурдом который там происходит :)
про то что нет воспитателя и поставили продавца какого-то отдела, это вобще жесть конечно.
вот он, настоящий бизнес подход :)
взял на заметку, спасибо.

p.s. сейчас наверное все очень активные дети :)
 

Maximus

Гость города
#5
У меня девочка. На время происшествия ей было 2 года 11 мес., а непустили нас буквально на прошлой неделе. СПАСИБО Вам! Были дети лет пяти, я думаю...но проблем ранее не наблюдалось.
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
то что ребенок получил травму это конечно очень неприятно, но практически неизбежно
от этого ни кто не застрахован, тем более если ребенок активный, и тем более если он играет в компании
более старших детей.
Наша недавно среди своих же в садике качелей по голове получила (слава богу без серьезных последствий)
а вот какое развитие эта ситуация получила со стороны магазина это конечно очень настораживает (мягко говоря)
начиная с организации детского досуга и заканчивая мерами принятыми после инцидента и тем какие были выводы
спасибо за информацию, будем это иметь ввиду
у нас тоже весьма активный ребенок, случай с качелей это всего лишь "один из"
 
#7
Да, уж,история конечно ужасная. Но и согласитесь от таких неудач никто не застрахован. Вы поступили просто слишком лояльно по-отношению к магазину, воспитателю, руководителю, что может вас характеризовать, как очень порядочных и безконфликтных людей - ужасает то, что отношение в дано ситуации самого магазина оказалось прост свинским (наверно в силу очень развитого маркетинга в Армавире). Это типично для жадных предпринимателей, которым плевать на имидж и прочие мелочи!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
фу тому магазину!

Но есть и другая сторона. Не многие знают, что у таких сетевиков (а это именно сетевой магазин, а не дядя Вачик из Армавира его открыл) так в основном все и делается: ставят местного директора, сильно ограничивают его в просторе действий, ежедневно на него дистанционно капают слюной (демократией там даже и не пахнет), и давят. А тот, в свою очередь, перераспределяет это на подчиненных.

Хотя может я ошибаюсь и там все иначе.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1303297667' post='446323']
фу тому магазину!

Но есть и другая сторона. Не многие знают, что у таких сетевиков (а это именно сетевой магазин, а не дядя Вачик из Армавира его открыл) так в основном все и делается: ставят местного директора, сильно ограничивают его в просторе действий, ежедневно на него дистанционно капают слюной (демократией там даже и не пахнет), и давят. А тот, в свою очередь, перераспределяет это на подчиненных.

Хотя может я ошибаюсь и там все иначе.....
[/quote]

Ну сами представьте - умное руководство в данной ситуации наоборот бы поругало этого директора, а так получается, что он это вытворил и нормально, значит не сильно умное руководство - я все таки отношу такие организации к фирмам-однодневкам
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
нет, просто руководство находится не в Армавире, и предпочитает ипат директора по поводу и без повода (так обычно в работе крупных ретейлеров с провинциями )))))