Адвокаты подскажите пожалуста

Snake

Житель города
#1
Подскажите пожалуста, если долг платильщика алементов выше 40 000р, какие меры можно применить к не платильщику алиментов.
 

Snake

Житель города
#3
тут ещё такое дели, видимо пристав заряжен, потомучто не суетится его заставить к выплатам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Заявитель может дойти и до краевой пракуратурки :) а когда приговорят к году общего режима, то хоть сто заплати, это не отменит постановление суда!
Лучше платить, такой закон.
http://zakon.kuban.ru/zakon1/ins_gl5.htm
 

Snake

Житель города
#5
Ещё вот что, одно вренмя не плотил и тем самым вырос долг свыше 40 000 р, а теперь платит по 1 000р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Написать заявление в прокуратуру помогут в любой юридической консультации.
 

Snake

Житель города
#8
Слыхал что бесполезно, да и много суеты писанины, тока такой вариант или есть что ещё?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Есть.
Воспитать и научить этого ребёнка так, чтобы он придумал как с алиментщиков стопудово получать.
 

Misha

Гость города
#10
Mitya Прав, пишите заявление )

А если пристав заряжен, значит "заряжатель" деньги имеет, значит З. имеет какое то положение в обществе, если все так и будет тянуться, то можно собрать документы, дабы потом вас самих в суд не потащили, и придать огласке данный случай ) местное сми вам в помощь ) как правило это куда действеннее, чем таскаться от "заряженного к заряженному", которые оттягивают момент расплаты )

удачи вам )
 

Cinico

Гость города
#11
Заявление в прокуратуру можно написать в произвольной форме, изложив суть доступно и понятно, друзья мои :)

Да, и на СМИ особо не надейтесь ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Cinico
Заявление в прокуратуру можно написать в произвольной форме, изложив суть доступно и понятно, друзья мои ;)

Да, и на СМИ особо не надейтесь ))
Доступно и понятно про факты бездействия судебных приставов :)
В произвольной форме про задолжность в 40 ооо рублей :)
Можно конечно, но лучше воспользоваться адвокатом!
 

Snake

Житель города
#13
Автор сообщения Mitya
Есть.
Воспитать и научить этого ребёнка так, чтобы он придумал как с алиментщиков стопудово получать.
Я то воспитываю и буду , ребёнка выращиваю как своего, ребёнок видит всё, вот тока учить не буду получению денешек от биологического отца, мне его денги не нужны, дело просто принцыпа. Ребёнок выростит сам поймет каков биологический отец и стоит или не стоит тянуть с него средства, она то помнит как он бросил голодовать вместе с её мамой, в одиночестве без копейки денег с долгами. Ладно сейчас не об этом.

Буду иметь виду значить как вариант прокурату.
 

Cinico

Гость города
#14
Mitya, да хоть о задолженности в 100 000 руб, прокурорская проверка будет произведена независимо от формы, достаточно факта )) А вот если исковые требования, тогда - да адвокат либо грамотный юрист, но это уже не в прокуратуру, а в суд, .... участие прокурора здесь будет ... если мне память не изменяет это те дела, где прокурор в процессе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Одночзначно в прокуратуру.Они обязаны принять жалобу к рассмотрению.А если откажут, то есть повод обратится в край прокуратуру :)
 

Afanaseva

Гость города
#16
Автор сообщения Snake
как он бросил голодовать вместе с её мамой, в одиночестве без копейки денег с долгами.
Долги каждого супруга-его долги и по закону жена (даже бывшая) не имеет никакого отношения к долгам мужа, так и он, соответственно, к её...

Если он не платит алименты, то он просто дурак. 1000 в месяц-это не деньги, если ты заряжаешь их в суде.

Вообще, ситуация противная. Когда он захочет повидаться с ребенком, ему не запретишь...
 

Snake

Житель города
#17
Автор сообщения Velesa
Автор сообщения Snake
как он бросил голодовать вместе с её мамой, в одиночестве без копейки денег с долгами.
Долги каждого супруга-его долги и по закону жена (даже бывшая) не имеет никакого отношения к долгам мужа, так и он, соответственно, к её...

Если он не платит алименты, то он просто дурак. 1000 в месяц-это не деньги, если ты заряжаешь их в суде.

Вообще, ситуация противная. Когда он захочет повидаться с ребенком, ему не запретишь...
*цунзура* там, он уменя не видет дитя, вот если отсудят это право тогда да, так и близко не подпускаю всю ихнюю родню.
 

Afanaseva

Гость города
#18
Snake, ну если деньгами не помогают, то, наверное, и видеть не хотят?
С такими людьми лучше прерывать контакты еще до рождения детей