www.armawir.ru

M_Chec

Житель окраин
#1
Все наверное слышали про тестовое открытие очередного оффициального сайта города Армавира.
Хотелось бы услышать мнение про открытие нового сайта и конечно по дизайну. Тигеръ будет рад услышать какие-то замечания и предложения, если он конечно заходит на этот форум.
Вообще у меня мнение такое, что необходимо объединить усилия по созданию одного полноценного оффициального сайта города Армавира. А форум по-моему уже есть и неплохой форум. Единственное что меня настораживает, что у всех создателей есть свои амбиции и стремление делать свой оффициальный сайт.
Так сколько еще будет оффициальных сайтов, доменов первого уровня еще много - .org, .info, .ws, .cc... и т.д.?
Не лучше ли объединиться и всем вместе наконец сделать красивый сайт?
Я понимаю что каждый проявляет свою инициативу, но может лучше объединиться?
В общем я предложил тему для обсуждения, чуть позже выскажусь по дизайну.
 

cnupT

Гость города
#3
да никто объединятся не будет, хотя бы из-за того, что все три сайта ( www.armavir.ru , www.armavir.net , www.armawir.ru )принадлежат разным людям и хостятся в разных местах...
Да, дизайн у www.armawir.ru очень неплох, но там нет форума и т.д., что хотелось бы видеть...
А единый сайт конечно хорошая идея, но она не получит поддержки у тех, кому они принадлежат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Давно уже говорят об обьединении чего либо в Армавире.
А собственно зачем? Миша. я сомневаюсь, что те кому поручено следить за наполняемостью сайта как-то исправяться. Наоборот пусть висит городской сайт с датой новости за январь 2000 г. ясное дело на него никто и заходить не будет, следовательно ни кто не даст рекламу и необратиться к его поддержке с прсьбой и изготовить и смотреть за очередным сайтом. Хорошо что появился в администрации человек, которому поручили следить за официальным сайтом г.Армавир. Наличие форума где-либо не является показателем прогрессивности сайта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Вот ещё о добросовестности.
Раскажите, кто знает, за что с "бедного" человека счас деньги хотите взять, я о владельце сайта www.armavir.evropa.net (могу ошибаться в адрисации)
вообщем с фирмы "Европа" которая окнами занимается. Со слов их руководителя с него потребовали заплатить деньги за год поддержки этого "сайта" (я неспроста в скобках написал) ни чего не делая в нём (в сайте). Я чуть не упал, но постарался замять, под предлогам, что мол вы наверное А.Р. неверно поняли этого мальчика. Учитывая что у А.Р. с понятиями всё нормально я очень беспокоюсь за порядок в армавирском интернет сообществе.
А ты Миша говоришь об обьединении.
Я считаю что деньги надо зарабатывать, а не мошенничать на услугах мало-мальски известных тебе.
 

M_Chec

Житель окраин
#7
Я не знаю что в Армавире, как говорится, в кулуарах творится, но что я вижу извне города, чести не делает, кто занимается каким бы то ни было сайтом. Я считаю, что во-первых нужно обратиться к городским властям за помощью, т.к. Армавирский сайт - это лицо города, я об этом говорил еще когда появился в Армавирских ньюсах. Возможно, что помощь от властей больше информационной, т.к. сам понимаю, что денег не допросишься. Нужно убеждать какие-то коммерческие структуры в надобности сайта, это ведь и ворота за пределы края, страны с продукцией, которую производят и многие фирмы знают об этом.
Поэтому, когда я увидел в ньюсах еще один новый сайт, то как лезвием по сердцу.. сколько можно...
Почему призываю объединиться, так потому что боюсь, что и там все застрянет на каком то уровне и не сдвинется с места. Нужно, чтобы не один человек занимался, а команда, ответственности больше и в случае чего выручат.
Да и сайт рассматривать не как груз, а средство заработать, просто нужно продуманно сделать маркетинговую раскрутку сайта.
А для этого нужно не ссориться, а собраться и все обговорить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Миша, о чём ты дорогой, ну почитай повнимаиельнее все сообщения в теме, написано же сайтом www.armawir.ru занимается человек с администрации города и зарегестрирован он. этот сайт, именно администрациец и на администрацию.

domain: ARMAWIR.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.itech.ru.
nserver: ns-ktk.itech.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Administraciya goroda Armavira Krasnodarskogo kraya
phone: +7 86137 43012
phone: +7 86137 43544
fax-no: +7 86137 43633
e-mail: inros@internet.kuban.ru
registrar:RUCENTER-REG-RIPN
created: 2002.02.14
reg-till: 2003.02.14
source: RIPN
 

cnupT

Гость города
#9
Ну насчёт влияния форума на сайт это зря...К примеру ходить на сайт, где новости не обновляются, не доставляет особого удовольствия, а наполнение информацией всегда было проблемой...Так что форум должен быть на сайте, как и объявления и чат, я не считаю это излишним...Конечно, хотелось бы видеть фотогаллерею города, и другое, но пока там толька индекс, еще ничего наполнено информацией, остаётся ждать...
И хотелось бы, чтобы всё продвигалось, и это не было предвыборными подвижками Колодяжного, я его не виню, просто не хочется, чтобы осталась только картинка, а информации никакой...
К сожалению пока предвидится только это...
Остаётся надеется, что администрация не забудет про свой сайт...
"Да и сайт рассматривать не как груз, а средство заработать "
Сайт города не должен быть средством заработка...
И объединяться тоже не надо, если у того человека, что будет ответственным за сайт, будет стремление какое-то, а не какой-то груз, как сказал Михаил выше...
А Митя видимо имел ввиду сайт www.armavir.net
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
мдя все это интересно и занимательно!!Тут я как понял разговаривают высокоинтелектуальные люди!!
СПИРТ НУ КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ!!!ты жек со своими дешевыми Московскими мозгами и своими речами пачкаешь форум рута!!
Если честно я обожаю форумы!!И я в своей жизни видел много форумов но этот самый прикольный!!Но ты здесь паганишь все!!!Завали хавало и не неси пургу!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Пару лет назад увлекался чатами, ходил на IRC сервера, переболел за пару месяцев - стало некогда и теперь уже не захожу например на www.icqfoto.ru
Что косается форумов, то мы живём в то светлое время, когда формируется новый тип общения, но это не значит. что книги читать надо бросить!
Я сужу по сайту itech.ru по статистике заходят не только прайс скачать!
Что косается www.armavir.ru то дата обновления висит 1 ого марта, а наполняемость наикрутейшая, я вот захожу частенько на сайт например г.Ейска так там кроме форума много интересного есть. как раскачать спросите Вы? Ежедневная векторина с ответами на вопросы о истории города с призом в двух рублёвый мобильник спасёт любой сайт города и потянуться туда люди рекламку размещать, а таким сноровистым ребятам и сайт своей фирмочки закажут.
Что косается Колодяжного. то помоему с осени прошлого года вопрос о выборах снят, а вот сайтик зарегестрирован когда там. смотрим 14 февраля 2002 года ах, ровно через две недели после назначения. Честно говоря. очень сомневаюся. что лаботряс с администрации будет наполнять сайт.
давайте лучше про форумы поговорим, кто куда ходит?
 

M_Chec

Житель окраин
#13
я вот захожу частенько на сайт например г.Ейска так там кроме форума много интересного есть. как раскачать спросите Вы? Ежедневная векторина с ответами на вопросы о истории города с призом в двух рублёвый мобильник спасёт любой сайт города и потянуться туда люди рекламку размещать, а таким сноровистым ребятам и сайт своей фирмочки закажут.
Дмитрий и я вот про то же. Можно заработать, во всяком случае чтобы сайт сам себя окупал, это вполне реально.
Я смотрю на сайт www.samara.ru, вижу, что сайт не обуза, но им занимается не один человек и не два.
Я по прежнему считаю, что нужны люди.

СПИРТ НУ КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ!!!ты жек со своими дешевыми Московскими мозгами и своими речами пачкаешь форум рута!!
Если честно я обожаю форумы!!И я в своей жизни видел много форумов но этот самый прикольный!!Но ты здесь паганишь все!!!Завали хавало и не неси пургу!!
Slim, как соадмин форума напоминаю о правилах приличия. Высказаться может любой, хоть с Австралии, главное что по делу, а оскорбления не к чему.
 

cnupT

Гость города
#14
Митя, я к примеру посещаю этот и итечевский ньюс-сервер, но его через ввв, через аутлук и другие программы нет возможности читать, а через ввв загрузка сильная, особенно если кто-то там выкладывает в сообщениях картинки которые весят более 100кб, то на диалапе всё это просматривать нет желания, так что только с работы я смотрю ваш форум...Больше никаких армавирских форумов не посещяю...
 

M_Chec

Житель окраин
#15
Митя, я к примеру посещаю этот и итечевский ньюс-сервер, но его через ввв, через аутлук и другие программы нет возможности читать, а через ввв загрузка сильная, особенно если кто-то там выкладывает в сообщениях картинки которые весят более 100кб, то на диалапе всё это просматривать нет желания, так что только с работы я смотрю ваш форум
Вот-вот, и я про тоже.
Не стоит закачивать в ньюсы кратинки, итак плохо грузятся извне.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#16
В общем, Михаил прав. Надо делать что-то одно, но сообща. Или, как это всегда у нас делается, перед тем, как обединиться, нужно размежеваться? Зачем? Почему общее, в общем-то, дело должно обязательно упираться в какие-то личные амбиции? И еще. Культура поведения у некоторых хромает. Да и словарный запас, чувствуется, низковат. Модераторам, по-моему, стоит попристальнее следить за этим.
С уважением.
 

M_Chec

Житель окраин
#17
наверное стоит обратить на это более пристальное внимание, я буду стараться сам следить и буду очень строг. ОБЕЩАЮ!!!
 

Diver

Гость города
#19
M_Chec и CnupT , по моему вы просто чего-то боитесь и не надо удалять мои и Slima сообщения... будьте смелее!
 

M_Chec

Житель окраин
#20
Глубоко ошибаетесь, если бы боялся, вообще не трогла. Я уже говорил и повторяться не буду, если кто либо будет оскрблять участника форума буду удалять сообщения, не разбираясь кто писал. К кому-то лично неприязни нет. Просто нужно соблюдать порядки, кто бы не был, без оскорбления.
Что трудно принять замечание и впредь общаться по-нормальному.. если хотите повздорить, то пожалуйста, только не здесь.
P.S. Больше не хочу возвращаться к этой теме, по-моему я все сказал и вполне понятно, если мозгов не хватает, то уж извините, а если с мозгами все нормально, то я думаю к этой теме мы больше не вернемся и все просто прислушаются...