Viveo!

Kenku

Житель города
#1
В предыдущей теме "Euro 2004" обсуждались предфинальные матчи, таблицы и пр. Здесь же я прошу вас высказать мнение по некоторым тонкостям, которые несомненно повлияют на игру - такие как стадионы, погода, расселение и пр. Из обзора стадионов по евроспорту седня понял, что там ниче особенного нет. Действительно впечатлили только арены в Порто и Лиссабоне.
 

Kenku

Житель города
#2
euro2004.com гласит:

В группе А - пиренейское дерби, в группе B - "битва Ла-Манша", в группе C - соперничество скандинавов, в группе D - эпическая встреча немцев и голландцев.
 

Kenku

Житель города
#3
Группа А:
Португалия, Греция, Испания, РОССИЯ

Группа B:
Франция, Англия, Швейцария, Хорватия

Группа C:
Швеция, Болгария, Дания, Италия

Группа D:
Чехия, ЛАТВИЯ, Германия, Нидерланды
 

Kenku

Житель города
#4
Знакомство со стадионом "Альваладе"

"Жозе Альваладе" возводится неподалеку от домашней арены лиссабонского "Спортинга", которой уже 47 лет. Новый стадион станет современным многоцелевым спортивным комплексом.

Отличная видимость
Новая арена будет вмещать около 50 тыс. зрителей. Современный дизайн обеспечит великолепный просмотр происходящего на поле с любой точки трибун. Помимо того, все места укрыты навесом. Сам стадион является частью огромного комплекса, в который входят рестораны и бары, многозальный кинотеатр и боулинг-центр. Здесь же находятся медицинский центр и оздоровительный клуб.

Лиссабон
 

Kenku

Житель города
#5
Знакомство со стадионом "Луж"

Новый стадион "Луж", носит то же название, что и старая арена, имя которой известно почти всем любителям европейского футбола. Стадион будет оснащен по последнему слову техники, но, в то же время, разработчики смогли сохранить в нем те черты, которые в былые времена привлекали болельщиков со всех уголков света.

Да будет свет!
Стадион был спроектирован таким образом, что, при хорошей погоде, вся арена как бы наполняется солнечным светом. "Да Луж", который строится рядом со своим предшественником, сможет вместить 65 тысяч зрителей.

Юбилей на юбилее
В 2004-м году, "Бенфике" исполняется 100 лет, а стадиону - 50. Свой полувековой юбилей "Луж" отметит проведением финального матча ЕВРО-2004™.

Лиссабон
 

Kenku

Житель города
#6
Знакомство со стадионом "Анташ"

Старая арена "Анташ" и так была одной из самых современных в Португалии, но сейчас на ее месте специально к ЕВРО-2004™ построен абсолютно новый стадион.

Город спорта
Новый 50-тысячный "Аш Анташ" станет частью "Города спорта" - комплекса, занимающего 3 тысячи м кв. Пространство между Авенида-Фернау-де-Магалайш, внутренней кольцевой дорогой и Сау-Роке-де-Ламейра изменится до неузнаваемости. Здесь построят торговый центр, жилые дома и универсальный павильон.

"Вуаль" стадиона
Стадион выглядит очень впечатляюще - на его строительство пошло 280 тонн металла и целый лес опор, а его полупрозрачную крышу уже прозванная "вуалью".

Порто
 

Kenku

Житель города
#7
Знакомство со стадионом "Бесса"

Стадион "Бесса", домашняя арена "Боавишты", к ЕВРО-2004™ будет перестроен и сможет принять до 30 тысяч зрителей. В ходе этих изменений старые трибуны будут снесены, и вместо них стадион получит абсолютно новые крытые места.

На полдороги
"Бесса" расположен в самой середине бульвара Авенида да Боавишта, соединяющего Каштелу-ду-Куэйо, что на набережной, и находящуюся в центре города Праса-да-Република.

Порто
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#8
Да билеты на финальный матч в хорошем секторе стоят около 250 евро! кажется!
 

Hymen

Житель города
#9
интересно... группы составлены... многие команды в отборочных играх встречались... теперь и в финальной части...

погода в Португалии не в нашу пользу... бывает Очень жарко... бывает душно... Аленечеву, в принципе, забить на это... вообще, играть там непросто... слишком уж расхожи условия...
подготовка особо ничем не отличается... даже неинтересно... суховатым чемпионат получиться может... вроде как и технику, и персонал не идеально готовят... да и вообще мало говорят по этому поводу...
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#10
Hymen да будет жопа! но Аленичеву не превыкать он за Порто играет, Мостовому и Онопко в Испании рядом, тоже да и Сычеву в Марселе тоже!, почти все там играют!!!!!! а на счет остальных не знаю!
 

Hymen

Житель города
#11
СмайлиК, посмотрим, что получится...
ясно одно: климат россиянам подходит меньше, чем какой-либо другой стране-участнице... записываем в минусы...
 

Hymen

Житель города
#13
может... денег хватит... на неделю проживания... но что-то с португальско-бразильско-испанским языком у меня дела не очень... да и планы на лето другие были... буду поддерживать сборную в спортбарах нашей страны...
 

Kenku

Житель города
#14
Hymen

Да даже на один матч съездить круто! было бы...... а с португальским... не беда. есть английский.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#17
Я щас делаю загранпаспорт в надежде поехать на чемпионат мира 2006 в Германии. Думаю, это чуть ли не единственный шанс куда-нить вырваться. В 2010 - Африка, Затем Южная америка, да и наверное появятся семейные хлопоты...
 

Hymen

Житель города
#19
ReNeGaDe, ближе к чемпионату в Германии сообразим, если возможность будет... я тоже собираюсь... и уже сейчас инфу ищу...