Pussy riot...два года каждой...много или мало ?

A

Aliens

Guest
#1
Хамовнический суд Москвы установил, что три участницы панк-группы Pussy Riot совершили хулиганство в храме Христа Спасителя. Таким образом, суд вынес Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич обвинительный, а не оправдательный приговор. В итоге все три подсудимые участницы музыкального коллектива получили по два года пребывания в колонии общего режима.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/17/society/562949984539752

Как лично Вы относитесь к такому решению суда ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
В соседней теме меня, как сочувствующую пусям уже отправили на птицефабрику, отметимся здесь...))
Считаю, что можно было ограничиться поркой (уточняю, хворостиной по попе) и общественно полезными работами, но не тюремным заключением. Не такие уж они закоренелые матерые преступницы, чтобы отправлять их за решетку.
Хотелось бы, чтобы наше правосудие с таким рвением наказывало тех кто этого действительно заслуживает.
 

Azrael

Гость города
#3
Много или мало 2 года за *цензура*ганство? Вот мировая общественность считает, что много - надо было вообще отпустить. Но в то же время эта самая мировая общественность молчит, и не считает, что много, когда:
- дают пожизненное за НАМЕРЕНИЕ http://www.lenta.ru/...012/08/11/awol/
- дают 4 года за отрицание холокоста http://www.holocf.ru/facts/118
- штрафуют на 500 евро за ношение паранджи http://www.zakon.kz/...afovali-za.html а тому, кто заставляет женщину ее носить, грозит штраф 30000 евро и 2 года тюрьмы.http://ellija.org.ua/news/?id_run=194&part=2
 
П

Примитив

Guest
#4
В нашей стране только один закон действительно работает: земного притяжения
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Репортажей из зала суда было много. кто нибудь видел в глазах обвиняемых раскаяние?
 

truelie

Житель окраин
#8
какое раскаяние? Они извинились перед теми, кого оскорбили своим творчеством, а вот то что с правосудием беда - это да...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='truelie' timestamp='1345290860' post='521637']
какое раскаяние? Они извинились перед теми, кого оскорбили своим творчеством, а вот то что с правосудием беда - это да...
[/quote]

Беда в том, что в головах у многих наших сограждан вместо мозгов г овно уманизм.
Pussy Riot (неслучайная аббревиатура PR) - больные люди возомнившие себя художниками новой реальности, жаждущие геростратовой славы. И вот оно "признание", пришло, а два года колонии - это мелочь за возможность так прославиться.
Вот Герострату повезло меньше, его долго пытали и казнили.

А вообще, сейчас модно гадить людям в души и называть это перфомансом, и, конечно, долго потом извиняться, но осадок ведь все равно остается.
 

Azrael

Гость города
#10
[quote name='truelie' timestamp='1345290860' post='521637']
какое раскаяние? Они извинились перед теми, кого оскорбили своим творчеством, а вот то что с правосудием беда - это да...
[/quote]

Извинения не катят. В любой стране и любой системе правосудия смягчающим вину обстоятельством признаются раскаяние (особенно, деятельное, например, добровольное, еще до суда, возмещение причиненного ущерба), а также признание своей вины.
Ни того, ни другого кощунницы-х.улиганки не сделали.
 

truelie

Житель окраин
#11
[quote name='Azrael' timestamp='1345296613' post='521669']
Извинения не катят. В любой стране и любой системе правосудия смягчающим вину обстоятельством признаются раскаяние (особенно, деятельное, например, добровольное, еще до суда, возмещение причиненного ущерба), а также признание своей вины.
Ни того, ни другого кощунницы-х.улиганки не сделали.
[/quote]

раскаяние = признание вины. А по той статье, по которой их обвиняют, признаваться они не могли никак. Извинились за то, что обидели некоторых граждан, а не за то, в чем их обвиняют.
 

Belka

Житель окраин
#13
На мой взгляд вполне достаточно! но в то же время можно было этого и избежать, задав им "порку" значительно раньше, когда они только начинали.....и сделать это так, чтоб до их говномозгов дошло, что последствия могут быть значительно строже.....
у меня отвращение вызвала реакция этих мразей, когда им зачитывали приговор, всем видом своим видимо показывая, что "ни хера мы сидеть не будем, нас обязательно вытащат!!!"
я сомневаюсь, что они реально сожалеют и тем более раскаиваются за содеяный беспредел! а по сему - по делом, может дойдет!!!
 
A

Aliens

Guest
#15
Я тоже посмотрел объявление приговора...мрази ничтожные, что ещё тут сказать. Если такие активистки, то почему не в мечети устроили свой "молебен" ? Твари.
 

truelie

Житель окраин
#17
[quote name='Aliens' timestamp='1345451718' post='521880']
Я тоже посмотрел объявление приговора...мрази ничтожные, что ещё тут сказать. Если такие активистки, то почему не в мечети устроили свой "молебен" ? Твари.
[/quote]
однобокая у Вас политика, зачем "выдергивать" частично из ислама "а вот если бы в мечети...". Если берете Ислам - то весь берите (полностью), а не только в том смысле и в той интерпретации, в которой думается правильнее.

Иисус прощал, а его последователи готовы разорвать и растоптать...
 
A

Aliens

Guest
#18
truelie, Иисус сын Бога, он мог себе позволить прощать, а мы всего лишь люди. Один раз простишь и завтра эти ебанатки из пуси риот начнут оргии устраивать в храмах ! И правильно, это же протест, это яркая индвидуальность, это самовыражение, это такой интеллектуальный перфоманс ! Вперед !
Этих блядей надо было на 10 лет сажать, чтобы у других даже в голове мысли не было.
 

truelie

Житель окраин
#19
[quote name='Aliens' timestamp='1345461785' post='521912']
truelie, Иисус сын Бога, он мог себе позволить прощать, а мы всего лишь люди. Один раз простишь и завтра эти *цензура*ки из пуси риот начнут оргии устраивать в храмах ! И правильно, это же протест, это яркая индвидуальность, это самовыражение, это такой интеллектуальный перфоманс ! Вперед !
Этих *цензура*ей надо было на 10 лет сажать, чтобы у других даже в голове мысли не было.
[/quote]

таки а что Вас оскорбило в их выходке? Непосредственное нахождение их в храме? Если Вы верующий, как Вам не совестно поперек учений Бога думать, действовать? Или Вы по субботам на исповеди и причастии в храме все грехи отмолите?

Меня вот оскорбляют выходки батюшек, сбивающих людей на своих тачках, покупающих часы за бешеные деньги, захватывающих незаконно земельные участки и строящих на них нереальные просто особняки. Меня оскорбляет плата за отпевание покойника, за крещение младенца и за молитву об усопшем. Меня оскорбляют современные псевдосвященники и псевдоверующие. Это действительно задевает мои чувства, в том числе религиозные. Я считаю, что батюшка, который бьет себя в грудь и кричит что без денег ничего делать не будет, не пускает в храм и выталкивает прихожан на улицу - *цензура*ган похуже "*цензура*ок", и его надо в первую очередь изолировать на 2 года. Может в Бога начнет верить, вспомнит кто он есть.

А "*цензура*ки" они и в Африке "*цензура*ки".
 
#20
[quote name='truelie' post='521920']
Меня вот оскорбляют выходки батюшек, сбивающих людей на своих тачках, покупающих часы за бешеные деньги, захватывающих незаконно земельные участки и строящих на них нереальные просто особняки. Меня оскорбляет плата за отпевание покойника, за крещение младенца и за молитву об усопшем.
[/quote]