Punk not dead!!!

RaGnoR

Житель окраин
#1
Кому нравится PUNK?
Зашибенный стиль музыки. Тем более, что там такие группы как:Король и шут, Наив, Элизиум,Тараканы, Гражданская оборона, наконец offspring и т. д.
Фанаты объединяйтесь, делитесь впечатлениями, и обсуждайте!!!
8) 8) 8)
 

skif

Житель центра
#2
Хм...
О КиШе много тут говорилось... панком я его вряд ли могу назвать..
Наив, Элизиум,Тараканы - мамочки... качмар просто...
Гражданская оборона - да... это группа, это Егор. Но то что делает Егор я никак не могу подогнять под один стиль, и тем более пакн... я бы назвал это авангардом, или андеграундом нежели панком...
offspring - см. КиШ
 

AF2

Гость города
#3
Согласен с уважаемым skif-ом по поводу Гражданской Обороны . А панк, честно говоря, я не люблю. Хотя некоторые песни КиШ мне нравятся.
 

RaGnoR

Житель окраин
#4
Ну конечно Егорка - это да, это я погоричился. Он к Панку не очень, ну а насчёт КИШа и Offspring я не согласен... Самый что не ноесть панк-рок!!!
 

aguart

Житель окраин
#5
Задолбался я уже спорить по поводу панка.
Егор маст дай. Как послушаю его, так тошнить начинает (бяяя!) =:)
Короче, Хой!!!

Кстати, а что ты skif имееш против НАИВА, Тараканов или того же Элизиума как о панк группах?
 

Oriter

Гость города
#9
Хех. Теперь по существу:

1. В свою очередь согласен с AF2:
Originally posted by AF2
Согласен с уважаемым skif-ом по поводу Гражданской Обороны...
:)
Егор это вообще глубоко самобытное явление, которым мы должны гордиться! Хотя, чес говоря, имхо Егор больше панк, чем участники других перечисленных в сабже групп.

2. Вопрос к skifу и не только. "Как о панк группах - ничего... как о группах много чего сказать могу..." Создается впечатление, что ты знаешь какую-то ужасную инфу, страшную грязную правду о предмете твоего высказывания. Ну к НАИВу и тем более Тараканам теплых чувств никогда не питал. А вот группа Элизиум! Веселая скачная банда, студийные записи, правда, тускловаты, но одни концертные чего стоят! Я, наверное, не знаю каких-нибудь невероятных подробностей об ентой команде!
Просветите меня, а! Весь жду и трясуся от страха, что Элизиум меня обманули, что они не те, за кого себя выдают! ;) :(
 

Oriter

Гость города
#11
А их много и не надо! Хотя тех, которые всего лишь декларативные, желательно бы поменьше уж точно! А то куда ни плюнь, везде панк!
 

kamikaDze

Житель города
#13
мне раньше нравился, фанател от Offspring, Sum 41, Blink 182. Кстати у кого-нибудь есть New Found Glory или Good Charlote?
 

Oriter

Гость города
#14
FILL, ага, так посмотришь на наш милый дворик, разрисованный "Punkом" да "КИШом", и думаешь о невероятной малочисленности тех, кто называет себя панками ;) :)
 

RaGnoR

Житель окраин
#17
www.punkomania.ru - все последние новости о Панке, Видео, MP3,
группы, и т. д.
Заходите, не стесняйтесь.
Вот недавно скачал оттуда интервью с КИШом(старенькое, но если ещё никто не видел, то:

Группа "Король и шут" обязана своим рождением встрече двух художников-реставраторов - Михаила "Горшка" Горшенева и Андрея "Князя" Князева. После непродолжительного общения они осознали общность своих музыкальных вкусов: им категорически не нравилось все, что предлагала отечественная музыка . Неустраивали их и тексты . Кинчев, Гребенщиков и их последователи - это полный бред! Не в смысле ругательства, а в том смысле, что в их песнях ничего не понятно. "Мы хотели писать песни-сказки,песни-притчи,песни-басни. Поэтому очень обрадовались , когда Князь написал первую такую песню -"Лесник",-говорит Горшок.-Ну, за первой написалась вторая , потом третья , так и пошло".

Корр -Откуда у вас берутся такие жуткие сюжеты для песен?

Князь: Мы хотели сделать альтернативу музыке,которая существует.Не альтернативную музыку в обычном понимании этого слова , то есть не альтернативу попсе , о которой даже и говорить не хочется , а альтернативу всему.То есть мне , например, нравится "Алиса", но хочется сделать музыку поинтереснее и в своем стиле. Я стал думать , как этого добиться . Я и сказочки писал , и страшилки,и дьявол у меня где-то фигурировал, и Бог . Когда мы с Мишкой встретились , его больше всего впечатляли кладбищенские , мистические темы , и он говорит : "Попробуй что-нибудь такое написать". Я написал "Лесника" , и когда прочел его ребятам , то увидел , как у них глаза загорелись , и понял , что попал в точку . Потом я стал этот стиль разворачивать . Есть , например ,песня "Халдей", про то , как парень пришел в кафе очень усталый , а халдей сел ему на уши , и парень его за это застрелил.Есть песня о том , ка конюх узнал , что жена ему изменяет , причем с его друзьями. Тогда он позвал этих друзей к себе в гости ,убил жену и накормил их ее мясом.

Корр -Ну вот я и спрашиваю : откуда можно взять такие сюжеты ? Как их можно придумать ?

Князь: Для меня это все реальность . Я с детства создавал свой мир . Даже не создавал , а жил в нем. В реальном мире мне трудно черпать вдохновение. Мне кажется , что он несовершенен.

Корр -А тот , где постоянно убивают людей и по городу разгуливают мертвецы, - совершенный?

Князь: Несовершенный. Но он сказочный , там есть поучительные моменты.

Корр -В реальной жизни тоже полно поучительных моментов.

Князь: Безусловно. Но об этом мире даже говорить не хочется . В нем не хватает волшебства, сказки. Здесь нет искренних порывов , искреннего творчества . Я вижу здесь только сплошную коммерцию. Везде: начиная от правительства и заканчивая шоу-бизнесом.

Корр -Вы разве никогда не участвовали в предвыборных кампаниях?

Горшок: Участвовали , но не из политических убеждений , конечно. Просто это возможность поехать в большой тур.

Корр -А вообще политикой интересуетесь?

Князь: Конечно , нет . Это не значит , что мне не все равно, что будет завтра . Мне не все равно! Но я в политику не лезу , у нас Яша газеты читает, а мы-нет.

Корр -Вы собирались следующий альбом записать в Лондоне.

Князь: Понимаешь , это сложно и долго. Мы себе много чего можем напридумывать , но выполнить это сложно. Нам очень хочется записать альбом побыстрее , чтоб публика на концертах знала песни . У нас нового материала уже на два альбома.

Корр -Вас почему-то недолюбливают многие музыканты. Не знаете почему?

Князь: Не знаю. Мы выступали в Минске с "Парком Горького" , и нам сказали что они нас не любят, говорят, "Король и шут" - это антихристы.Они такие , видите ли , верующие, а мы антихристы! Мы к этому серьезно не относимся , потому что мы-то знаем, что это не так . Повод нас не любить есть разве что у Тутты Ларсен.Был случай , когда мы пришли на MTV и принесли кучу "Молотов-коктейля" , а Тутте Ларсен потом по шапке дали за то , что в эфире "Молотов-коктейль" . Это же реклама!

Корр -Вы следите за новой музыкой?

Князь: Смотрим MTV. Но все эти группы-однодневки ... Я же знаю , как это делается , знаю , что они из себя представляют. Я даже могу предсказать будующее той или иной группы.

Корр -Предскажи , пожалуйста.

Князь: Не буду.

Корр-Ну , любой . Хотя бы "Короля и шута" .

Князь: Вот наше будущее как раз не предсказуемо.

Корр -А "Земфиру" , например , тоже считаешь группой-однодневкой?

Князь: О "Земфире" не могу сказать ничего плохого , хотя мне некоторые моменты в ней не нравится. Мне всегда если нравится музыка , то не нравится текст , и наоборот. Бывает ,как загнут чего-нибудь, и сиди потом , разбирайся. А певец и сам , как правило , не знает что он загнул.Потом сам думает: про что это ?. Мне, кстати , понравился клип группы "С.П.О.Р.Т."-"Каникулы" .

Корр -Где музыка у Metallika позаимствована?

Князь: А это Metallika? Ну вот, я уже и разочаровался. Мне понравилось , как они как они ("С.П.О.Р.Т.") рожи разные корчат.

Корр -Вы много читаете?

Князь: Немного, потому что , как только я начинаю читать , у меня рождаются сюжеты песен, и я сажусь писать . Вот сейчас читаю "Сборник мудрых изречений" . Самое любимое:"Если делаешь добро плохому человеку , все равно , что делаешь зло хорошему".

Корр -Миша , а правда , что твой родной брат играет в группе "Кукрыниксы"?

Горшок: Мы начинали с ним вместе , а потом он решил создать свою группу. Нам нравится то, что они делают.

Корр -Как вы относитесь к тому , что многие считают "Кукрыниксы" более перспективной группой , чем "Король и шут" ?

Горшок: Я пока не слышал таких мнений . Как "Кукрыниксы" могут быть более перспективной , чем мы, если играют примерно в том же стиле? Но естественно , у них свои тексты , свои слова и музыка.

Корр -Ну говорят , что они более лиричны , мелодичны.

Князь: Мы , кстати , хотим , чтоб они стали популярными , потому что "Кукрыниксы"-единственная русская группа, которая нам нравится. И если кто-то будет снами играть, то только они.Мы считаем , что чем больше появится групп с такими же понятиями , как у нас , тем лучше.
 

RaGnoR

Житель окраин
#19
ТОчно не помню, но помню что старенькое.
А как насчёт Кукрыниксов? Кому мож кроме меня нравиться?