Playstation 4, наконец-то !

A

Aliens

Guest
#1
Компания Sony представила PlayStation 4

Sony анонсировала игровую консоль нового поколения PlayStation 4. Презентация состоялась в Нью-Йорке, ее провели руководитель отдела разработки PS4 Марк Серны и глава игрового подразделения Sony Эндрю Хаус. PlayStation 4 призвана сменить консоль PS3, которая выпускалась с 2006г.
Среди важнейших технических новшеств необходимо отметить использование процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые пришли на смену процессорам Cell. Это позволило довести объем системной памяти до 8 гигабайт. Увеличение ресурсов понадобилось разработчикам для улучшения качества игрового процесса.
"Мы хотели добиться того, чтобы ничто не мешало получать удовольствие от игры", - сказал М.Серны.
Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Dualshock4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect.
Среди других примечательных новшеств - возможность играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Для этого Sony использует наработки компании в сфере "облачных" технологий Gaikai, которую приобрела в июле прошлого года за 380 млн долл. Игроки смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.
В список компаний, которые уже заявили о готовности работать с приложениями к новой консоли, входят операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возлагает на новую консоль большие надежды, так как PS3 в последние годы стала одним из основных источников прибыли компании. Среди основных конкурентов PS4 - консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.
Отметим, что сама консоль PS4 на презентации показана не была - разработчики продемонстрировали лишь джойстик. Не назвали и точную дату начала продаж новинки, хотя известно, что PS4 поступит в продажу летом этого года. Какова будет ее стоимость, также пока не ясно.
Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди ее продуктов такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. За период с 2005г. по 2012г. капитализация компании сократилась почти на 60%, однако в начале 2013г. утерянные позиции были отыграны: с начала года акции Sony подорожали почти на 60%.

http://smotri.com/video/view/?id=v2393972e7a4

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846145.shtml?autoplay


Ну что, есть тут, кто рубится в футбол, теннис или хоккей ? Я с детьми в теннис большой играю и с друзьями в Fifa )) так что очень жду 4-ку, при всём уважении к тройке, она уже состарилась!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
на самом деле,то что её не представили -это очень осознанный шаг,ибо летом пообещали презентовать новый Xbox и Сони теперь очень сильно беспокоиться,что бы не выбросить заранее устаревшее устройство на рынок.
ибо конкурент уже настолько силен,что фактически выпустил аналогичную модель 4 года назад))))
теперь дело за ответным ходом Микромягких...но скажу сразу,Хэбокс конечно интереснее,но у PS3 было больше мультимедийных возможностей
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
Очень жду начала продаж PS4.
Ждем ответного шага от microsoft

Сотрудник портала CVG Роб Кроссли со ссылкой на источник в игровой индустрии сообщил, что мероприятие по презентации xbox 720 состоится 26 апреля 2013 г.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
AMD!?
Можно будет использовать ПС4 вместо тепловой пушки долгими зимними вечерами )
 

Barsik

Житель окраин
#8
Для России вообще не актуальна покупка сырых приставкок (пока не будет взлома). Вот когда будут первые успехи в этой области, тогда и народ начнёт покупать. Я вот радуюсь выходу новой Tomb Rider. Официальный выход 5 марта, а на всех трекерах уже лежит (версия для xbox). Только не понял как свежая игра сразу потребовала обновления!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#10
Я вот радуюсь выходу новой Tomb Rider. Официальный выход 5 марта, а на всех трекерах уже лежит (версия для xbox
а вот тут ты не прав, она не только на коробку и трекерах:
А ведь до релиза ещё три дня.
Дубны, М-Видео:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
при современном уровне печатного производства подделка коробки с диском сущий пустяк)))
ну зачем вы забиваете себе башку совершенно не важными для жизни проблемами?
вот выйдет PS4 и Xbox новый,вы начинайте думать где на него денег взять,остальное не важно...

На самом деле что бы боксы уступали в 2 компонентах: графика в играх и отсутствие BD.
А у Сони не было кинекта.
Что измениться сейчас?
Вот мне по большому счету пох...потому что я не игроман! Для таких как я нужен только кинект и то,только для того что бы его прикрутить к PC.
Жаль что пока нет полноценной поддержки этого девайса.
И до сих пор непонятно почему!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
ну на вскидку: удобен для скайпа,можно команды рук привязать к командам отдельных програмных продуктов,удобен для фиксации людей заходящих в комнату,опять-же привязать к игрушкам системным было бы клево)))
 

Marseles

Гость города
#16
Конечно есть, я тоже периодически рублюсь в теннис, в фифу, но восновном battlefield 3) а выход консоли 4-го поколения очень жду, так как BF4 уже выйдет на PS4) ну естественно такие легендарные игры как uncharted 4, killzone 4, и многое другое)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Xbox One

Microsoft анонсировала новое поколение своей игровой приставки под названием Xbox One, которой предстоит конкурировать с Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U. Презентацию в кампусе Microsoft в Редмонде провел глава команды по разработке Xbox Дон Мэттрик. Приставка Xbox One оснащена x86-процессором, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт RAM-памяти, разъемами USB 3.0 и HDMI in/out, HD-камерой, поддержкой Blu-ray-дисков и модулем для wi-fi соединения. По словам Марка Уиттена из Microsoft, каждая приставка будет поставляться с обновленным, более чувствительным бесконтактным контроллером Kinect. Он сможет фиксировать поворот плечей, перенос веса с одной ноги на другую и даже сердцебиение.
Блю рей,голосовое управление,вайфай,возможность просмотра ТВ(не понял как именно),видимо еще и масса интерактивных сервисов+новый кинект!
Это будет очень доходный продукт для майкрософта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Не думаю что новый аппарат будет по цене выше предыдущих версий!
Во всяком случае раньше не наблюдалось...