Nothing

Villena_666

Гость города
#1
просто навеянные зимой мысли... Вторая часть так и не была закончена...

Nothing
I

Холодная зима. Большой некрасивый снег летает по воздуху, опускается в лужи, образовывая вокруг себя большие, ровные круги. Без конца идет дождь, смешиваясь с ним…
Под зонтами скрываются люди... Те самые эгоисты. Их так много здесь… Жаль, люди не понимают, что происходит. Да и кому до этого есть дело?.. Они не хотят помогать кому-то, не хотят слушать кого-то, даже если он действительно говорит правду. Ту правду, которой люди стали так бояться. И если этот кто-то думает, что все надо изменить, он не в силах что-то сделать. Если о переменах думает кто-то из серой, безразличной толпы, его желания остаются не услышанными, его предложения ни кого не трогают.
"Им не понять, - думает он, идя по тротуару и смотря на обгоняющих его людей. Он набирает в руки еще немного снега, и швыряет прочь, - им не понять…"
Да и что могут понимать эти люди? Те, в которых не осталось ни капли человеческого. Разве могут они называться людьми? И если что-то и пробивается через завесу безразличности и эгоизма - это только ничтожное замечание. На что-то большее они просто не способны. Да и зачем? "Если каждый жесток, тающий снег обречен умирать".
Парень медленно бредет по улице, перебирая в руках остатки не растаявшего снега, смотрит по сторонам…
- Смерть… ради жизни, - задумчиво проносится в его голове…он не хочет видеть эти серые улицы, встречаться с людьми, которых ненавидит, постоянно думать о том, как поступить, чтобы выжить. Люди абсолютно во всем ищут выгоду. Никто ничего не хочет менять, никто не может уступить. "Кто-то страдает из-за нас?.. Ну и что? Нам ведь все равно… Ты не такой, как мы - значит, можешь пропадать. Просто тихо умирать. Не мешай никому. Ты - никчемен. Не нужен нам". Ненормальный. Сумасшедший. Пойти против большинства. Показать свою индивидуальность. Высказать свое мнение - ты не имеешь права на все это. Кто ты? Ты - никто. Ты ничего не изменишь. Один - ничего. Для большинства тебя просто нет.
Жить… зачем? Зачем жить в таком мире? Человечество умрет... либо от безразличия, либо от ненависти…
 

Кетриэль

Гость города
#3
у мне сложилось впечатление что у тебя была жуткая депресия...

мне нравится отдельными моментами... образность то же нравится...
но эти мысли впринципе не новы... просто я уже не один раз наталкивалась в книгах на такую тему... жаль сразу не могу вспомнить имена авторов.... да и в ЖЖ встречала нечто подобное...

это произведение похоже на крик души...

однозначно вытекает из того что ты как я поняла гот или тесно связана с этой субкультурой...

ну и конечно сразу чувствуется твой переходный возраст...

я бы хотела ещё почитать твои творения... довольно интересно...

если сильно раскритиковала то не обижайся... просто что думала то и написала... ты же для этого его сюда вывесила...
 

Villena_666

Гость города
#4
Кетриэль, о'к я не против критики...кнешно, если она конструктивна и обоснована))
У тебя сложилось неправильное впечатление, - "жуткой депрессии" не было...мысли вслух...разве это не правда? Эдакая суровая правда жизни? :)...никогда не вела ЖЖ...да и чужими как-то не интересовалась...но могу себе представить сколько подобной лит-ры можно найти)).
......интересно - в чем же чувствуется возраст? Думаю, человек ищет себя всю жизнь...везет не многим..думаю, тебе это, как никому знакомо)) ;)...мне ВСЕГДА нравились больше грустные книги, чем рассказы с хэппи эндом...неужели ЭТО признак какого- то определенного возраста? Или это значит, что как только мне стукнет 21 я буду счастлива и рада? Очень сильно в этом сомневаюсь... ;) ;) Все зависит от обстоятельств, а не от возраста..

Santoz главное, чтобы история удаленной второй части не совпала ;) ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
Originally posted by Villena_666
...никогда не вела ЖЖ...да и чужими как-то не интересовалась...но могу себе представить сколько подобной лит-ры можно найти)).
мой почитай ;)
Santoz главное, чтобы история удаленной второй части не совпала ;) ;)
ага, чтоб я не сдох, да? :)
 

Кетриэль

Гость города
#6
Originally posted by Villena_666
Кетриэль, о'к я не против критики...кнешно, если она конструктивна и обоснована))
У тебя сложилось неправильное впечатление, - "жуткой депрессии" не было...мысли вслух...разве это не правда? Эдакая суровая правда жизни? ;)...никогда не вела ЖЖ...да и чужими как-то не интересовалась...но могу себе представить сколько подобной лит-ры можно найти)).
......интересно - в чем же чувствуется возраст? Думаю, человек ищет себя всю жизнь...везет не многим..думаю, тебе это, как никому знакомо)) :)...мне ВСЕГДА нравились больше грустные книги, чем рассказы с хэппи эндом...неужели ЭТО признак какого- то определенного возраста? Или это значит, что как только мне стукнет 21 я буду счастлива и рада? Очень сильно в этом сомневаюсь... ;) ;) Все зависит от обстоятельств, а не от возраста..

ну мысли в слух, значит мысли в слух...

большинство подростков твоего возраста, имеют подобные мысли, чего греха таить я вчера обнаружила у бабушки старые свои рукописи... темы в чёмто совпадают... но я это переросла... я посоветовалась по этому поводу с психологом он потвердил мои догадки...

мне не нравятся зацикленность мне нравится во всём многограность... постояный поиск, новшества, рост над собой... нельзя не начём основательно вестись... ;)
 

Кетриэль

Гость города
#7
Santoz

я читаю дневники моих друзей которых на даный момент нет в городе... мне просто интересно чем они живут... ;)
 

Villena_666

Гость города
#8
Santoz, если интересно могу в сокращении рассказать)) Твой было б интересно почитать ;)

Кетриэль, ты не настолько старше меня... ;) Рост над собой и постоянный поиск - это несомненно хорошо...Главное чтоб осуществлялся самостоятельно))) Но к психологу мне еще рановато)))
 

Черешня

Житель окраин
#10
Кетриэль.....спрошу как у специалиста ;), а где граница подросткового возраста??
А то и у меня такие же темки......а возраст-то к твоему подходит...
 

Кетриэль

Гость города
#11
Черешня

человек выростает когда осознает что такое смерть, что он умрёт...

а подростковый возраст заканчивается примерно в лет 18-20...

непонимание, отверженность, оторгнутость это явные признаки подросткового возраста... это основные проблемы подростка... ;)
 

Afanaseva

Гость города
#12
Кетриэль, я осознала, что я умру в 3 года,увидивши родственницу на похоронах. И что? Я выросла? Нет! По словам многих здесь присутствующих-я малолетняя,тупая дура! ;)
 

Villena_666

Гость города
#14
Кетриэль, Бывают же люди - отшельники, монахи, например, а ведь их подростковый возраст давно закончился..
 

Afanaseva

Гость города
#15
Кетриэль
мы осознаём, что мы умрём и начинаем становиться другими, думаем о смерти, что мы принесём в этот мир, чему научат люди нас а мы их, и нужны ли мы тут вообще.вообще-тёмные мысли бывают у всех людей любого возраста, это нормально.
философ от части даже прав ;)
 

Loveless

Гость города
#16
Кетриэль... Имя философа можно???
Так а что же делать мне?, меня суицидные и мысли о смерти посещают каждые полчаса...
Мне срочно нужен психолог... ;) ;) ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
Villena_666, заведи жж, ибо мой френдс онли
Mr. Пронька, см. выше
qpeCCC, мне кажецца тоже ;)