Mandriva Linux 2007

N.A.S.

Гость города
#1
Кто что знает про Mandriva 2007. Стоит ли она своих денег. Новые технологии TransGaming Sedega, 3D-интерфейс.
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Ну, незнаю. Друг на диске к одному из последних Хакеров заимел дистр. Вон, лежит на ДВДшке у него. В любом случае, это дешевле, чем лицензия на XP :)
 

N.A.S.

Гость города
#6
Магазины здесь ни при чём. Это коммерческий софт, т.к. в него включены коммерческие компоненты. Например Kaspersky
 

MOT

Житель окраин
#9
Как поднять контроллер домена в Mandriva Linux 2007 PowerPack?. Если кто знает отпишитесь плиз, буду признателен. Или есть простые варианты, как поднять сеть? на 15 машинах уже стоит Линукс, одна из них сервак, Ip - прописаны, Dns - ссылаюся на ip сервера, Dns сервера 127.0.0.1. Сделал всё как было на винде, как поднять сеть?
 

MOT

Житель окраин
#10
Настройка SOCKS5 в Mandriva Linux PowerPack. Всё началось с настройки "Kopete", а именно настройки ICQ-клиента. Нашёл настройку прохи, включаю поддержку SOCKS, пишет "поддержка SOCKS не может быть загружена"! Кто знает как решить данную проблему?
 

root

Администратор
Команда форума
#11
1. контроллер домена на линуксе можно поднять только на основе технологии windows NT4 (samba) это технология 10-ти летней давности, и это не домен уже вовсе. (можно поднять только на 2003 нормальную AD)
2. про связь что то не понял, что конкретно Вам требуется?
 

MOT

Житель окраин
#12
root, опиши поподробней, как поднять сеть, как и где прописать пользователей?! И ещё читал, что организовать контроллер домена возможно! (форумы по Линуху), вопрос как? Win 2003 - отпадает, по некоторым причинам!

Связь. Модем сетевой, стоит на другой машине. В качестве прокси стоит юзергейт. Http, FTP - поднял, а вот SOCKS - никак. Поставлю вопрос по другому, кто-нить ставил ICQ-клиента под линухом?
 

MOT

Житель окраин
#14
diesell, win - тихо курит в углу по сравнению с линухом. ИМХО. Перечислять все преимущества и недостатки не буду, скажу одно, перешёл из-за скорости, доступности, да и в конце концов фри он и в Африке фри.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
MOT имхо ты ваще неправ ни по одному пункту :)
хотя бы то, что в винде считается дефолтом в лине ты настроить не можешь... (я про носки)
 

MOT

Житель окраин
#16
diesell, останемся при своих мнениях, я изложил, то, что проверил! Таже 1Ска из-под WINE SQL 1.0.6 по работе даже в сравнение не идёт с Win 2003+терминалы!
 

skif

Житель центра
#17
Dns - ссылаюся на ip сервера, Dns сервера 127.0.0.1
Связь. Модем сетевой, стоит на другой машине.
Http, FTP - поднял, а вот SOCKS - никак.
ниасилил.
поднять socks - это приконнектится клиентом к socks-серверу? возможно kopete собран без поддержки сокс. попробуй прочитать INSTALL и пересобрать. так же имеет смысл установить другой клиент, sim, gaim, etc

если ты читал форумы по линуксу где было написано что AD возможно, то почему там же не прочитал как это возможно? :(

если спрашиваешь как поднять "сеть", то насчет AD даже не думай.


root, а как же www.openldap.org ? :))
 

MOT

Житель окраин
#18
skif, вопрос поднятия сети снят - разобрался! Хочу сделать не группу, а домен, это возможно? если да, то напишти подробно, плиз, как?
 

MOT

Житель окраин
#19
skif, приконектится к SOKS... :) я это понимаю, потому как до этого на винде я это и сделал, а вот вопрос пересборки kopete, ты в этом уверен?!? если знаешь как это сделать, то напиши как?
 

root

Администратор
Команда форума
#20
skif
друг мой любезный, это кастыли.
и выше NT4 ты не прыгнешь, понимаешь?

MOT уважаемый, скажите, что вы хотите получить от сети, я скажу как вам это настроить.
ибо я не уловаливаю ваших мыслей, у вас огромная кага в голове, нет никакой структурированности.
Вы хотите сделать домен, или вы хотите просто сделать общие ресурсы? что?

модем сетевой... сильно... :)