MacOS у кого-нибудь получилось?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну у меня на атлоне даже ядро не грузится.
У Эйсфилда загрузилось, и даже установка пошла, но на середине виснет. Может дистриб такой скачали, надо видимо другой, но качать каждый раз по нескольку гигов напряжно.
skif у тебя есть нормально ставящийся дистриб?
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
У меня есть дистриб тайгера, который я ставил с полгода назад, руководствуясь этой статьей с сайта http://hackintosh.ru
все работало нормально, дрова на видюху нужны по макось-дефицит и совт тяжело найти. Дистриб могу записать без проблем.

Вот она

На настоящий момент у меня компьютер с процессором AMD Athlon 64 3000+ и материнской платой Asus A8N-E (чипсет nForce 4 Ultra)
Сейчас я расскажу, как поставить на подобный компьютер Макось.
Во первых, необходимо создать Primary Partition для Макоси, иначе она не захочет ставится. Если раздел не будет первым по счету на физическом диске, то Макось скорее всего не загрузится, выдав после установки ошибку Waiting for root device( Ожидание корневого устройства) На этом все и кончится.
Итак, создаем с помощью Partition Magic или его аналогов(Acronis Partition Expert, 7tools, Paragon Partition manager) первичный раздел.
Кроме того, нам понадобится досовская загрузочная дискетка. На нее надо скопировать Fdisk.com
Теперь перезагружаемся, идем в Bios и выставляем там загрузку с DVD-ROM, вставляем установочный DVD в дисковод, сохраняем настройки Bios'а и ждем, пока система загрузится с него. Видим черный экран с единственной опцией, и давим Enter.
Зате несколько минут втыкаем в экран с серым яблоком.
Ура, Quartz загрузился. Ждем еще немного, видим окно с выбором языка, русского там, конечно не оказывается, выбираем English, жмем кнопку -->. Загружается Installer. В нем пока ничего не трогаем, а выбираем в верхнем меню пункт Utilites--> Disc Utility. Выбираем в ней(в правом столбце) наш новосозданный первичный раздел, идем во вкладку Erase. В списке Filesystem выбираем Mac OS Extended(Journaled) и нажимаем кнопку Erase. Все, раздел для Mac OS подготовлен. Теперь в главном меню выбираем Disc Utility--> Exit. Появляется окно Installer'a. Жмем Next, соглашаемся с лицензией. Жмем Next и выбираем диск для установки. В следующем окне нажимаем кнопку Custom Install, идем в категорию Intel.And.AMD.Patches. Для AMD-шных систем выбираем 10.4.6 Combo Update, AMD SSE3 (или AMD SSE2, в зависимости от процессора). SemJaZa AMD Decrypts.
Жмем Next и дожидаемся окончания процесса. Наконец, появляется окно с обратным отсчетом времени и на этом компьютер благополучно зависает. Перезагружаем его Reset'om.
Теперь созерцаем b0 error. Она возникает из-за того, что раздел с макосью пока неактивен.
Теперь загружаемся с приготовленной дискетки, вводим A:>fdisk
Выбираем в его меню опцию Set Primary Partition и устанавливаем раздел с MacOs в качестве активного. Теперь макось должна благополучно загрузиться.

п.с. ставил на Intel P4 3Ghz, Gigabyte P865-1000 pro G, 1Gb ram, GeForce fx 5200.
Запустилась со 2й попытки. Переставил третий раз так как допер что нахрена мне 2 ГИГА дров для ПРИНТЕРОВ , убрал при инсталяции и чето еще поменял.

Впечатления работает лучше винды и линоксов вместе взятых вразы. Т.е это удобсвто интрефейса как в винде. даже лучше + стабильность и надежность как в линуксе.
У меня на диске еще несколько дистрибутивов было: проигрыватель мпз и кодеки для див икс, проверил все работало.
Единственное по привычке крестик жмешь на окне а прога не как в винде не вырубается, а скидывается в трей, я не знал поналткрывал окон, а тормозов нет. Читает FAT32 и NTFS, правда чтобы открыть данные ОС сначала спросит подтвеждения скопировать их в свой раздел, потом откроет если есть чем.

Удивили еще 4 вещи
1. Исталяция проходит чуть ли не при полном графическом интерфейсе, не то что в винде и линуксах досоподобные псевдо-окна.
2. при первом запуске после инсталяции ОС запросит для чего будет использоваться комп и при выборе опции оптимизируется соответсвенно.
3. После каждой перезагрузки грузится все быстрее и быстрее.
4. При установленых стандартных дровах на видяху, окна в Мак ОС работали наманого шустрее чем при аналогичной ситуации в винде.

Я вот подумываю если найти совт подешевле пусть на англицком да дрова на видяху нынешнюю то можно и на Мак ос залесть ОНА ТОГО СТОИТ. Может у кого уже что есть?
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
На мках стоят теже видюхи и винты что на РС да и преферия там принтера сканеры тоже, при желания дрова можно найти. На видюхи в америке дрова клипает кто-то.
Т ы попробуй поставь поработай и усе поймешь САМ!!!
 

Misha

Гость города
#10
Великолепная ОС, сидела на РС на ней месяца 3, потом наигралась, так как толком ничего не работало, дров вобще днем с огнем (((


проблемы при установке были, на середине висла постоянно.




Echo, это не секс, это эстетика, я думаю ты когда нибудь поймешь :D
 

Орфиус

Капитан Блад
#11
У кого уже есть в Армавире сабжи:

Hackintosh JAS 10.4.8

Uphuck 10.4.9 Universal x86 Install Dvd v1.3 (Intel/AMD):

Очень надо.
 

Suomi

Гость города
#12
Автор сообщения Орфиус
На мках стоят теже видюхи и винты что на РС да и преферия там принтера сканеры тоже, при желания дрова можно найти. На видюхи в америке дрова клипает кто-то.
Т ы попробуй поставь поработай и усе поймешь САМ!!!
Друг, все в теории так, но на практике ты получишь криво работающую систему которую сносить не захочешь только из-за того что слишком долго ее ставил :))) Хочетя экзотики - Линукс, с ним попроще все и к тому ж нахаляву :D Это какая ж такая софтина под МакОсь есть, которой нет под Винды?:D
 

Орфиус

Капитан Блад
#13
Автор сообщения Suomi
Друг, все в теории так, но на практике ты получишь криво работающую систему которую сносить не захочешь только из-за того что слишком долго ее ставил :)))
Друг, на практике у меня глюков не наблюдалось с маковой осью, кроме отсутвия ее р*цензура*а. Я ставил совт который был с дистрибутивом оси, все ставилось без проблем и работало.
МП3 проигрывалось, ДВД и ДивИкс фильмы воспроизводились без траблов. Более серьезный совт может быть и гличил, а может нет я не проверял ввиду его отсутвия. Но скоро проверю.

Автор сообщения Suomi
Хочетя экзотики - Линукс, с ним попроще все и к тому ж нахаляву :D
Чем же проще, дубовее интерфейса я не видел еще, Хрюше на мой взгляд проигрывает и Мандрива 2007 и Альт-Линукс 2006.
Нахаляву? а новая лицензионная АльтЛинукс сколько стоит? штук 8 рублев. Любой номальный фри (пока) дистрибутив стоит в раойне 400 рублей. Столько же и левая Мак ось.

Автор сообщения Suomi
Это какая ж такая софтина под МакОсь есть, которой нет под Винды?:D
Да вот представь себе что есть. К примеру тот же Протулз но полноценный раз. И та прога что я ищу уже два. А если спец. покопаться то и более. Понятно, что это не для рядового пользователя.

А что автор темы отмалчивается?!

Автора в студию!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да я тут, слежу за дискусией. Сам пока добавить ничего не могу, ибо нет нормального дистрибутива. Как только скачаем будем пробовать, вот тогда и напишу о результатах.
 

Орфиус

Капитан Блад
#15
diesell
Попробую внести ясность. Ты за каким номером версию качаешь?
Если Ягуара 10.5 то зря, в нете пишут что это версия толька на маках работает.
Я ставил версию 10.4.7 ужзе с патчами под Intel/AMD. Непатчанная чисто под Мак на ПС работать не будет.
А последняя проверенная Писишная это диструбутив 10.4.8 она же Hackintosh JAS 10.4.8 (это маковская версия подправленная неким Джасом) + апдейты до версии 10.8.10 куда входят и подшаманенные дрова на железо и вроде руссифицированная.
 

Suomi

Гость города
#17
Орфиус
Я пойму если хочется просто озннакомиться с каким-нить софтом. Но не думаю что получится полноценно РАБОТАТЬ. Чтобы работать с профессиональным софтом, стоит купить мак.
 

Орфиус

Капитан Блад
#18
Ну что как Маковые Оси?
Я запустил на новом железе, только для своей карты дрова настроить не могу!
Чтоб полноценный Зд интрефейс получить.
У кого может есть мануал на русском по коммандам Фри ВСД?
 

Anton#1

Гость города
#19
Автор сообщения Орфиус
У меня есть дистриб тайгера, который я ставил с полгода назад, руководствуясь этой статьей с сайта http://hackintosh.ru
все работало нормально, дрова на видюху нужны по макось-дефицит и совт тяжело найти. Дистриб могу записать без проблем.
А можешь мне записать? а то я уже давно хочу поюзать Mac OS!
кстати, сейчас Apple выпустила новый дистрибутив - Mac OS 10.5 Leopard... блин, а вообще хочу ещё приобрести себе MacBook pro :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
Автор сообщения Anton#1
Автор сообщения Орфиус
У меня есть дистриб тайгера, который я ставил с полгода назад, руководствуясь этой статьей с сайта http://hackintosh.ru
все работало нормально, дрова на видюху нужны по макось-дефицит и совт тяжело найти. Дистриб могу записать без проблем.
А можешь мне записать? а то я уже давно хочу поюзать Mac OS!
кстати, сейчас Apple выпустила новый дистрибутив - Mac OS 10.5 Leopard... блин, а вообще хочу ещё приобрести себе MacBook pro :)
Могу только на следующей неделе в среду. Нужно 2 двд
для версии 10.4.10
А 10.5 работает только на процах с поддержкой sse3.