Mac OS vs Android, вы за что?

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
Оо вот где надо спросить ) тут то уж знатоки есть, не хочу плодить отдельную тему, суть вопроса такая нужен именно ноутбук 15.6" край 17"
что требуется
1) автокад 2) адоб премьер 3) фотошоп 4) лайтрум ну и остальное не столь важное
Что мы имеем сейчас i5 2410 2.3ггц 8гб ддр3 и intel hd 3000 2gb, все работает отлично, но премьер это просто страдание .... что либо слепить мучение и гнев)
Что можно взять:
1) MSI ноут за 65 тысяч будет i79880h 32gb ОЗУ 1050ti 4gb 1980x1080 типа IPS но в отзывах пишут что это подобие
2) Что то на i9 9880h 32gb ОЗУ 2070 MaxQ 6gb либо 8gb 3840x2160 IPS это например MSI Creator или Asus ZenBook ProDuo ну и цена 200-240
3) МакПро с этим же конфигом будет стоить также разве что оперативы будет 16GB и видео будет Радик 5500M 8gb ну и дисплей тоже 4к
Mежду 1 и 2,3 вариантом разрыв в цене 150-180 тысяч, но разница только в более мощной видеокарте и 4к
Так вот кто работает с видео или фото, на таком маленьком дисплее как 15.6 вообще 4к хоть как то ощущается?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
а ну собственно еще какие преимущества именно для дизайна у МакПро, что их так сильно любят?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Что мы имеем сейчас i5 2410 2.3ггц 8гб ддр3 и intel hd 3000 2gb, все работает отлично, но премьер это просто страдание .... что либо слепить мучение и гнев)
Вопрос с Премьером давно решен и в Маках,и в Винде!
Это прокси файлы.
но в отличии от Винды прокси в финал кате например делаются автоматом,а в Премьере в случае с версией cc2015 ручками)))
И вот тогда все бегает!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Вопрос с Премьером давно решен и в Маках,и в Винде!
Это прокси файлы.
но в отличии от Винды прокси в финал кате например делаются автоматом,а в Премьере в случае с версией cc2015 ручками)))
И вот тогда все бегает!
ну т.е. на этом конфиге можно дать жизни и спокойно пользоваться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
переведи диски на SSD+переводи файло на прокси и живи спокойно...CC2015.2 Нормально будет работать даже с 4K
Но совет: если пользуешься цветокором,то поставь CC2019.4 для работы с цветом.Если не пользуешься-забудь)
 

muXAMmed

Житель города
#27
Недавно перевел сына и жену на андроид, им нравится. Я взял, покрутил, и первое что мне не понравилось - клавиатура, системные шрифты (когда вылетают какие-нить диалоговые окна) и тд... ну как так то? ОСЬ в принципе хорошая, оболочка ништяк, но ... в мелочах это же просто ужасный ужас...
Андроид - это не IOS, у каждого производителя свое оформление оболочки. Иногда сильно отличающееся от стокового андроида. Кстати у IOS мне вообще не нравится оформление, как говорится на вкус и цвет. Но у андроида это решается, а у IOS придется жить с тем, что дают.

Немного выскажусь по поводу сравнения двух оболочек.
IOS не пользовался так как не хочу вступать в эту эко-систему. Мне ближе эко-система Windows. Когда был Windows Phone 10 с удовольствием и наслаждением пользовался смартфонами с этой оболочкой (ну и соответственно ПК). До сих пор считаю ее лучшей. Жаль, что не выдержали конкуренции и закрыли. Пришлось брать телефон на Андроиде.
Пользовался Андроидом разных производителей средней ценовой категории, многое не нравилось, особенно дизайн оболочки (в сравнении с виндой и ее плиточным интерфейсом). Но прошло много времени и сменилось много версий Андроида, и в принципе уже смирился с подтупливанием интерфейса и прочих тормозов в работе. И вот недавно появилась возможность взять флагман от Сони - это просто другая планета! Скорость работы запредельная, всё красиво оформлено и не глючит никогда. Так что дело не в Андроиде, а в конфигурации телефона и в том как производитель настроил девайс. Поэтому нет смысла сравнивать Андроид и IOS, потому что у Андроида много разных производителей и конфигураций, а IOS заточен всего под одно устройство одного производителя.

p.s. за всю практику не было ни одной проблемы ни с IOS устройствами, ни с Macbook'ами ни с их софтовой частью.
Так же как и у меня с Windows, потому что дело не в системе, а (перефразируя поговорку автомобилистов) в прокладке между креслом и монитором )))
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#28
Мне ближе эко-система Windows. Когда был Windows Phone 10 с удовольствием и наслаждением пользовался смартфонами с этой оболочкой (ну и соответственно ПК). До сих пор считаю ее лучшей. Жаль, что не выдержали конкуренции и закрыли.
Напомню, что "не выдержали конкуренции" они потому что опрокинули своих пользователей три раза подряд. Сейчас даже если они опять выйдут на рынок, никто в здравом уме к их "экосистеме" и пальцем не притронется.
 

muXAMmed

Житель города
#29
Напомню, что "не выдержали конкуренции" они потому что опрокинули своих пользователей три раза подряд. Сейчас даже если они опять выйдут на рынок, никто в здравом уме к их "экосистеме" и пальцем не притронется.
Так дело то не в работе эко-системы было, а в маркетинге, пиаре и прочей фигне. Просто майки разработками занимаются, а с продвижением у них всегда было не очень . В плане работы с эко-системой проблем не было (во всяком случае у меня))).

И кстати, что значит "опрокинули"? Когда компания перестает заниматься тем, что не выгодно - это нормально.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#30
Сначала была виндовс 7, которую нельзя было обновить до 8. Потом 8.1 на которую тоже обновлялось чуть менее, чем 0 телефонов, потом та же история с десятой виндой.
Если так часто переставать заниматься тем, что невыгодно, не надо потом удивляться, что пользователи не хотят иметь с тобой дела.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Вот если бы МС компенсировали мне в финансовом плане, резко выросший объем работы, из за обновлений 802 и 808, я бы топил за них. Но все прекрасно понимают, что даже извинений не последует.
Вин10 все хуже и хуже, Эпллы выпустили кривые Маки, линукс как был дном, так и остался. Куда податься?
зы: за андройд пишут, что это вообще не ось ;)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#32
Блэт эти обновления это такое днище. Они уже сами признали проблему но продолжают их сука распихивать по компьютерам.
 

muXAMmed

Житель города
#36
Не пойму, вы хотите всю жизнь работать в одной версии ОС? Времени меняются и
Сначала была виндовс 7, которую нельзя было обновить до 8. Потом 8.1 на которую тоже обновлялось чуть менее, чем 0 телефонов, потом та же история с десятой виндой.
Если так часто переставать заниматься тем, что невыгодно, не надо потом удивляться, что пользователи не хотят иметь с тобой дела.
Речь шла о мобильных девайсах, а не настольных ПК. Мобилу закрыли потому что не выгодно, и так сделает любой производитель, включая Эпл.

Настольные ОС нормально работаю, постоянно обновляются, потому что мир не стоит на месте. Вы хотите всю жизнь работать на одной версии ОС? Тогда бы мы до сих пор работали в MS-DOS)))
Пока не сталкивался с проблемами обновления ОС. Чаще всего дело в пользователе ПК, а не в производителе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
А в чем принципиальное различие современных (последних ) моделей макбук и макэир на М1?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#38
Не пойму, вы хотите всю жизнь работать в одной версии ОС? Времени меняются и

Речь шла о мобильных девайсах, а не настольных ПК. Мобилу закрыли потому что не выгодно, и так сделает любой производитель, включая Эпл.

Настольные ОС нормально работаю, постоянно обновляются, потому что мир не стоит на месте. Вы хотите всю жизнь работать на одной версии ОС? Тогда бы мы до сих пор работали в MS-DOS)))
Пока не сталкивался с проблемами обновления ОС. Чаще всего дело в пользователе ПК, а не в производителе.
Так я и описал историю харчков майкрософта в лица своих мобильных пользователей.
Нет, никто так не делает. На какой-нибудь айфон 5s ты до сих пор можешь установить ios 12 и пользоваться 99,9% приложений. Хотя очевидно, что поддержка телефона, вышедшего 7 лет назад и давно снятого с продажи невыгодна.
 

Gn0m

Известный деятель города
#40
Название топика звучит примерно как "Микроволновка или диван, что лучше?"

MacOS = для компов
Android = для мобильных устройств.

Но по сути, обе хороши в своих моментах, просто когда привыкаешь, очень тяжело потом назад перепрыгивать даже в плане горячих клавиш.