Maгия и колдовство

Kannalya

Известный деятель города
#2
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1311425096' post='457703']
А как ты относишься к приворотам,заговорам,порче и т.д?веришь,или нет?


[/quote]

Скажем так..., умом, вроде, и не верится, но было несколько жизненных казусов, ну просто неукладывающихся в рамках обычной логики.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
Странная постановка вопроса ТС.
Вот ты веришь, что дышишь в т.ч. аргоном?
 

Дитя Востока

Житель города
#4
[quote name='Sk.' timestamp='1311434859' post='457717']
Странная постановка вопроса ТС.
Вот ты веришь, что дышишь в т.ч. аргоном?
[/quote]


[font="Times New Roman"]почему же странная?у каждого свое мнение.кто-то относится ко всему этому скептически,кто-то действительно верит...я,например,знаю одну женщину,которая всерьез этим увлекается...[/font]
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#6
обращайтесь, я вам чакры повыгибаю, отглажу эфтрное тело, закрашу пробои в ауре, сниму порчу,сглаз, трусы
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1311425096' post='457703']
А как ты относишься к приворотам,заговорам,порче и т.д?веришь,или нет?
[/quote]
Это как электричество - никто толком не знает что это, но многие пользуются и очень успешно. Конечно, колдунство приборами не зафиксируешь, иногда и своими глазами не увидишь, но причинно-следственные связи и логика говорят о другом - магия, духи, чакры и пр. - все это определенно существует.
 

tobal

Гость города
#8
дожили...
ну что, устроили либералы-демократы реформу образования? пожинайте плоды...
 
#9
[quote name='absent' post='457763']
Это как электричество - никто толком не знает что это
[/quote]
Физику вы, видимо, в школе прогуливали...
 

GMX

schizophrenic
#10
[quote name='чешЫрская кошка' post='458564']
Физику вы, видимо, в школе прогуливали...
[/quote]
Что уж говорить о формальной логике )))

[quote name='absent' post='457763']
Конечно, колдунство приборами не зафиксируешь, иногда и своими глазами не увидишь, но причинно-следственные связи и логика говорят о другом - магия, духи, чакры и пр. - все это определенно существует.
[/quote]
Мыслю, следовательно существую.
Мыслю о колдунстве, значит колдунство существует.

Категорический силлогизм на!!! )))))

А что такое причинно-следственные связи и логика? И как они говорят о существовании колдунства?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Sk.' timestamp='1311453940' post='457755']
обращайтесь, я вам чакры повыгибаю, отглажу эфтрное тело, закрашу пробои в ауре, сниму порчу,сглаз, трусы
[/quote]

а лиффчик ваще как ветром сдует))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Человек слишком мало ещё изучил окружающий мир, чтобы категорично отрицать подобные вещи...

Есть теория существования "торсионного поля" или информационных полей... С её помощью вполне объясняется магия, колдовство и т.д. Информационное воздействие влияет как на психическое, так и на физическое состояние человека... Отсюда та же порча - негативный энерго-информационный посыл...

Короче - существуют такие вещи, я не сомневаюсь. Но, как и вокруг всего непознанного, существует много преувеличений, мистификаций, шарлатанов и пр. - что дезориентирует большинство людей...
 

tobal

Гость города
#13
вот только "академиков" Шипова и Акимова сюда не надо... они уже и правительству голову так заморочили, что их впервые за десять лет послали с их "торсионными" наработками. правда послали не все... Грызлов и Ко прилагаются

оффтоп: GMX - интересный аватар. я такой на GTLab'е у одного персонажа видел
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
В атхарва-ведических заклинаниях меня всегда интересовала сакральная суть, передаваемая вроде бы никак не относящимися к делу словосочетаниями. Вот, к примеру, часто в устрашающих заклинаниях, присутствует выражение "тандава муладхара". Мной и рядом других ученых было всё-таки расшифровано значение этого выражения - "тандава"-танец, "муладхара"- первая чакра в районе жопы. Т.е. переводя на современный язык это значит ни что иное, как "очко играет". Определённо, древние арии знали толк в выражениях.
 

Kannalya

Известный деятель города
#15
Вы верите в радиоволны и магнитные поля? а их не видно.
и не известно, что еще не открыла наша наука и какие знания мы просто растеряли, пойдя по этому(научному) пути. :)
Возможно, что весь наш научный прогресс, это всего лишь костыль, нужный для комфортной жизни, при деградации нашего сознания.
Кто знает, для чего использовались остальные 80-90% нашего мозга ? :)
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='KannaLYA' timestamp='1312454461' post='458945']
Вы верите в радиоволны и магнитные поля? а их не видно.
и не известно, что еще не открыла наша наука и какие знания мы просто растеряли, пойдя по этому(научному) пути. :)
Возможно, что весь наш научный прогресс, это всего лишь костыль, нужный для комфортной жизни, при деградации нашего сознания.
Кто знает, для чего использовались остальные 80-90% нашего мозга ? :)
[/quote]
Зря ты это сказала. Сейчас тебе тоже скажут, что физику в школе прогуливала, философию в интституте, да еще и с логикой не лады. Тут есть более умные люди, пусть они нам скажут точный ответ.
 

Kannalya

Известный деятель города
#17
[quote name='absent' timestamp='1312455408' post='458949']
Зря ты это сказала. Сейчас тебе тоже скажут, что физику в школе прогуливала, философию в интституте, да еще и с логикой не лады. Тут есть более умные люди, пусть они нам скажут точный ответ.
[/quote]

Когда-то "умные" люди были уверены, что солнце вращается вокруг земли и жгли на кострах всех, кто утверждал обратное... :)
я не гонюсь за славой Галилео, но и утверждать, что что-то не существует только потому, что это не поддается "нынешней" логике, считаю не верным :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
KannaLYA , а кто такой Слава Галилео, за которым ты почему-то не гонишься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
мой знакомый, было дело, ну очень к сакэ пристрастился, (жалкое было зрелище), однако, посетил бабульку-божий одуванчик. уж че она там ему нашептала - но результат на лицо. вот вам и магия с колдовством :)
 
#20
[quote name='KannaLYA' post='458945']
Вы верите в радиоволны и магнитные поля? а их не видно
[/quote]
Герц и Максвелл при этих словах дружно зарыдали)))